Тема: Трихомонады и понос 1месец у котенка

  1. #71
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    По слюням их не было у обоих котов. По корму моим подходила только Пурина зеленая (вет линейка). Вы даете пробиотики? Принимали мои коты вместе с Ронидазолом Про-Колин, давать его сложно очень но реально работает. Без пробиотиков сложно ЖКТ, микрофлору метронидазол уже убил,а ронидазол добьет полностью.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  2. #72
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Пурину пробовали гастро , очень нам не подошёл , пришлось вернуться на рк модератор , сейчас пробуем рк сенситив, вроде бы немного лучше стул стал , но газы появились. Пробиотики давала в течении трёх недель форта флора , улучшений никаких не было . Может быть другие пробиотики попробовать ? Вы какие давали ? Про колин почему сложно давать ?

  3. #73
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    И ещё вопрос , вы ронидазол как развешивали? Он же порошком идёт , интересно на кухонных весах реально будет его развесить ? И ещё читала , что ронидазол очень токсичен для человека , т к я в положениии , развешивать и давать его в перчатках ? Или через кожные покровы он не проникает?

  4. #74
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Добрый день. Как у вас дела?
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  5. #75
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Здравствуйте! По вашему совету стала давать про-колин, он нам очень помог, первое средство , которое дало результат в нашем случае. Стул стал раз в день и относительно плотной консистенции. Съели 30мл, кот сам слизывал , так что проблем с тем как давать не было)
    Вчера получили ронидазол , врач нам развесил его по пакетикам. У меня как раз к вам вопрос есть. Нам попрошок развесили исходя из нашего веса, 4800 на данный момент. В пакетике довольно большое количество порошка на одноразовую дозу, приблизительно чайная ложка. Так вот я теперь в шоке, может нам врач что-то неправильно развесил? У вас тоже было большое количество порошка на один раз? Просто я думала в капсулы засыпать, а получается это где-то на 4-5 капсул одноразовую дозу чтобы дать . Это же нереально 5 капсул в кота засунуть
    Вчера побоялась давать первую дозу, дабы не навредить коту. А врач будет только в среду. Вот не знаю что и делать.

  6. #76
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Именно поэтому орнидазол удобнее... продается в каждой человеческой аптеке, стоит недорого, по эффекту то же самое. Дозировка 40 мг/кг (в инструкции есть пояснение)... то есть получается небольшая часть 500 мг таблетки. Ее реально засунуть в кота. Да, горькая, да, слюни, можно обернуть во что-то, дать в капсуле... И да, токсичная. На второй день приема меня разбудил муж, сказал, что коту плохо, что у него заплетаются ноги, нарушена координация движений. Действительно, все так и было, в инструкции именно так и написано, как побочные эффектры. Так как прошло уже больше 2-х часов после приема, то есть таблетка уже всосалась в кровь, то снимала интоксикацию энтеросгелем (на каком-то из форумов советовали дать сорбент через 2-3 часа после приема), прямо так столовую ложку развела, коту реально полегчало, хотя он весь второй день и был сонный, но больше не пугал своим поведением.

    Из пробиотиков реально хорошее впечатление после бифидумбактерина (который в бутылочках, достать можно, если заказывать в аптеке, быстро разбирают) и хилак-форте.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #77
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Ронидазол советует нам паразитолог , у которого лечимся. Он ссылается на Коняева, с ним он в принципе и поддерживает связь в плане нашего лечения. Так вот Коняев утверждает, что только ронидазол влияет на трихоманады, остальные препараты ...дазолы - несут лишь временный эффект.

  8. #78
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Хилак -форте не особо то людям помогает, не думаю что для котов он вообще подходит, так же не вижу смысла коту давать человеческие пробиотики вообще. Про-колин реально работает. Я не помню какая дозировка самого ронидазола была у нас но порошка получалось пол чайной ложки может немножко больше и я разводила водой и давала шприцом, капсулы дать старшему коту увы у меня не получалось.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  9. #79
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    От Хилак-форте эффект есть.
    Бифидум - вообще чудесный, но только в бутылочках.
    Про-колин искала, нигде не нашла. Только в российских магазинах. Мягко говоря хреново у нас сейчас с доступностью ветеринарных препаратов. Из прививок выбор сейчас Биофел или Биофел... не Мультифелом же прививать..
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #80
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Ну я с Москвы покупала про-колин, и при трихомонадах он единственный что помог. Нобивак трикет у поставщика есть колю им.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

Страница 8 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Понос у котёнка.
    от Tatii72 в разделе Здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 13:04
  2. Понос у котенка
    от akulow в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:37
  3. Понос у котенка.
    от Nady в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 11:21
  4. Понос у котенка 2-ые сутки!
    от andrujke в разделе Здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 12:20
  5. Подскажите! У котёнка понос!
    от Пассатижи в разделе Котята
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 05:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •