Тема: Трихомонады и понос 1месец у котенка

  1. #31
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Были сегодня на консультации у ветеринара , говорит что значит корм нам не подходит , пробовать пурина Ен либо Хиллс id. С какого посоветуете начать ?
    Возможна ли просто непереносимость любого сухого кома ? У нас на мондж, фарвина гастро , обычная фарвина, роял канин гастро - на все корма такая реакция .

  2. #32
    Senior Member Старожил Аватар для Nikita_ir
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    1086833

    По умолчанию

    мое мнение - переводите на натуральное питание, пробуйте потихоньку, в корм добавляйте ветом, а лучше
    PRO PLAN VETERINARY DIETS FORTIFLORA для кошек.. ну не идет ему сухой, зачем дальше экспериментировать

    я бы начала с отварного мяса или курицы... затем... позже, добавлять сухой корм, рекомендованный ветом...
    Последний раз редактировалось Nikita_ir; 12.05.2017 в 13:56.

  3. #33
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Но на форуме я читала , что в отварной курице нет никакой пользы , просто набивание желудка , смысл тогда его кормить отварной курицей , у нас сейчас самый рост , ему что то питательное и сбалансированное нужно . Сырое мясо тоже не могу ему давать , т к я в положении , а антител к токсоплащмозу нет , котик тоже чистый .

  4. #34
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Valish, схема смены корма: добавляйте новый корм маленькими порциями, увеличивая количество нового постепенно. Организм должен привыкнуть. Если прыгать от одного корма к другому, у котенка непременно будут расстройства. На паучах все хорошо, оставьте паучи плюс сухой корм дайте совсем чуть, на следующий день паучи и чуть больше сухого корма. И все получится, проверено)

  5. #35
    Senior Member Старожил Аватар для Nikita_ir
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    1086833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valish Посмотреть сообщение
    Но на форуме я читала , что в отварной курице нет никакой пользы , просто набивание желудка , смысл тогда его кормить отварной курицей , у нас сейчас самый рост , ему что то питательное и сбалансированное нужно . Сырое мясо тоже не могу ему давать , т к я в положении , а антител к токсоплащмозу нет , котик тоже чистый .
    даааа, а понос у котенка и скачки по кормам - это супер..... именно понос вам не даст нормально вырасти...
    отвяжитесь от токсоплазмоза..... чтоб им заразиться надо: "иметь недельные какахи зараженного кота, принимаемые вами внутрь или втираемые в открытые раны"
    и про курицу отварную - у меня выпускник ест только отварную курицу уже шесть лет.... в размолотом виде... был отравлен соседями и принимает только отварнуб курицу на бульоне в виде пюре и все.... жив, здоров, вырос...
    сначала в отварном виде, восстановите сначала кота, а потом уже можно добавлять все, что надо ...
    Последний раз редактировалось Nikita_ir; 12.05.2017 в 15:25.

  6. #36
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Valish, схема смены корма: добавляйте новый корм маленькими порциями, увеличивая количество нового постепенно. Организм должен привыкнуть. Если прыгать от одного корма к другому, у котенка непременно будут расстройства. На паучах все хорошо, оставьте паучи плюс сухой корм дайте совсем чуть, на следующий день паучи и чуть больше сухого корма. И все получится, проверено)
    Да так и делаю на данный момент , основная часть питания паучи , и понемногу даю сухой корм тоже модератор калорий . Думаю может попробовать всё-таки 4-5 дней нам подержаться на такой диете ? Читада много хороших отзывов именно об этом лечебном корме. Т к если сейчас опять вводить новый корм то это уже 5 или 6 корм по счёту будет . Сколько дней идёт привыкание к корму ? Через какое время можно сказать , что данный корм точно не подходит ?

  7. #37
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    через месяц
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #38
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Добрый день. Может в меня закидают тапками но скажу свое мнение. Мы лечили простейших (трихомонад) в кишечнике очень долго больше 6 месяцев, несколько курсов метронидазола было не помогло, корм ели пурина зеленый ( с дегидрированным белком), либо нужен любой другой корм с дегидрированным белком так как он легче перерабатывается кишечником и не дает нагрузку. Натуралку полностью исключали ( по совету врача и по последствиям) так как белок мяса провоцировал каки до 10 раз в день. Сейчас при срывах и вообще проверенный препарат от простейших Стоп-кокцид ( почитайте и может проконсультируйтесь по нем) у нас он сработал лучше метронидазола. Срывы увы пока до сих пор бывают раз в пол года,полностью трихомонады не вылечиваются. А анализ на простейшие это смыв с тонкого кишечника,а не палочка. Так же купите пробиотик Про-Колин очень хорошо для кишечника, давать сложно но без него никуда. Надеюсь что ваш котенок скоро пойдет на поправку.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  9. #39
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Простите за глупый вопрос, а РК модератор калорий он с дегидрированным белком? Я читала вашу тему и как раз там обратила внимание, что Вы писали про корм с дегидрированным белком, но к сожалению в магазине , где продают корма продавцы мне не смогли ответить какой корм с дегидрированным белком.
    Не подскажите как точно называется корм пурина, может быть нам он тоже поможет.
    Про стоп-кокцид проконсультируюсь с врачом, она сказала сдать анализ после курса метронидазола, посомтреть что будет после лечения. Анализ у нас брали именно палочкой и лаборант сказал раз уж даже так обнаружились эти простейшие, то значит они в ооочень большом количестве живут в нашем котейке(

  10. #40
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Sov@ , ваши питомцы тоже будучи котятами заразились трихомонадами? Как у вас обстояли дела с весом? У нас прироста веса нет совсем, идет только потеря. Я не пойму как у заводчика он набрал 3600 , а у нас идет потеря . Там его лечением точно не занимались , если уж даже не знали что он ел все это время курицу или корм сухой (

Страница 4 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Понос у котёнка.
    от Tatii72 в разделе Здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 13:04
  2. Понос у котенка
    от akulow в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:37
  3. Понос у котенка.
    от Nady в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 11:21
  4. Понос у котенка 2-ые сутки!
    от andrujke в разделе Здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 12:20
  5. Подскажите! У котёнка понос!
    от Пассатижи в разделе Котята
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 05:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •