Тема: SOS!!!Нужен Ваш опыт!!Вымерает помет.

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.02.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    170886

    По умолчанию SOS!!!Нужен Ваш опыт!!Вымерает помет.

    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Коша раодила 9 котят-первородка. Роды в срок носила без проблем. Молока как у коровы! Рожала сама, я помогала лентяйке этой. Одного без признаков жизни реанимировала. И все шло хорошо. На утро второго дня нашла одного котенка без движения придавленым. Ребра показались плоскими, но он к тому времени окоченел и я списала на придавленность. Далее неделю проблем не было, а затем один за одним котята погибли и это продолжается на протяжении 5 недель. СЕйчас им 1.5 месяца. Их осталось трое и сегодня я тоже возила девочку на реанимацию.
    Картина развития болезни такая- сначала останавливается набор веса. Тут же с первыми шла схема- антик, антипомирашка. Кто-то умирал за один день, кто-то тянул 3 недели, после остановки в весе котята начинали тяжело дышать, и задыхаться, я хватаю дите и в ветеренарку- благо 5 мин езды. Гармон, фуросемид, всем, с третьего котенка добавился эуфилин, и он помогал явнее всего. +кислород. Первого котеночка которого удалось вскрыть был плоскогрудик, аж ребрами внутрь, доктор сказала, что его в любом случае рано или поздно ждала та же участь, проверили плоскогрудый и еще один котенок есть , жив сейчас, хорошо себя чувствует. (лечила как плоскогрудика)
    От реанимации эффект сразу заметный,через пару часов все ели, играли, как ни в чем не бывало. День два, кто-то неделю и все по новой. Предпоследнюю умершую девочку вскрыли и ахнули- сердце со сливу, до сих пор удивленные глаза вета вижу. Легкие под ребрами еле разглядеть, но идеально чистые. А сердце кровью налито сильно. Мальчишку одного еле откачали, почти не шевелился, на утро пошел взрослые миски отвоевывать-такой здоровяк голодный, через день опять приступ и ничего не помогло. Шестерых нет. Как тяжко писать -вспоминать, все на руках погибали-задыхались, а я ничего не могла сделать, и мяукали, и кусались из последних сил. Шестеро котяточек мучались задыхались, думала- может не спасать уже, муки их не продлевать, а приступ начинаестя, и я не могу смотреть на это,хватаю и колю, и в ветеренарку лечу.
    Девочки-заводчицы, у кого есть какие идеи, какие мысли-помогите разобраться, я бош не хочу терять детей, боюсь смотреть на них-вдруг кто плохо дышит.
    Веты слушали сердце, грудная клетка ходуном ходит, перебоев и неровностей или как по ихнему правильно не слышат, Собрали консилиум- говорят не развитие легочной системы возможно, генетика, инфекции не допускают. Ни к какому контретному диагнозу не пришли, а соответственно лечить нечем, даже если этот помет не спасти, как кошу грамотно обследовать чтоб больше такого не было. Пожалуйста поделитесь мыслями???

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Какие анализы сдавали кошке перед вязкой? Каков статус НСМ кошки и кота-отца, свой ли кот,были ли от него пометы?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.02.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    170886

    По умолчанию

    ДВ. Кошка первородка, жила в семье без других животных. Вязок о этого не было. По тестам ( к сожалению у нас не делают, в выходные выставка, поробую сдаться в Питер) Только на веру слову заводчицы и инфе с ее сайта- тесты кошки N/N и кота также. Кот живет со своими кошками, 6-7 дам, в другом питомнике, не было проблем с котятами. Все со слов. Кошку вязали в 10 месяцев, текла не переставая почти с 6мес.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    У кошкиной мамки, бабки таких пометов не случалось? Т.е. многоплодных, с малым выживанием котят? У вас доверительные отношения с заводчиком вашей кошки? Вопросы...скользкие.

    Я склоняюсь к глубоко сидящему мико или хламу...В котеночном возрасте у кошки было все в порядке?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Member Местный Аватар для Вичита
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    427913

    По умолчанию

    Здавствуйте, для понимания картины проясните: Кошечка была уже беременной когда Вы ее взяли?
    Чем питается Кошечка-мама во время беременности и сечас?
    Последний раз редактировалось Вичита; 13.05.2017 в 01:43. Причина: добавлены вопросы

  6. #6
    Member Местный Аватар для Вичита
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    427913

    По умолчанию

    почему то сразу тоже подумала про мико, вот только смутило "узкая грудная клетка" у котенка

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.02.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    170886

    По умолчанию

    Я первым делом у заводчицы спросила,И первое что она ответила, что такого никогда не было. Оснований доверять, столько же сколько не доверять, если трезво, вообще стараюсь доверять людям-)))
    Можно расшифровку-(Я склоняюсь к глубоко сидящему мико или хламу)- плазмоз имеется ввиду??
    ООчень хочу разобраться. Спашивайте, если есть предположения.
    Крови у зверей пересекаюся. Кот из питомника, откуда у моей кошки прадед. И котята сказочные получились, мишки мордатые прям, носы прямые. бороды вперед, одна девченка на волченка похожа. с мордочкой треугольной, и она одна не была замечена в частом дыхании.
    Кошка не была беременной. Приобреталась в 4 месяца.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.02.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    170886

    По умолчанию

    Вы думаете, что микоплазмоз мог вызвать пороки развития?? Тут скорее или так или генетика, патология врожденная. Антибиотик котятам никак , кроме запора на картину не влияет, признаков респираторных никаких нет.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Вичита
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    427913

    По умолчанию

    да имеем в виду микоплазмоз и хламидиоз соответственно.
    Пересечение в кровях врядли могло дать сию неприятность,по моему мнению.
    анализы перед вязкой сдавали Кошечки?
    Сталкивалась с подобным правда у котенка( подобрала на улице маленькой недели три наверное ей было)Рестриктивная кардиомиопатия (РКМП)врач поставил диагноз( к моему сожалению посмертно ушла за радугу через два месяца)

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.02.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    170886

    По умолчанию

    "В котеночном возрасте у кошки было все в порядке"?-Заводчица продавала здоровое животное в разведение, приехала, на сл. день запоносила, под конец беременности запоносила, это все что было замечено.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Мой опыт покупки Куна.
    от Nata.zp в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 19:38
  2. СД детский..Есть опыт,поговорим?
    от evushka в разделе Поговорим...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 22:28
  3. Горячий опыт покупки
    от Олеся26 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 10:47
  4. Опыт.
    от ogon_i_a в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:50
  5. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •