Страница 9 из 9 123456789
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Трихомонады и понос 1месец у котенка

  1. #81
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sov@ Посмотреть сообщение
    Хилак -форте не особо то людям помогает, не думаю что для котов он вообще подходит, так же не вижу смысла коту давать человеческие пробиотики вообще. Про-колин реально работает.
    Соглашусь с Вами полностью. Реально нам наладил стул только про-колин, остальное как мертвому припарка, что пили, что не пили.
    Да, у нас порошка тоже примерно больше половины чайоной ложки, тогда я спокойна) Попробую с водой сегодня дать. Спасибо ВАм большое за вашу помощь и советы

  2. #82
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Не за что. Просто делюсь тем что уже пережили сами. Знаю как вам сейчас тяжело. Держитесь все наладится. Про-колин давать надо долго, даже после прекращения приема медикаментов. Здоровья вашему котику и держите в курсе.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  3. #83
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Добрый день! Отписываюсь по теме. Сегодня 6 день принимаем ронидазол. Следую совету Sov@, развожу водой и впаиваю с шприца, вернее не выпаиваю, а заливаю в пасть. На мой взгляд - это самый удобный способ.
    На третий день пошла побочка, поплыл стул, стал обильный, пенистый, с кисловатым, но несильным запахом, раздуло живот. На фоне лекарства пока пропал ужасно вонючий стул. Был перерыв два дня в приеме проколина (не могла найти в продаже ), может быть и это сказалось на консистенции. Но теперь проколин найден, взяла сразу большим обьемом60мл, очень надеюсь что он нас опять закрепит.
    Почти половина лечения пройдена) Очень надеюсь что наши мучения не зря и мы справимся с трихомонадами!
    Кстати говоря, кот стал набирать вес и вообще как-то возмужал окреп, не знаю, то ли его время пришло, то ли то что мы перешли на гипоаллергенный корм РК. перед началом лечения взвесились и были 4800, что несказанно радует, т.к. за два предыдущих месяца была прибавка всего 1 кг, а тут сразу за 2,5 недели 700 грамм.

  4. #84
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    02.09.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый вечер, Ольга.. очень нужна ваша консультация . 2 месяца назад завела абиссинца (сейчас ему 6 месяцев) . Сразу заметила у него проблемы со стулом (мягкий стул и в конце примеси крови). Сдали анализы , обнаружили трихомоноз и ещё короновирус. Стали лечить трихомоноз . Нам прописали 14 дней метронидозол + уколы Тилозин. Потом ещё 1 неделю давала только метронидозол . 2 дня назад завершили лечение и сегодня я обнаружила , что кровь снова начала появляться в стуле . Врач сказал, что теперь надо лечить Ронидазолом. Вы ведь лечили этим препаратом ? Помог он вам? Не подскажете, где его можно приобрести ?

  5. #85
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Ронидазолом лечились, моей кошке он не помог. Покупали его как препарат для голубей,нашли с трудом. Мне тут на форуме посоветовали лечение Тинидазол и фурозалидон вместе, и вот это лечение помогло, мы пол года без рецидивов. За 4 года это самый большой период без возвращения трихомонад. Но так же необходим Про-Колин, он вашему коту нужен как воздух!!
    фуразолидон дважды в день по таблетке (там таблетки маленькие), 1/4 тинидазола раз в день (на крупного кота полтаблетки)5 дней- так советовали и так давала, но у меня кошка 6 кг и ей 4 года. Узнайте у врача о таком лечении, но только с разрешения врача проводите какое либо лечение!
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  6. #86
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    02.09.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ . Поговорю с врачом . Так хочется вылечить котика (в основном все ссылаются на лекции Коняева . Типа или Ронидозол или спустя год - два само пройдёт. Только пока ни на одном форуме ещё никто не написал, что Кошка сама вылечилась ..

  7. #87
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    А еще все забывают о постоянных рецидивах написать. Мои как только перенервничают ( ветеринар, привика, ремонт у соседей и тд) или смена корма ( иногда даже просто партия корма другая )все очередной срыв, но тогда я даю Стопкокцид 3 дня и вроде тьфу тьфу проходит.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

Страница 9 из 9 123456789

Похожие темы

  1. Понос у котёнка.
    от Tatii72 в разделе Здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 13:04
  2. Понос у котенка
    от akulow в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:37
  3. Понос у котенка.
    от Nady в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 11:21
  4. Понос у котенка 2-ые сутки!
    от andrujke в разделе Здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 12:20
  5. Подскажите! У котёнка понос!
    от Пассатижи в разделе Котята
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 05:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •