Тема: Митинг против проекта закона о реновации 14 мая в Москве

  1. #41
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Какие проекты? Это ж миф чистой воды (не все, что имеет плоскую крышу можно достроить, как и дальнобойные орудия там разместить))
    Яна, есть, даже в Москве такой дом есть, но..... А как же тогда возмущение что многоэтажки это нагрузка (нарушение всяких норм) на соц.инфраструкуру (о чем кричат "профессиональные крикуны")
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #42
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Сейчас зафлудим тему, чего бы не хотелось, но, Саша, одна хрущевка показательная, это не все такие дома.

    А по теме я бы тоже присоединилась к митингу. Обязательно нужно привлечь внимание к тому, что кто-то под шумок свои планы строит.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #43
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,043
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    ...такой домище показала, вернее, указала, где его можно посмотреть - да я бы руки оторвала, если бы к такому кто полез.
    да капец, Ян! Я ж хотела через год свою в соседнем доме продать и в этом купить. Там потолки 3 метра, планировки интересные, нестандартные... И плевать, что лифта нет - это старый фонд, это история района! А они его в снос поставили.

    Как у меня на Тишинке перед окнами стоял дом 1908 года постройки. Красоты необыкновенной - с лепными львиными мордами, с цветочными барельефами по стенам... Я писала о нем в своей теме. Власти решили его типа "под реконструкцию" пустить, с "сохранением исторического фасада". Ну, как обычно - сломали всё внутри дома, оставили только две стены. Потом стройку заморозили. То ли там подрядчик чот накосячил, то ли еще какую сказку выдумали. Короче, стены стоят до сих пор, ветшают, обрушаются. Через пару годков их признают непригодными к восстановлению, "антикварный" дом сроют и построят какую-нить новомодную срань на козырном месте. На гугл картах есть фото - пересечение Большого Тишинского переулка и Малой Грузинской улицы.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 05.05.2017 в 01:42.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #44
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Яна, вот у меня возникла мысля - с точки зрения политтехнологии это офигительный пиарход для ВВП (он уже же сказал, что не подпишет закон если хотя бы один москвич будет недоволен.....)
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #45
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303762

    По умолчанию

    Александр, в Москве таких домов даже не один



    Изображения Изображения
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #46
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    ...это офигительный пиарход для ВВП ...
    Четвертая религия на подходе
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #47
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303762

    По умолчанию

    Яна, не все. Но вот мой дом и окружающие - можно, легко. Это в среднем +20-30 квартир к уже имеющимся ( а не человейники, которые вояют на каждом относительно свободном квадратном метре).
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #48
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Наташа, а как же вопрос с д/с, школами, магазинами?
    И куда девать жителей на время реконструкции?
    И потом там меняется планировка 2-шки превращаются в однушки...вот кто согласится на меньшее число комнат? Хотя там есть и другие варианты планировок....

    Наташа это 30 квартир на трехпарадник, а если парадных 5 или 7....

    И потом, у первой картинки деревья то повырубали.... зелени стало на порядок меньше....
    Последний раз редактировалось Bigcat; 05.05.2017 в 01:47.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #49
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303762

    По умолчанию

    но в новых районах зелени нет совсем, она еще не выросла жителей могут не отселять, есть и такие варианты. Саша, квартиры в этих домах дополнительные раскупаются нередко самими жильцами, потому что цены не рыночные для них. И потом, плюс 30 квартир или +500 - разница есть.
    Саша, ну хорошо, следую за твоей мыслью: снесут весь наш микрорайон к чертям собачьим, на месте каждой пятиэтажки воткнут 25-этажку (ну не парки ж с парковками разбивать, право слово). И что, зелень сохранится? садов и школ всем хватит?
    я правда не понимаю, видимо.
    Давайте еще раз: я не хочу уезжать из этого района, и даже микрорайона (не знаю, как в Питере, а в Мск, которая теперь до Калуги и Владимира, дома-новостройки стоят в чистом поле. Зрелище не для слабонервных). В нашем микрорайоне стартовой площадки нет. Я - собственник.
    Мне и еще n-му числу москвичей такой закон не нужен. При этом в Москве есть достаточное количество старого и ветхого жилья, жители которого бьются за переселение-расселение много лет, но - бинго - их дома в предварительные списки не внесены. Программа "жилье" видимо уже реализовалась на 146%, нужна новая
    поэтому да, я пойду на митинг 14 мая. Я хочу услышать и увидеть все сама. Проект закона я прочитала, комментарии разных людей тоже.
    Последний раз редактировалось FLORA; 05.05.2017 в 02:02.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  10. #50
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Повторюсь ещё раз - я не защищаю проект закона..., но вопрос решать нужно, т.к. большая часть это не дома..., у меня дочь за год житья в такой хате приобрела аллергию, т.к. межкомнатные перегородки были сляпаны неизвестно из чего, там и гипс и песок и "говно" и деревянная обрешетка....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 5 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. ВСЕРОССИЙСКИЙ МИТИНГ ПРОТИВ ЖИВОДЁРОВ!
    от Майя в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 01:39
  2. Петиция против замуровывания кошек в Москве
    от ТаняМышь в разделе Милосердие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 04:38
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 02:06
  4. Обычай старше закона
    от куСькина мать в разделе Поговорим...
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 14:38
  5. Сбор с владельцев домашних животных. Проект федерального закона
    от AnKa в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 01:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •