Тема: Маленькое пушистое счастье

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А вы в темки про поведение и прочие вопросы сходили? Много там таких" счастливчиков" как вы.)) Почитайте. Может и найдете что хорошего для себя.В конце концов задайте там вопрос ,а то вы в теме -"здравствуйте". В такие темы чаще простые кошковладельцы заходят.
    Пыс. пыс. Не цитируйте полностью сообщение. Вам от модераторов прилетит.))

  2. #82
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garis Посмотреть сообщение
    ,
    Не стоит это обид и психов, тут люди хотят вам только хорошего.
    Говорун - это значит разговорчивый. Наш же орет! Именно орет! Постоянно! Стоит выйти в туалет - орет! На кухню - орет! Не пищит. Не воет. А именно орет. Разговаривает он, когда ест. Вот тогда да, слышно "ням-ням"...
    Из всех сообщений я так и не смогла выделить хоть один реальный совет, основанный на личном опыте преодоления у котят страха оставаться одному в комнате. Только волна негодования "почему вы не хотите спать в одной кровати с котом?", "вам лень таскать его за пазухой на кухню и в туалет?" и все в этом духе.
    Со мной два котенка выросло. Не один из них не страдал фобией расставания.

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Да по одним только словам "орет", " воет" можно определить ваше отношение к котенку. Я уже задавала вопрос в начале темы - зачем вам котёнок? Мягкая игрушка не орет и не воет. На форуме полно тем по адаптации котенка - читайте, вам никто не обязан здесь отвечать. И какой нормальный заводчик скажет покупателю - не берите котенка на руки?
    Питомник White Lynx*BY

  4. #84
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Ну разная психика у животных! Мне мои оба два достались несоциализированными и для меня предел мечтаний, чтобы коты сидели на руках и балдели от этого. вот честно, лучше никого не заводить, если так нервничаете и не готовы найти выход из ситуации. Вы знаете, сколько тапок мне прилетело от форумчан за мои ошибки? И я вместо того, чтобы психовать о несправедливости, исправляла их. Вот такой Вам достался Куненок. С таким характером. и Вам, если хотите его оставить, придётся находить общий язык с ним. Я не знаю, что скажут форумчане, но, может, показать его вету? Вдруг у него что-нибудь болит?

  5. #85
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что скажут форумчане, но, может, показать его вету? Вдруг у него что-нибудь болит?
    у меня такой же один в один, просто очень долго приходил в себя после переезда, да и кто слышал как мяукают куны ? я ни разу, но да что то типа они орут можно и так назвать, разговаривают они так. плюс тут наплевательское отношение к коту, то запрут за дверью одного, то забьют на него оставят одного когда они дома, а вы знаете какие они хвостики им постоянно нужен кто то рядом и компания. Пытался объяснить что нужно делать что бы котенок быстрее вжился в семью, кроме психов и нервов ничего не увидел, почему бы не взять тогда обычного бриташку которые спят по 20 часов в сутки, а взять именно куна который без общества человека вообще не может. Либо почитать про адаптацию и сделать правильно и через неделю-две получить порядочного преданного кота, обожающего свою семью. Я лично не понимаю вообще, что такого нарасказал этот заводчик что такие проблемы у людей, пусть хоть расскажут что за такой волшебный питомник с такими советами.

  6. #86
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Да по одним только словам "орет", " воет" можно определить ваше отношение к котенку. Я уже задавала вопрос в начале темы - зачем вам котёнок? Мягкая игрушка не орет и не воет. На форуме полно тем по адаптации котенка - читайте, вам никто не обязан здесь отвечать. И какой нормальный заводчик скажет покупателю - не берите котенка на руки?
    Вы умеете читать?
    Прочтите все мои ответы в теме, может поймете то, что я пытаюсь донести.

  7. #87
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solveig Посмотреть сообщение
    Вы умеете читать?
    Прочтите все мои ответы в теме, может поймете то, что я пытаюсь донести.
    у меня бывает вплоть до того что он проснулся и меня не увидел, сразу паника начинает звать и искать меня, стоит либо позвать его либо показаться либо сам он увидит, сразу успокаивается и ложиться рядом и спит дальше, пока я не проснусь и куда нибудь не пойду, даже когда он спит стоит мне на кухню пойти он сразу открывает глаза и бежит за мной, так же обратно возвращается и обратно ложиться если спать хочет.

  8. #88
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garis Посмотреть сообщение
    у меня такой же один в один, просто очень долго приходил в себя после переезда, да и кто слышал как мяукают куны ? я ни разу, но да что то типа они орут можно и так назвать, разговаривают они так. плюс тут наплевательское отношение к коту, то запрут за дверью одного, то забьют на него оставят одного когда они дома, а вы знаете какие они хвостики им постоянно нужен кто то рядом и компания. Пытался объяснить что нужно делать что бы котенок быстрее вжился в семью, кроме психов и нервов ничего не увидел, почему бы не взять тогда обычного бриташку которые спят по 20 часов в сутки, а взять именно куна который без общества человека вообще не может. Либо почитать про адаптацию и сделать правильно и через неделю-две получить порядочного преданного кота, обожающего свою семью. Я лично не понимаю вообще, что такого нарасказал этот заводчик что такие проблемы у людей, пусть хоть расскажут что за такой волшебный питомник с такими советами.
    У вас есть жена или хотя бы девушка? Видимо нет. Вот вас и устраивает, что коты с вами спят в одной постели и везде ходят как хвосты. Я вообще заметила, что на форуме в основном пишут люди - одиночки, у которых по 5 котов и все они спят с хозяином. А еще здесь приравнивают домашнего питомца к человеку. Ну да, давайте приучим котенка к ПОСТОЯННОМУ вниманию, чтобы он потом всегда орал, когда идет есть/пить/в туалет/когда мы идем ужинать. Может быть нам еще работу бросить и все время проводить с котом? Он же бедненький никак не сможет без этого!

    Удаляйте тему.

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solveig Посмотреть сообщение
    Вы умеете читать?
    Прочтите все мои ответы в теме, может поймете то, что я пытаюсь донести.
    Понимать необходимо вам, а не мне. Котенок уже ваш, читать надо о содержании и уходе до приобретения котенка.
    Питомник White Lynx*BY

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solveig Посмотреть сообщение
    Я вообще заметила, что на форуме в основном пишут люди - одиночки, у которых по 5 котов и все они спят с хозяином.
    Что и требовалось доказать)
    Отдайте котенка обратно заводчику.
    Питомник White Lynx*BY

Страница 9 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Мое пушистое счастье
    от Lady Crow в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 03:56
  2. Далида - моё пушистое счастье.
    от Natsumi_Rei в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:09
  3. Мое маленькое счастье )))
    от Аленка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •