Тема: Маленькое пушистое счастье

  1. #91
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solveig Посмотреть сообщение
    У вас есть жена или хотя бы девушка? Видимо нет.
    Я вам открою секрет да у меня есть девушка и не спит Борис со мной в одной пастели ночью, но это вы могли бы и так посмотреть на мой возраст и сами уже додумать, но раз уже нет я вам ответил на ваш вопрос.
    Плюс могу вам сказать что тут на 95% люди все семейные что кроме котов по 5 штук, есть еще и дети и семейные обязанности и все остальное.
    Но вот хамить я вам не позволял, хоть для меня и большая часть форума не знакома, но как вы можете говорить о людях не зная их ? Кроме как откровенной глупостью я это не могу назвать.
    Лет на 10 повзрослеете поймете о чем я говорю, зачем брать на себя ответственность за кота, если у вас самой нет ответственности вообще. Родителей попросите поухаживать за котом, и заберите его через месяц, у вы увидите что ваше безосновательное упорство, кроме как глупостью назвать нельзя, вам помогают, дают советы, а вы выкобениваетесь. Я написал вам по пунктам что нужно делать, а вы опять за свое хамство...

  2. #92
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solveig Посмотреть сообщение
    Вот вас и устраивает, что коты с вами спят в одной постели и везде ходят как хвосты.

    Удаляйте тему.
    Solveig, как ещё Вам обьяснить что куны ГЕНЕТИЧЕСКИ не могут переносить одиночество. Это компаньоны и человекоориентированная порода. Еще и шкодливая. Ему по природе требуется общение. Вы про эту породу читали? Что Вы психуете? Видимо, порода мейн кун Вам не подходит, тут дело в Вас, а не в котёнке. Думаю, что лучше его отдать заводчику и жить с мужем спокойно и всем будет счастье.

  3. #93
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Solveig, зря вы так. Начали за здравие (пушистое счастье (с)), а закончили, как закончили...
    Пришли за советом, вам их дали с избытком. Только прочли вы их наискосок, по-моему.
    Узнавать о породе стоило ДО покупки котёнка. Как много раз написали, куны очень человеко-ориентированная порода. Кто-то в большей степени, кто-то меньше. Но, они ВСЕГДА и ВЕЗДЕ с вами рядом. В любое время суток. Да, они разговорчивы. Кто-то мрякает, кто-то попискивает до старости, а кто-то "хворостовский" с детства. Да они суют свой мокрый нос в любые дела по дому. Да, они обладают "грацией молодого бегемота" и т.д. Но разве вы об этом не знали/не читали/не были готовы?
    Вы называете себя абсолютным новичком в первом сообщении, и через несколько постов пишите, что с вами взрослели два котёнка. Так новичек в чём?
    Почему выбор остановили именно на этой породе? Более независмых пород тьма. Почему мейн кун? Какие ожидания были?
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  4. #94
    Senior Member Бывалый Аватар для Селянин
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    2371914

    По умолчанию

    Не переживайте ,наберитесь терпения,просто любите и помогайте ему привыкнуть к новому дому.Когда у нас появился куненок,я что бы дать выспаться сыновьям и мужу,ложилась спать с малышом в отдельной комнате,вскакивала и брала его на руки когда он плакал.Это как с младенцем,которого только что принесли из роддома.Привыкните друг к другу.

  5. #95
    Senior Member Бывалый Аватар для Селянин
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    2371914

    По умолчанию

    А сейчас наш котосынок стал независимым подростком и спать с нами наотрез отказывается и на ручках сидит не очень охотно-терпит.Поэтому и у Вас все выровняется с адаптацией,потерпите немного.

  6. #96
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селянин Посмотреть сообщение
    Не переживайте ,наберитесь терпения,просто любите и помогайте ему привыкнуть к новому дому
    По моему, об этом девушке пишут на всех 10 страницах, но ... Я тоже, как и многие здесь, поверила, что для нее Лева маленькое пушистое счастье, ошиблась( Если нет терпения и любви, выход один - вернуть и спать спокойно.

  7. #97
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мама Горлума, вы не ошиблись. Для меня это чудо-котенок. Но я состою в браке и проблема плача/зова котенка во многом - проблема моего мужа, а не моя. Я могу подождать, привыкнуть, смириться, а он видимо нет. Нервная работа и куча забот сделали свое дело. Все люди разные, как и котята.

  8. #98
    Member Местный Аватар для Фрау Матильда
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    1718400

    По умолчанию

    Мой кот тоже спит отдельно, так сказать "не имеет доступ к телу" ... к моему, ещё с котячего возраста, потому что он играл с моими ногами, а когти и зубки острые. И очень ему это нравилось делать в момент моего засыпания. Я стала закрывать дверь в свою спальню. А вся квартира в распоряжении кота. Он спит с мужем, у него на груди, в его комнате, потом делает ему массаж, потом муж тоже закрывает дверь к себе. Кот до 5 часов молчит, а потом слушает моё дыхание. Как он слышит, что я проснулась я не пойму.Я стараюсь не шевелиться, а он слышит, что я проснулась и начинает тихо и жалобно мяукать. Приходиться вставать. А дочка купила сингапуру.Так она его будит по утрам- спит, как " пожарная лошадь".
    Последний раз редактировалось Фрау Матильда; 08.05.2017 в 20:33.

  9. #99
    Member Местный Аватар для Горностай
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    Россия,Москва,Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    1009773

    По умолчанию

    Надо было тамагочи купить. Он мертвый и с выключателем. И не кун.

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Solveig, ну зачем Вы так? Лишили разом всех форумчан семей-друзей- работы)) заводчики вообще должны жить в полной изоляции и только котики-котики-котики вокруг))) ан нет, у всех семьи и детвора по лавкам тоже внимания требует) не обижайтесь ни на кого, и еще, найдите время подумать вот о чем.. Кот- какой бы он ни был- это живое существо, со своим характером и повадками. Договориться с животным можно всегда, но времени и сил на это может уйти уйма. И стараться придется всем членам семьи, понимаете? Т.е. Если Вы готовы растить и воспитывать котенка, а Ваш муж не готов тратить на то силы ( ведь может понадобиться очень много времени на адаптацию и мужа и кота) то все старания будут напрасны. Вся семья должна быть заодно.
    А ведь со временем у Вас может появиться ребенок, тогда что? Слишком часты случаи "срочно отдадим кота в связи с появлением ребенка".. Подумайте, так ли нужен Вам кот который требует к себе столько внимания? Это не наезды, просто мы с мужем все эти ситуации обговаривали перед приездом котенка, более того, есть договоренности на случай если с нами не дай Бог что-то случится - где и с кем будут жить наши животные. Это важно, на мой взгляд.
    По самому вопросу- на форуме есть темы по адаптации котят, они все разные. Я в первую ночь не уснула - около 8 утра просто упала в обморок. Муж оказался покрепче))) пару дней Урчин отчаянно звал родителей, нам пришлось заклеивать все зеркала, законопатить все щели и ходить на цыпочках, пока малыш осваивался. Сейчас кот живет в нашем ритме, и в квартире даже есть разделение мебели на которую он может залезать, а на какую низзя. На ноги прыгать отучили- благодаря советам нашей заводчицы и форума.
    если у кого-то что-то не получилось- это не значит что и У Вас не выйдет. Может они плохо старались? У моей мамы тоже есть знакомая у которой кун злой как черт, и что же?
    Решите с мужем вопрос- готов ли он идти на компромиссы с новым членом семьи. Если да- на форуме помогут найти решение, если нет- значит нет...

Страница 10 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Мое пушистое счастье
    от Lady Crow в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 03:56
  2. Далида - моё пушистое счастье.
    от Natsumi_Rei в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:09
  3. Мое маленькое счастье )))
    от Аленка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •