Тема: Залом хвоста

  1. #1
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию Залом хвоста

    Добрый день, уважаемые форумчане. Поиск результата не принес, поэтому открываю новую тему. Если такое обсуждение уже было, прошу модераторов перенести пост в тему, которую я не нашла. Часто читаю объяснения заводчиков по поводу залома хвоста у котенка: залом хвоста не имеет никакого значения, если котенок предназначается в домашние любимцы. И цена на него, при хорошем типе, не отличается от котенка-любимки без залома. Я сейчас не о цене. Я о том, что залом хвоста не страшен. У меня другие сведения
    S.Jansen-Nцllenberg приводит следующие отклонения в строении скелета, связанные с пороками хвоста:
    • Искривление шеи, грудины, крестца;
    • Расщепление позвоночных дужек;
    • Отсутствие или расщепление твёрдого нёба – волчья пасть;
    • Отклонения в строении грудной клетки.

    Сочетанные пороки развития сердца и почек и отклонения в строении гениталий так же могут сопутствовать порокам хвоста. У рождённых жизнеспособными котят все эти отклонения могут не проявляться одновременно, и в большинстве случаев мы поначалу совершенно не замечаем скрытые аномалии и упомянутые выше отклонения. В этих случаях их скрывают «нормальные» гены, или наличествующие отклонения настолько малы, что остаются незамеченными. Если мы замечаем у кошки излом хвоста, который в большинстве случаев определяется сразу после рождения, он скорее всего имеет наследственную основу. Тип этого излома по внешнему виду может быть неопределимым. (с)

    От одной страшилки под названием "ранняя кастрация" я уже избавилась. Помогите, пожалуйста, с этой страшилкой разобраться. Вдруг залом проявится позже, когда котенок будет у меня. И буду я на него смотреть и думать о том, что с ним что-то может случиться! Я же не смогу его потом вернуть ни под каким предлогом - ни для обмена, ни для получения денег...

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Залом хвоста это порок скелета,волчья пасть доказано покрайнеймере на последней ветеринарной конференции американцы вещали,что носит исключительно тератогенный фактор
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, MakAlina. Смотрим дальше:
    " Малые пороки развития возникают при действии тератогенов в период закладки органов, в начале плодного периода. Внутриутробные инфекции часто вызывают фор*мирование таких пороков, как аномалии лицевого скелета, нару*шенный прикус, деформация ушных раковин, высокого нёба. Фун*кциональные нарушения могут стать результатом влияния тератогенов в плодный период. Ребенок может родиться здоровым, но че*рез некоторое время появятся симптомы поражения нервной систе*мы (косоглазие, асимметрия лица, расстройства глотания и др.) или других органов и систем (помутнение хрусталика, пороки сердца, почек, надпочечников5, кишечника, скрытые аномалии скелета, тромбозы сосудов). Такие тератогенные нарушения особенно ха*рактерны для детей, перенесших внутриутробную инфекцию. В лю*бой из периодов внутриутробного развития, начиная с гаструляции, могут быть спровоцированы отставания в росте и развитии.

    Следовательно, в основе явлений канцерогенеза и тератогенеза, в конечном счете, лежат мутации." (с)

    Получается, что и "исключительно тератогенный фактор" - не слишком утешительная новость

    На мяу-форуме читала разговор заводчиков (не помню в какой породой ветке) о том, что они усыпляют таких котят...

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если бы залом хвоста имел столь страшную взаимосвязь, породы собак, традиционно подвергающиеся купированию, уже бы вымерли. Равно как и породы кошек-бобтейлов - там короткий хвост как раз из-за того, что залом на заломе. Если верить данным исследованиям, котят с заломом надо сразу же подвергать эвтаназиии, что б не мучались
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 07.05.2017 в 22:15. Причина: по просьбе автора. Опечатки с телефона.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Если бы залом хвоста ...Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    Извините, Sudjuk Kale, не совсем поняла. Вы, наверное, очень спешили при ответе. "Породы собак, которые подвергаются копированию, уже бы вымерли" - Вы имеете в виду породы, у которых купируют хвосты? Но их же лишают хвостов насильно для придания особого вида, как это с заломом связано? Кошки-бобъекты - это, если я правильно понимаю, бобтейл , манкс, пикси? У моей мамы и сестры как раз появился курильский бобтейл, а я в планах не только куна хочу, но и пикси. Поэтому вопрос очень занимательный для меня. Хочу и разобраться, и от страхов избавиться. Т.е. советуете не заморачиваться?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 07.05.2017 в 22:16.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Знаете жизнь вообще страшная штука....А если еще читать на ночь медицинскую энциклопедию, то можно все заболевания найти у себя...
    Вы вложили в тератогенный фактор смысл,который удобен вам,а не тот который принят...банальная пища и окружающая среда,тот же недостаток фолиевой кислоты и вот вам волчья пасть,курение матери... И прочие не глобальные, как в вашем понимании вещи
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    MakAlin, улыбнуло. На этот ваш пост мне отвечать не хочется.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Удобно правда.....Не отвечайте,я ответа с вас не требую,я часто с такими покупателями сталкиваюсь...лучше игрушкаи из магазина,чем ковыряние и выискивание страхов у котиков
    Последний раз редактировалось MakAlina; 07.05.2017 в 20:33.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А Вам удобно? Я ищу ответ на конкретный вопрос, Вы мне для чего вот так отвечаете: "Вы вложили в тератогенный фактор смысл,который удобен вам,а не тот который принят". Я не ветеринар и без медицинской энциклопедии мне не разобраться с термином, который мне предложили. Это Вам он понятен, я не знаю смысла, который Вы в него вкладываете, а медицинская книга подсказывает иное. Хотите помочь мне разобраться - расскажите больше, поделитесь знаниями. Со своими покупателями разберитесь, пожалуйста, сами.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вы собрались бридингом заниматься?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Залом хвоста у котенка
    от Дарья87 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 19:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 11:27
  3. Некоррекция, залом хвоста - причины, диагностика.
    от Nina в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 12:55
  4. Залом хвоста
    от АННА@ani в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 08:38
  5. Залом хвоста
    от ролик в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •