Тема: Камни в мочевом, прокомментируйте назначения

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию Камни в мочевом, прокомментируйте назначения

    Здравствуйте! У кошки обнаружили много мелких камней в мочевом пузыре, самый крупный 0.4 мм (по узи)
    Вот собственно назначение врача

    Меня интересует Мидокалм. Это человеческий препарат для расслабления мускулатуры, снятия спазма (врач говорит, что есть 50% вероятность, что благодаря ему камни выйдут сами). В интернете информации про такой способ лечения мкб совсем нет. Не то чтобы я не доверяю врачу, но экспериментов над своей кошкой проводить мне не очень хочется. Что думаете по поводу этого препарата? (конечно менять что то в назначении я не буду, но хотелось бы послушать знающих людей) Назначили нам это все в среду 10 мая, 17го мая на повторное узи.

    И вопрос номер два. Позавчера укололи этот препарат в заднюю лапу, внутримышечно. Кошка до сих пор хромает, видимо попали куда то не в ту степь, хотя до этого уже раза 2-3 туда же кололи и ничего. Все говорят, что это пройдет. Но мышца на этой лапе увеличилась\опухла\надулась, не знаю как правильно описать, но она раза в 2-1.5 больше, чем на другой лапе. И твердая, будто напряжена... Муж говорит, что это "желвак", врач по телефону сказала, что "бывает, пока в эту лапу не колите". У кого может было такое и через сколько это проходит?

    пс. Насчет магнитотерапии хотелось бы тоже узнать. Наша клиника активно продвигает аппарат для магнитотерапии собственного производства...В интернете ни отзывов, ничего толком ни про этот аппарат, ни вообще про лечение МКБ магнитотерапией нет.

    ппс. анализы мочи за 17 апреля и за 7 мая (в этот промежуток давали антибиотики неделю)


    кровь клиника и биохимия в норме.
    Последний раз редактировалось RenataLis; 15.05.2017 в 01:07.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не устраивает врач,смените делов то,найдите проверенного и умеющего ставить вм инъекции,в противном случае животное можно оставить с парезом конечности
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Я не писала, что меня не устраивает врач. А уколы мы делаем сами

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    А что кошка ест и сколько пьет ? Вы только раз сдавали мочу или есть еще анализы? Сколько кошке лет? Как она мочится ( сколько раз в день, каким объемом)? Вообще если оксалаты мелкие , то именно у кошек самок ( уретра шире и короче, чем у самцов) при хорошем водопотреблении они могут выйти с мочой, но у вас еще и цистит по анализу мочи, нужно его вылечить обязательно. Антибиотики при циститах и других бактериальных воспалительных процессах в мочевыводящих путях кошкам назначают на 2 недели минимум, иначе будут у вас постоянные рецидивы. Если выложенный анализ мочи делали после недели антибиотика - то я вижу недолеченый цистит, лейкоциты для самок в норме до 4-5 в поле зрения, у вас чуть больше, если не применять дальше атб, то высока вероятность, что через пару недель лейкоцитов станет больше , чем сейчас. Цистит дает спазмы, что мешает выходу камней с мочой. Про магнитотерапию слышала, что стали назначать животным, но не встречала отзывов - помогло или нет.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Сейчас кушает Пурину UR, пьет хорошо. Мочу сдавали 2 раза, еще кровь клиника и биохимия (все в норме со слов врача). Кошке 3 года. Была кровь в моче, присаживалась несколько раз в день, писала помалу. Сейчас крови нет, ходит 2-3 раза в день. Антибиотики сейчас пьем.
    Про то что выйти могут сами врач как раз мне и говорила, для этого и назначили Мидокалм. Будем надеяться
    Меня конечно сейчас больше лапка волнует, она все еще хромает и мышца такая же твердая(

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Не знаю, чем вашего доктора не устраивает папаверин и этамзилат, но, полагаю, у него хорошая статистика по применению мидокалма и транексама. Иначе это просто эксперименты.
    Если у кошки нет явного дискомфорта при мочеиспускании, возможно, имеет смысл добавить еще что-то для небольшого увеличения диуреза. Канефрон, например. Он еще и легкий спазмолитик.
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Ношпу (в таблетках) и этамзилат нам выписывала предыдущий врач после 1го анализа мочи. А канефрон это не тоже самое (примерно), что цистон?

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Крови в моче нет визуально или по анализу? в выложенном анализе крови полно .Странно, что в 3 года оксалаты, обычно эти камни - проблема возрастных кошек .
    В любом случае, анализ нужно переделать к концу срока применения аб , и решать, нужны еще аб или нет.
    У моей кошки выходили камни размером 0,4 мм и даже больше сами с мочой ( в анализе в микроскопии осадка мочи лаборант писала размер конкрементов), применяла спазмалитики только, если кошка не могла нормально писать и присаживалась по многу раз , применяла обычный папаверин.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Сейчас визуально крови нет, когда оба анализа сдавала, кровь была.
    А что за спазмалитики вы применяли?

    Ответьте пожалуйста кто нибудь про лапу(

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Папаверин применяла из спазмалитиков, один раз в ветке поставили серению, но я сама не могла ее колоть и заменила папаверином . Кстати , серения - вообще супер вещь при циститах , но очень уж она болючая, если колоть, то только сразу после холодильника .
    Про лапу я не могу ничего сказать - не разбираюсь.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Камни в мочевом пузыре и почках у кота
    от kiyra в разделе Здоровье
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.06.2023, 10:03
  2. МКБ. Прокомментируйте назначения.
    от barabulia в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 02:34
  3. Песок в мочевом пузыре.
    от NataliM в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •