Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Кот агрессирует, когда чищу его лоток, как быть?

  1. #61
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    У вас котенок? Какой возраст? Вообще, котята не редко так делают, маленькие пока. В.
    Да,котенок, 5 мес, я говорю громко,что нельзя, днем не прыгает, а вот ночью....
    Да, что любовь,это поняла, на руки всегда таким образом лезет,мурлыкает громко потом,пока я вся в крови)
    А сегодня мясо ему несла,так он на меня и прыгнул прямо с пола и на грудь(

  2. #62
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Громко и четко говорю те слова, которые говорила, когда он метил ...
    Могу ошибаться, но мне кажется, что он вообще не понял сначала, что это Вы, испугался, лучшая защита-нападение) Потом опомнился, услышав голос, завиноватился и
    прости, мать, попутал..
    .

  3. #63
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molochko017 Посмотреть сообщение
    ...даже ночью когда спишь, вцепится в спину и карабкается(
    Стоя, что ли, спите?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #64
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Стоя, что ли, спите?
    Нет,с краю на боку лежишь,вот он и прыгает на спину,п сегодня прыгал через спинку кровати и наволочку порвал, хорошо, что до головы не достал(

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksyu
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    1681776

    По умолчанию

    Наш кот начинает проявлять агрессию, когда чистишь его комплекс, на чистку лотков реагирует спокойно.

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    У меня был период, когда кот вцеплялся в голову так, что кровь ручьем текла. Понять не могла, в чем дело. Потом оказалось - проблемы с ЖКТ. Когда уже заболел серьезно, я свои уси-пуси в карман быстро убрала. По типу ах ты сволочь, сдохнуть хочешь? Так я тебе не дам! Уколы, таблетки, градусник, только капельницы не ставила. К концу лечения кот был шелковый. Сейчас вспоминаю, как проглистогонить не могла, потому что их величество таблетки выплевывал.

  7. #67
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.11.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТусяШтучка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане.
    Волею судеб у меня длительное время будет жить кун, уже живет. Сейчас ему 1 год и 5 месяцев. Я присматривала за ним, когда хозяин уезжал, а сейчас хозяин уехал на долго и Барсюша переехал к мне. О мейн-куне я мечтала давно, но всерьез заводить не планировала, и тут счастье пришло само. Но, я то о том, как со счастьем жить знаю мало, читаю форум и благодарю вас, за такие полезные советы и опыт. Вообще мы с Барсом ладим, но есть один камень преткновения.
    Когда я убираю его какули, бывает так, что когда он это видит, то после уборки, пытается набросится на меня, когда я к нему спиной поворачиваюсь, один раз зубами хорошо укусил за ногу. Причем раньше, этого не было, я спокойно складывала в пакет у него на глазах и убирала в мусорное ведро, то же самое было и с комкующимся наполнителем. Потом перешли на сликогель и каждый раз, когда я его меняю, это просто бой. Я закрываю дверь в туалете, пока меняю-мою, Барс караулит меня под дверью, орет, рвется в туалет. А когда я выхожу, прижимает уши и пытается бросаться, приходиться с веником ходить, для защиты. А так он милаха. Последний раз, его контролировал хозяин, когда я меняла, на балконе с ним играл, так Барс стал вырываться и дальше по старой схеме, только агрессивней. Вопрос, сталкивались ли вы с таким, и причины подобной реакции?
    Есть две мысли у нас по этому поводу, одна плавно перетекает в другую: Котик вырос и хочет кошку, а в его концентрированной моче (селикогель же не идеально совсем поглощает запах) концентрат какого-то вещества, которое кота делает агрессивным. И вторая мысль убирать селикогель по чуть-чуть, чтобы этот концентрат не копился, идея пока не работает - вчера шваброй защищалась при ее реализации. Но мысль про концентрацию вещества противоречит факту, что кот не отдает свои большие произведения. Как быть?
    У нас бенгал,1 год,кастрировали в 8 мес.Никогда не кусает,не царапает,даже если охотится на ноги и руки когти не выпускает.И вот уже второй раз проблема со сменой силикагеля в лотке.Первый раз просто шипел.А сегодня весь изогнулся,шипел,кричал на меня с подвываниями и пытался кидаться.Я в ответ,пошипела,поорала,полотенцем замахнулась,водой обрызгала,когда напасть пытался.Лоток помыла,насыпала свежий наполнитель.Кот теперь со мной не общается.Подхожу,выгибается,шипит,погладить невозможно.Уже и кормить пыталась,и играть.Прям ненавидит меня.Обычно кот ласковый очень,прихожу,бежит,встречает,на спину ложится,чтоб пузико почесала.А тут такой неадекват с этим силикагелем.

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Как понять, когда игра, а когда драка?
    от amshavlak в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 22:58
  2. Мега Лоток
    от Вик@ в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 14:30
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 07:57
  4. не в лоток!почему?
    от Zanny в разделе Котята
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 18:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •