Тема: Трихомонады и понос 1месец у котенка

  1. #41
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valish Посмотреть сообщение
    ...ваши питомцы тоже будучи котятами заразились трихомонадами? (
    Valish
    Вы вообще ничего не читали об этом заболевании? Ваш котенок был инфицирован еще до рождения. В питомнике, где купили котенка, живет этот жгутиконосец (это не глист, патогенное простейшее). Будте осторожны, когда ухаживаете за котенком, мойте руки с мылом, человек редко заболевает, но такие случаи известны.

  2. #42
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Я купила котенка в 3,5 месяца девочку вес был около 2,6 кг точно уже не помню. И сразу по приезду у нее начались поносы, смыв показал трихомонады. Пол года куча врачей куча препаратов, так же заразился старший кун. По весу она не теряла так как ваш, но набирала очень медленно. По корму та же ерунда была, заводчица говорила что едят корм который я и купила, кошка к нему не притронулась, та что отдавала на вокзале вторая (сестра заводчицы) сказала ест натуралку. Так что корм подбирали уже сами исходя из проблем. Но натуралка сейчас вам противопоказана, так как она тяжелее переваривается. У моей кошки все пришло в норму на 90% только после стерилизации (стерилизовали в 1 год) после нее как раз она перестала дрищать и начала превращаться в роскошную девочку, сейчас вес 5,8 кг. Трихомонады такая ерунда которая дает срывы на все, перемена корма, стресс, гормоны (течка, гульки). Поэтому и лечение часто долгое. И тяжелее всего лечятся как раз котята которые больны с маленького, старший кот заразился когда ему было 2 года и два курса метронидазола и все нормально. купите про-Колин он не повредит, очень хороший пробиотик,а при таком поносе без него никуда.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  3. #43
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Белка, про заболевание конечно читала и читаю по сей день. Про путь заражения не факт , что был заражен в утробе, у заводчицы много взрослых особей , может и от какой-то из них, туалет у всех общий, читала что при вылизывании друг друга заражаются часто.
    Про то что человек заразиться может, читала что пока что только один случай известен. Я то руки мою, но дочка у меня постоянно с котом, она еще маленькая и конечно после игры с ним может и схватить что-то грязными руками и съесть.
    тогда получается, что заводчик заведомо знал что продает зараженного котенка и просто умолчал об этом? Или данная болезнь не считается тем, о чем нужно предупреждать?
    А фообще информации по кошачьим трихомонадам крайне мало как собственно и исследований. Да и лечить толком никто не знает как, кроме как метронидазолом и ронидазолом, но эти лекарства не панацея. Читала, что в течении двух лет многие кошки сами излечиваются в 90% случаев.

  4. #44
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Sov@ , получается что собака тоже может заразиться от кота теперь этими простейшими?
    Уточните пожалуйста по поводу названия корма ?
    И еще как в составе обозначается этот дегидрированный белок? Вот смотрю состав рк модератор калорий: дегидратированные белки животного происхождения - это оно самое?

  5. #45
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Собака не знаю. Кот заразился так как ухаживал за малой кошкой, мыл ее. Как по мне то с 2013 года Рк это не тот корм что вообще следует покупать. В составе указанно должно быть дегидрированный белок, посмотрите пурину, хиллс, еще может что то но не рк. Моя ела
    И сделайте смыв и получите консультацию ветеринара. Может не того у кого были возможно сходите к другому.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  6. #46
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valish Посмотреть сообщение
    Про путь заражения не факт , что был заражен в утробе... Читала, что в течении двух лет многие кошки сами излечиваются в 90% случаев.
    Что касается путей заражения, то молодняк оказывается инфицирован еще до рождения. Взрослые же животные заражаются, вылизывая шерсть, обсемененную ооцистами возбудителя
    Пусть редкие, но случаи заражения людей все же бывают. Полностью оградите от общения с больными любимцами детей.
    Традиционно используемые фенбендазол и метронидазол, во-первых, плохо сказываются на здоровье собак и кошек. Во-вторых, с их помощью можно сильно уменьшить «поголовье» возбудителей, но полностью уничтожить паразитов не получится.
    Не менее 15-25% собак и кошек во всем мире являются пожизненными носителями трихомоноза.

    (с)

  7. #47
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    [I] Полностью оградите от общения с больными любимцами детей. (с)
    Ну никак не получится этого сделать, при всем желании) Кстати, только в одной статье увидела такую рекомендацию. Если бы время блезни было ограничено 1-2 пусть 3 неделями, но если здесь излечение наступает в течение 1-2 лет, то даже не представляю как возможно разделить детей и домашних питомцев)

  8. #48
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Кстати, только в одной статье увидела такую рекомендацию
    Не настаиваю. Я Вам всего лишь информацию предлагаю. По поводу того, что

    заводчик заведомо знал что продает зараженного котенка и просто умолчал об этом?
    Заводчик может не знать о том, что в группе это заболевание, я бы на вашем месте просто посоветовала ей проверить всю группу, потому что

    Диагностика во многом осложняется тем, что больные животные подолгу могут не проявлять никаких клинических признаков за исключением спорадических случаев диареи. Так что трихомоноз у кошек и собак часто остается не выявленным (с)

  9. #49
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Извините но как может не выявлен быть понос у котенка ? У моей заводчицы наш случай был не единственный но она утверждала что у нее все хорошо. Эта не та болезнь что протекает совсем не заметно. Не может котенок у них какать нормально а в новом доме по 10 раз. Если котенок ( и явно не один)постоянно ходит мягко в туалет то надо искать причину а не продавать больных животных.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  10. #50
    Member Местный Аватар для Valish
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    206511

    По умолчанию

    Да наша заводчица тоже утверждает , что у остальных с покаками все хорошо . Но сейчас уж ничего не докажешь и не оспоришь . Взрослые особи вполне может и не проявляют признаков болезни , но котята думаю все поносят также как и наш .
    Конечно очень неприятно покупать животное , а потом столько времени лечить его . Сейчас уже конечно ничего не вернёшь , мы любим нашего котика и будем лечить его и растить . Но если бы я заранее знала , что он с такой проблемой, то в нынешнем моем положении я бы его не взяла .
    Мне в роддом через два месяца , очень надеюсь что за это время у нас будет сдвиг в лечении в положительную сторону , а то даже не представляю как он тут будет без меня , супруг с утра до позднего вечера на работе , уделить ему столько внимания не сможет (

Страница 5 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Понос у котёнка.
    от Tatii72 в разделе Здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 13:04
  2. Понос у котенка
    от akulow в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:37
  3. Понос у котенка.
    от Nady в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 11:21
  4. Понос у котенка 2-ые сутки!
    от andrujke в разделе Здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 12:20
  5. Подскажите! У котёнка понос!
    от Пассатижи в разделе Котята
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 05:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •