Тема: Маленькое пушистое счастье

  1. #1
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Маленькое пушистое счастье

    Всем добрый вечер!
    Открываю темку, так как я абсолютный новичок, и у меня тысяча вопросов по содержанию и воспитанию Мейн-куна. Очень надеюсь на дельные советы!
    Сегодня забрали наше маленькое пушистое счастье у заводчика. Мальчик, кремового окраса. Почти четыре месяца.
    Весь вечер вел себя хорошо. Ласковый. Легко идет на руки. Играли с ним игрушками, умотался, поспал. Лежал с нами на диване, пел песни.
    Муж сразу решил, что кота нужно приучить к тому, что спать он будет отдельно от нас - в другой комнате. И вот настала ночь... Уже пару часов не можем заснуть, слушаем дикий крик. Котенка жалко. Первый раз выходили через 15 мин - сразу замолкал. Погладили, успокоили. Закрываем дверь - опять... Следующий раз был 40 мин. Муж не выдержал, вышел к нему. Котенок засыпал на лежанке. Ушли - снова крик.
    Подскажите пожалуйста, что нам делать? Мы люди добрые, нам кота жалко, но с другой стороны воспитывать его тоже надо. Хватит ли ему для воспитания одной ночи? Мы можем сегодня не выспаться, но завтра уже не выдержим, наверное...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    А какой смысл заводить котенка, особенно мейн-куна, который любит общение с людьми и держать его в закрытой комнате??
    Питомник White Lynx*BY

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    маленькое пушистое мейкун, ога ога
    Мейкуны очень любят быть хвостиками, они с хозяевами постоянно куда бы ты не пошел, даже в туалет будут провожать и встречать с работы и по всем вашим перемещениям будут рядом ) им нужно общество, без него и крики шумы и все остальное. Зачем его гонять куда то ? если ему понравилась лежанка он и так в ней спать будет, а то что вы закрыли дверь вот он и вас зовет, ему страшно потому как он еще ничего не знает, он еще не прижился, дайте ему время что бы освоится а вот тогда и показывайте где он должен спать/есть/ходить в туалет ) хотя они очень умные и сами все поймут ) но вот запирать кота, не стоит, для него это такой же стресс как для вас оставить в чужом закрытом помещении где вы ни разу не были.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы себя закрыли, а не его
    И всего лишь на ночь. Заводчик сказала нужно это сразу решить. Он привыкнет спать один.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solveig Посмотреть сообщение
    Мы себя закрыли, а не его
    И всего лишь на ночь. Заводчик сказала нужно это сразу решить. Он привыкнет спать один.
    дык вы если его в кровать не потяните сами, он так и будет спать один))) запретите там находится и все, не будет он на кровать даже забираться ))))

  6. #6
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garis Посмотреть сообщение
    маленькое пушистое мейкун, ога ога
    Мейкуны очень любят быть хвостиками, они с хозяевами постоянно куда бы ты не пошел, даже в туалет будут провожать и встречать с работы и по всем вашим перемещениям будут рядом ) им нужно общество, без него и крики шумы и все остальное. Зачем его гонять куда то ? если ему понравилась лежанка он и так в ней спать будет, а то что вы закрыли дверь вот он и вас зовет, ему страшно потому как он еще ничего не знает, он еще не прижился, дайте ему время что бы освоится а вот тогда и показывайте где он должен спать/есть/ходить в туалет ) хотя они очень умные и сами все поймут ) но вот запирать кота, не стоит, для него это такой же стресс как для вас оставить в чужом закрытом помещении где вы ни разу не были.
    Спасибо за ответ!
    Он сразу освоился, все везде обнюхал, в туалет сходил, попил-поел, коготочки даже поточил. Вообще все хорошо было.
    Еще раз уточню, мы его не запирали, мы только в свою спальню дверь закрыли. У него было в распоряжении несколько комнат... Но видимо он хотел только нашего общества.
    Почитали разные статьи, везде пишут, что день - два они привыкают, могут "плакать" по ночам, потом это проходит.
    А здесь на форуме, неужели все спят с котами в постели по ночам?)

  7. #7
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сейчас у нас уже утро.
    Взяли его к себе, лежал мурлыкал. Ушли на кухню - снова "плач"... Двери не закрываем. Просто зовет к себе, а сам не идет)

  8. #8
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garis Посмотреть сообщение
    дык вы если его в кровать не потяните сами, он так и будет спать один))) запретите там находится и все, не будет он на кровать даже забираться ))))
    И днем тоже, правильно я понимаю?

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    просто боится, он еще очень маленький и многое не понимает, ему нужно время что бы от всего исходил его запах, что бы это жилье было полностью его, потереться обязательно щеками что бы оставить следы своего прибывания, но привыкают они быстро. Мой вообще много разговаривает так что ничего страшного ) а где фотки то ?

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solveig Посмотреть сообщение
    И днем тоже, правильно я понимаю?
    ну да у него нет понятий ночь или день ))) раз разрешено то почему не всегда ))) активность у них часов с 5ти утра )))) либо он вас поднимает либо опускает лапы и не трогает вас пока вы сами не встали

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мое пушистое счастье
    от Lady Crow в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 03:56
  2. Далида - моё пушистое счастье.
    от Natsumi_Rei в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:09
  3. Мое маленькое счастье )))
    от Аленка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •