Тема: Кормление котёнка. Привереда?

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мой котик приехал в 3,5 мес. Весил 2 кг ровно.
    По словам заводчицы ел куриную грудку и сухой рк.
    Я купила рк- сухой и влажный для котят.
    На грудку сразу плюнул, как- будто и не видел ее никогда.
    Я как прочитала про отзывы о рк, решила поменять.
    Со сменой сушки вообще проблем не возникло.
    А с влажным, ну наверное недельку поборолись.
    Едим Анимонду карни.
    Очень классные консервы.
    И в туалете сразу картина улучшилась.
    Так что, хороший у вас котик.
    Последний раз редактировалось Кат; 13.05.2017 в 16:20.

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tequila313 Посмотреть сообщение
    Стыд мне и позор, но не посмотрела состав пакетиков( даже не предполагала, что там все так печально..(
    Я смотрю на состав всего продуктов, химии. Точно также смотрю на состав кормов и консерв, кот должен получать только полезное. А не кучу пустого корма что только забивает желудок. Большинство паучей просто тот же размеченный сухой корм, если хотите добавить консервы то добавите именно полноценные с мяса, но смотрите что бы сушка и консервы не ел одновременно, чередуйте. Я с утра даю консервы, остальная часть дня стоит сушка.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо!
    А к пакетикам и сушке можно постоянно давать творог? Котэ его любит очень. Но в памятке было написано до 4-х месяцев только, потом или совсем натуралка или только корма

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    не знаю что вам сказать. я кормлю своих котов не правильно, я это знаю но анализы хорошие состояние котов тоже и плевать что и где написано. Мои на смешанном питании с самого начала. Едят сушку, консервы, мясо сырое перемороженное, молочку ( не смешивая конечно) . Как по мне то творог это натуральный продукт кальций и для строения костей он нужен всю жизнь а не до 4 месяцев. Пусть в меня летят тапки но я кормлю так и меня устраивает. Если слушать врачей то только сушка и вода и то менять вкусы сушки не обязательно, типа котам не требуется разные вкусы. У меня коты больше 3-4 месяцев не едят корм с одним вкусом, просто закапывают и худеть начинают, приходится периодически менять ягненка на курицу или рыбу. Творожок мои едят детский) А врачей у нас было много и советов по питанию тоже, ни один совет не работал. Хорошее и правильное питание для кота может подобрать только диетолог учитывая все аспекты жизни и анализы кота, а ветеринары даже не узнают о новых кормах, чаще всего рекомендуют только РК...
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sov@ Посмотреть сообщение
    Хорошее и правильное питание для кота может подобрать только диетолог учитывая все аспекты жизни и анализы кота, а ветеринары даже не узнают о новых кормах, чаще всего рекомендуют только РК...
    Вот люто плюсую - про то, что не узнаЮт про корма - новые или существующие, рекомендуют то, что рекламирует их клиника...и тут уж лучше к диетологу, да. У них кругозор пошире, всё ж... Даже нефролог о нашем Монж (в том числе о ветеринарной линейке) узнала от нас, я ей состав сфоткала, она одобрила. Едим, лечимся, анализ уже ок. Рекомендовала изначально РК, Хиллс - их реклама и корм в клинике представлены ооочень широко...

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я на днях была в 4 лапы. По залу ходила женщина с бейджиком "Ветеринар". Люди подходили консультироваться. Отвечала она по кормам уверенно, как наизусть учила, комментировала составы развернуто и подробно.
    При мне несколько покупателей отложили свой Вискас и пошли взяли более хороший корм.
    Про нас я тоже послушала, замечания приняла к сведению.
    Интересно, такое у них временно или всегда так.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    Вы знаете, кормление кошки-это для нас, например, больной вопрос. Я просто уже устала от него. Мы не едим практически ничего. Сами не знаем чего хотим. Ставлю сушку-съест буквально 4 гранулки и все. Думаю, может не хочет сушку. Ладно, стоит весь день, даже не пр притронется. Вечером даю говядину промороженную и кипятком ошпаренную с добавлением детского мясного пюре (буквально 2 чайных ложки для запаха),конечно же стоит. Съест 1 кусочек мяса, оно сохнет. Короче,я просто устала выбрасывать продукты, устала от ее капризов. Мы уже не один раз ездили к ветеринару,сдавали анализы,все у нас со здоровьем в норме,правда был небольшой стоматит. Кот домус глядя на кошкины выкидоны тоже перестал есть. Кстати, забыла написать, она стерилизованная. 9 месяцев, вес 4 кг. Но мы очень длинные и худые. Если можете, подскажите, пожалуйста, что делать с этой врединой? Я просто устала. Когда мы ее заводили, рассчитывали на друга в доме и на то,что она будет приносить радость, а оказалось все не так просто.

  8. #18
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    А "стоматит" как лечили? Может ей есть больно?

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    Там такой стоматит был, совсем в легкой форме. Мазали метрогил дента. Еще мажу, но уже почти все прошло.

  10. #20
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Скорее всего это калицивироз . Поэтому и второй кот отказывается есть. Я думаю, заразился. Кота проверить бы. Нет у кошек стоматита, как у людей.

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Кормление 2 месячного котенка.
    от Firefull в разделе Смешанное питание
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 04:13
  2. Кормление котенка
    от Jorka в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 13:11
  3. Кормление котенка 3-4 месяца
    от galandets в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 08:17
  4. кормление котенка 4 месяца
    от les в разделе Котята
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:08
  5. Кормление полуторамесячного котенка.
    от LEOLAND в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •