Страница 11 из 11 ... 234567891011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Маленькое пушистое счастье

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Походила- подумала и кажется смогла лучше сформулировать мысль: животное должны хотеть все члены семьи. Именно хотеть, а не соглашаться на его присутствие в доме. Иначе- рано или поздно оно начинает раздражать "просто согласных". Шерстью в еде, слюнями на одежде, зернами и шелухой от них повсюду, стоимостью кормов, клеток, игрушек которые регулярно рвуться и теряются и т.п.
    Если Ваш муж и Вы хотите котенка- прийдется искать компромиссы)) любому живому существу нужно время на адаптпцию и перестроение режимов. У меня вот муж научился прекрасно спать под трели неразлучника, а наш птиц и кот научились спать в выходные до победного. Иногда, конечно, бывают ночи с сюрпризами, но это изюминка в жизни котолюбов). Если Вы и Ваш муж хотите жить с котом- все у вас наладится, дайте время. Такой сладкий малыш может приносить только радость и уют)

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solveig Посмотреть сообщение
    У вас есть жена или хотя бы девушка? Видимо нет. Вот вас и устраивает, что коты с вами спят в одной постели и везде ходят как хвосты. Я вообще заметила, что на форуме в основном пишут люди - одиночки, у которых по 5 котов и все они спят с хозяином. А еще здесь приравнивают домашнего питомца к человеку. Ну да, давайте приучим котенка к ПОСТОЯННОМУ вниманию, чтобы он потом всегда орал, когда идет есть/пить/в туалет/когда мы идем ужинать. Может быть нам еще работу бросить и все время проводить с котом?
    Честно, читаю, ржу. Правда ржу невесело, смех грустный какой-то. Немного про себя: семья у меня есть (муж и двое детей 8 лет и 11 лет), работа тоже есть и тяжелая работа (я врач), а у Вас только муж. У меня 2 кота-куна- 1 год и 5 месяцев. Оба кота ходят хвостом, младший будит каждую ночь в 2:40 для того, что бы его погладили. Будит и меня и мужа. Да, временами оба кричат по ночам, когда идут в туалет и после. Когда в 3 утра начинаются кошачьи бега прямо по нам, естественно просыпаемся с мужем оба. Это животные, в нашем случае любимые, члены семьи. Постоянное внимание котам не нужно, чаще достаточно находиться просто рядом и видеть любимого хозяина-хозяйку. Заводя мейн куна надо было вначале всё узнать о породных качествах, характере. Котёнок живой и надо быть ответственным, заводя себе живое существо и отдавать отчёт, что он может отличаться от идиллической картинки из интернета. Это ответственность взрослого человека. Надо или взрослеть или не заводить животных.

  3. #103
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Тут у большинства форумчан мужья, жёны, дети, прочие родственники и животные. И работают все, не в потолок плюют целыми днями. Кота или любишь и он становится членом семьи, или лучше отдать через форум его тем, кто его полюбит, раз ваш муж такой. Ваш муж не будет бояться страшных царапин от котёнка, а котёнок найдёт любящую семью. Всем хорошо. Это называется ответственность за живое существо.
    Помню похожую тему, муж был капризный и легкоранимый, то ночью кошка топала, то дышала, жена переживала, но кошку отдала другой семье. К счастью для кошки.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  4. #104
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solveig Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что нам делать? Мы люди добрые, нам кота жалко, но с другой стороны воспитывать его тоже надо. Хватит ли ему для воспитания одной ночи? Мы можем сегодня не выспаться, но завтра уже не выдержим, наверное...
    Люди добрые, вы уже и сами поняли, что за одну ночь не воспитать Что делать форумчане посоветовали...
    Я поняла, что Левушку вы любите, но у мужа не случилась эта любовь и, по видимому, уже не случится. Насильно любить мужа котенка не заставите, (ну не разводится же вам из-за этого в самом деле) а Лева от этой нелюбви будет страдать и вам, думаю, будет не комфортно. Переговорите с заводчиком, как поступить? Может быть, пока дом, ваша семья малышу не стали родными, она согласиться, чтобы его вернули. Милому, харизматичному Левушке, думаю, найдутся любящие родители. Без обид, пожалуйста.
    Поторопились вы с приобретением нового члена семьи(

    А душу греет надежда - вдруг все изменилось...

  5. #105
    Member Местный
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1785855

    По умолчанию

    Немного поддержу мужа топикстартера.
    Взяли котенка в начале января в возрасте трех месяцев. До марта, пока малыш привыкал, дверь в спальню была открыта. К спокойствию, правда, приучить не удалось - стабильно несколько раз по нашим тушкам пробегал за ночь, плюс песни утром. Качество сна при этом, мягко говоря, паршивое. Сейчас запираемся в спальне+беруши (обязательно). Зверь несколько дней страдал, потом привык и перестал мяукать по утрам - на ночь почти вся квартира в его распоряжении. Решайте, чей комфорт вам важнее.

  6. #106
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Зачем брать животное, если вам не уютно с ним. Таким не нужны никакие животные.
    И да, мы все работаем и у всех семьи. И живём, просто минусы переводим в плюсы)

  7. #107
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    К нам когда попала младшая куница,то я была просто в шоке....она тоже постоянно орет, я даже думала как то,что у нее что то болит,но мы сразу по приезду сдали все анализы и исключили, так вот...ей 6 почти месяцев, и точно так же,выходишь в другую комнату и слышишь сирену, из дома выходишь и слышишь как она орет))именно орет, еще бывает ночью со старшей играют,та спрячется от нее,маленькая опять орет,что потеряла ее))
    Мне это забавно очень, когда она орет потому что ты из комнаты вышла-это очень прикольно,значит ты ей нужен и без тебя плохо))) мы привыкли, а кто в гости приходит,бывают в шоке, ага)))
    А по ночам как кони... но мне тоже это нравиться,я так дома одна не боюсь...тишина меня напрягает)) так что все временно, привыкните к болтушке)))

  8. #108
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    А на счет спать...нас в семье четверо, может конечно,я ненормальная,но я люблю, когда и дети и кошки все со мной спят, это когда муж в ночь работает, ваше право не спать с котом,попробуйте купить ему домик,они любят такие вещи, может там спать будет, или воспитывайте,но только не сейчас,еще слишком рано на мой взгляд(

  9. #109
    Member Местный Аватар для Solveig
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто давал советы и высказывал свое мнение о сложившейся ситуации.
    К моему сожалению, котенка пришлось вернуть заводчице. Было тяжело и больно, но как вы понимаете, мужа то за дверь не выставишь... Очень надеюсь на то, что котенок обретет большую и любящую его семью.

    Прошу модератора закрыть (или удалить) тему.

  10. #110
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Мне кажется,вы поступили правильно,и,надеюсь,сделали верные выводы)))

Страница 11 из 11 ... 234567891011

Похожие темы

  1. Мое пушистое счастье
    от Lady Crow в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 04:56
  2. Далида - моё пушистое счастье.
    от Natsumi_Rei в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 12:09
  3. Мое маленькое счастье )))
    от Аленка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •