Тема: Питомник FRIDMANCATS г.Пушкино. Будьте осторожны!

  1. #291
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Лер, да понятно, что написано одно, а с какого-то потолка человек взял брид/шоу. Вот с чего? Вряд ли сам придумал. Он "на столе" похоже в шоке был от оценок. С чего опять же? Если бы ему говорили, что кот любимчик, пет ну стал бы он так возмущаться?

  2. #292
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лен, так и я о том же.
    Человек был уверен, что кот супер!
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 08.05.2017 в 15:33.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #293
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Да, я тоже так считаю, покупатель был уверен, что котик супер, высказывания заводчиков на столе действительно были для него как ледяной душ.

    Умеет, значит, этот заводчик - продавец разговаривать с покупателями)

    Обидно покупателям, конечно, на форуме за такую сумму отличного котенка подобрать можно.

  4. #294
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Скажите, так покупатель все-таки вправе просить компенсации при обнаружении залома хвоста? Зачем сразу возврат? Ведь, котики с заломом дешевле. Или срок давности прошел?
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Если бы ему говорили, что кот любимчик, пет ну стал бы он так возмущаться?
    Нисколько не вставая ни на чью сторону, но заводчики все-таки часто немножко приукрашают реальность. Думаю,на выставках многие видели сообщения о котах, которые достигают 15 кг веса. В Сокольниках лично слышали, как заводчик рассказывал, что от кунов шерсти практически нет. Вообще с этим никаких проблем и тд. Мне кажется в данном конкретном случае была обычная преукрашенная речь о достоинствах котенка со стандартным набором фраз для новичков.И в принципе, что мешает человеку идти на выставку. Он не выиграет там ничего, но идти-то может. Формально никакого обмана.

  5. #295
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот, положа руку на сердце, думаю многие заводчики отдали бы шоу-кастрата за 35, лишь бы его реально выставляли всюду и в Европе в том числе.
    Лично я готова предложить за такую цену котенка, на условиях его дальнейшей карьеры, вот только рождаются такие не часто, увы
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #296
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    ....Мне кажется в данном конкретном случае была обычная преукрашенная речь о достоинствах котенка со стандартным набором фраз для новичка.
    Это ж как надо приукрасить тогда? Он же реально воплощение всех недостатков.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #297
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Формально, конечно, и в договоре удачно "пет". Но мы говорим о чистоплотности, ответственности, честности и прочих, не знакомых некоторым словах.
    По хорошему, если покупатель говорит о выставках, необходимо хоть как-то обозначить потенциал. Ясно, что ходить на выставки никто не запрещает, туда и с домусом можно.

  8. #298
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    1. Питомник под названием "FRIDMANCATS" это реальная подстава и покупка там котят (нормальных и породистых) недопустима и невозможна ... посмотрите на котят на сайте ... там один брак (эксперты метя поймут)
    http://fridmancats.ru/
    Не защищая заводчика, похоже на то, что проблем в этом питомнике достаточно, все-таки хочу спросить пострадавшего: Вы сами перед покупкой на сайт заводчика заглядывали? Вам кто-то в подарок котенка от нее привез или Вы все-таки его сами выбрали? Почему сейчас там один брак? Я видела вчера красивых котят на фото.
    Верните своего кота, получите деньги обратно и поищите шоу, возможно, кто-то Вам предложит такого.

    И еще одно: для всех, кто употребляет эпитеты в адрес Натальи Фридман... ужас... как Вы так можете? или эмоции настолько зашкаливают, что человек автоматически превращается в куклу для битья? Я так даже кукле не скажу (даже если кукла очень виновата)

  9. #299
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fridmancats Посмотреть сообщение
    Кэт,я вам на следующий же день предложила забрать котёнка и вернуть деньги ? Так?
    Прошу прощения, если я не имею права выразить свое мнение в этой теме, но
    возмущает позиция Натальи, именно подход к "продаже-обмену-возврату" котят, как к товару ! это что, типа не подошла блузочка, а давайте будем менять на другой цвет .....
    мы же сердцем привязываемся к котятам, вряд ли кто то из женщин, кто покупает "для подушки, а скорее по сердцу " сможет "обменять" котёнка, когда уже подержал в руках, и в доме
    именно еще и по этой причине, очень важно тщательнее заводчику Наталье доводить полную информацию до покупателя , уделять время для этого, а иначе как ? конечно может ошибиться и запутаться любой человек, но это исключение
    а здесь скорее - правило, и не должное отношение к своим обязанностям, да и подруга-помощница именно в этом бы и помогла, а помогает - запутать ??? так выходит ?
    возмущение и негодование покупателей вполне понятно ...
    не понятна позиция Натальи, вместо того, что бы ответить, что учла и поняла и постараюсь быть внимательнее
    .... а в чем я не права, и что такого .... странно

  10. #300
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Это ж как надо приукрасить тогда? Он же реально воплощение всех недостатков.
    Из домысливания
    Я не думаю, что заводчик подробно описывал, " посмотрите, какая у кота ровная спинка носа, какой шикарный постав ушей!". Думаю, просто сказал, что котенок класс , на выставку идите. По моим наблюдениям, чуть ли не каждый второй на выставки собирается, а потом эти планы на диване валяются, поэтому заводчик может так смело и распинался о достоинствах. Я исключительно к тому, что "сильные моральные переживания" к делу не пришьешь, а вот залом-да.

Страница 30 из 73 ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Подмосковный питомник Fridmancats
    от TatjanaT в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 12:14
  2. Питомник PlatinumRU - будьте осторожны
    от kkirill в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 11:58
  3. Будьте осторожны! Сотрясение головы от падающего мейн куна!
    от Vel в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 01:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •