Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как подружить котов?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Как подружить котов?

    Хотелось бы услышать мнения опытных куноводов, у которых дома более 1 кота.

    У меня дома возникла не очень дружественная ситуация между котамиL.
    У нас живет подобрашка, 100% дворянин - Барсик. Ему 3,5 года. Он очень ласковый, дружелюбный и игривый. Барсик кастрированный котик.
    В определенной мере мы хотели куна не только для себя, но и в качестве друга для нашего Барсика! Взяли мы куненка - Сему. Сема живет у нас уже 3 недели, ему 6 месяцев.
    Сема первые дни явно боролся за свое место под солнцем и хотел стать лидером. Это ему успешно удалось, т.к. Барсик особо не претендовал, был главным - ему и так сытно и привольно.
    И все должны было бы идти хорошо, но отношения все равно не очень гладкие. Сема считает возможным приставать с играми, когда Барсик спит. Он назойлив и не рассчитывает силу. Его игры переходят в бои без правил и от Барсика летят клочья шерсти Сема сейчас уже весит 5 кг и физически превосходит Барсика. Сегодня Сема похоже сильно зажал и прикусил, Барсик визжал и отбивался. А Сема даже не думал перестать! Я прибежала их разнимать. Встряхнула Сему за шкирку, вроде понял. Стоило отпустить, он опять на Барсика напал
    При всем при этом Сема может прийти и начать вылизывать Барсика или придти спать к нему под бочек. Правда Барсика это не очень вдохновляет и чувствуется, что он все равно напряжен.
    Я признаться не знаю, что делатьL Боюсь оставлять котов одних, а мне позвольте надо на работу ездить и им на прожитье зарабатывать. От чего они никак не подружатся? Еды море, любви море, ласки море! Относимся к ним ровно и одинаково. Если погладим одного, то и другого тут же. Лакомство дали Семе и тут же Барсику.
    Сему будем кастрировать, но нам рекомендуют подождать до года. А я боюсь, что мы до года не дотянем. Может это его из-за гормон так шарашет?
    Присоветуйте плиз, что делать и как реагировать? Могут ли коты в принципе между собой не ужиться?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Алиса
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Семке играть охота, они же активные в этом возрасте.У меня выпускник подобными "играми" кошку тоже терзал домашнюю. В 7 мес кастрировали - стал спокойнее.
    А на агрессора брызгайте из пульверизатора - это их надолго успокаивает
    Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня,конечно, не два кота, а две кошки. Младшей кунице тоже 6 месяцев, а старшей кошке без породы 11,5 лет. Я иногда диву даюсь, как младшая достаёт старшую... садиться ей на голову, если та спит и не собирается предаваться огненным играм, цепляет за ноги... Иногда, когда уж вижу что Дульсинее совсем туго, шиплю на маленькую разбойницу или забираю Дуську. Но тоже, когда никого нет дома, что происходит между ними - это в области догадок

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    у меня два пацана восми месяцев, Кун и Домус, всегда махались так что у соседей штукатурка сыпалась , в игровом режиме конечно. сначала пыталась разнимать, было жалко мелкого....но стоило растащить, как эта пиголица опять рвался в бой, вобщем перестала строить из себя миротворца, пусть бесятся дети раз силы деть некуда. вобще советую не перживать, не забывать стричь когти Семе и побольше с ним играть, чтоб у него не оставалось сил донимать Барсика(днём коты практически все дрыхнут, врядли в ваше отсутствие происходят дикие игрища)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    37
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    у нас кот кошку бывает тоже так прижмёт что аж верещит бедная.а бывает спят рядом на взлохмаченной кровати.стоит нам уйти так весь дом вверх дном.они разного возраста относительно.должны притерпеться.
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Когти мы стрижем!
    Махаются они конечно не по детски, но в то же время и лизнуть друг друга могут и помурчать друг дружке на ушко. Но Сема иногда расходится и Барсика за задний окорочек ЦАП
    Надеюсь, что все обойдется и будет у них настоящая дружба
    Я правда Сему хочу не раньше года кастрировать, но если будет уж больно нагло себя вести - придется раньше

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Та же проблема! Только у меня 2 куна кастрата с разницей в возрасте в 2 месяца. Спят вместе, едят вместе, вылизывают друг друга, но как только дело доходит до игр - начинается кошмар сплошной! Вопли на всю квартиру! Растаскиваю их по разным углам и они тут же кидаются в бой по новой. А недавно, младшенький прокусил ухо старшенькому, смотреть больно на рану. Как бороться с такими побоищами?

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgagvo Посмотреть сообщение
    Лакомство дали Семе и тут же Барсику.
    По-моему, надо строго наоборот. Так вы подрываете Барсин "авторитет", и расшатываете его уверенность в себе Барсик ест, а Сема пусть ждёт.

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mary , логично! Учту! Я честно говоря не особо придавала значения, кому первому даю лакомый кусочек. Мисочки на пол ставлю одновременно. Сема все заглатывает быстро и лезет в миску Барсика, я это присекаю! А вот когда лакомые кусочки даю, то даю по ровну, но первый как правило Сема, т.к. он вечно хочет есть
    Последний раз редактировалось Olgagvo; 30.11.2010 в 13:41.

Похожие темы

  1. Охота на котов
    от КуноПаПа в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:19
  2. в Бельгии усыпляют котов
    от патриот в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 18:14
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 14:52
  4. Ученые нашли у кошек и котов любимые лапы
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 00:38
  5. Букет котов)))
    от Юлия&Юля в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •