Тема: Чистая воды – это залог молодости и здоровья!

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Чистая воды – это залог молодости и здоровья!

    Всем здрасте!
    Цитата: Мы знаем, что обильное питье чистой воды – это залог молодости и здоровья. В мире кошачьих этот закон также действует. Но если мы можем целенаправленно заставить себя выпивать больше воды, то с кошками все сложнее. По своей природе они потребляют довольно мало жидкости, что может привести к нарушениям пищеварения (если вы кормите кошку сухими кормами) и развитию таких серьезных заболеваний, как МКБ. Кроме того, от недостатка жидкости в организме истощаются клетки, ткани теряют свою эластичность, и пр. Но как заставить кошку пить больше жидкости? Пожалуй, единственный метод – это пребиотические напитки для кошек (Viyo). Они очень вкусные, и кошки с удовольствием пьют их как настоящее лакомство. Таким образом, организм насыщается жидкостью и заодно получает профилактику МКБ и укрепление иммунитета, что особенно важно в пожилом возрасте. Не забывайте, что чистая вода всегда должна быть в свободном доступе для кошки.
    Источник: http://hvost.news/animals/cats-care/...tm_medium=post


    Прошу высказываться.
    Последний раз редактировалось Lita; 15.05.2017 в 01:47. Причина: Рекламная ссылка удалена.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Рекламный текст шикарен), полностью согласна, что есть кошки, которые пьют недостаточно воды на сушке... Вийо пробовали: кошка, которой следует побольше пить, не пьет этот напиток не в чистом виде, не в разбавленном. Купила упаковку, предлагала и своей второй кошке и маминым 2-м, итог: из 4 кошек пили двое), не сказала бы, что с превеликим удовольствием. Еще замечу, что эти две кошки, которые пили Вийо, любят молоко и всегда стараются залезть в кружку, Вийо пахнет сухим молоком ( по моему нюху), думаю, что те кошки, которые не любят молоко, не станут пить Вийо - только мои наблюдения.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Благодарю за ответ! Давно ищем способ простимулировать желание у кота больше пить при помощи гастрономических предложений, однако самым эффективным пока остается банальная физическая активность как единственная и безотказная, а на нее не всегда есть время.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Профилактически добавляю в воду Лактобифид или Лактобифадол. Моим нравится и с ними(любым из них) воды пьют больше. Также можно пробовать Форти Флору. Т.е. вариант- подобрать пробиотик, который нравится конкретно вашему коту.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Моим этот Вийо вообще никак не нравится. Что касается воды ... пф)) чесслово, можете считать меня наивной, но я по своим вижу, что единственный способ "заставить" их пить достаточно воды - это просто поставить большую миску, а лучше две, и менять в них воду почаще (хотя бы дважды в сутки). Тигры любят пить из полноводного Ганга)) и чистую водичку, а не всякие коктейли.
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ганг-наше всё))). Прудик и ведра пользуются в сезон бОльшей популярностью, чем обе 5-ти литровые миски.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Мне не помогли на миски разных размеров, ни тазики, ни фонтанчик, воду всегда меняю 2 раза в день...А вот с форти флорой пила действительно больше). За полтора года мучений с малопьющей кошкой я пришла к выводу, что единственный способ улучшить водопотребление - это кормить таких кадров либо правильной натурой либо сбалансированными качественными консервами ( типа Анимонды карни) , так всю влагу будут получать из еды.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Ни разу кот не прошел мимо ведра с водой. ))С появлением кота, вся вода перед помывкой полов тщательно тестируется.)) Из миски пьет мало. Из ванной, из под крана,(мокрый пол в душе-Щастье), откуда угодно, лишь бы Ганг.)) Точно. Мне кажется ему вполне хватает жидкости.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Подскажите, как часто можно давать Фортифлору? Кот без ума от нее.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для AnnaGrey
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Россия, Ейск
    Возраст
    44
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    901429

    По умолчанию

    У нас миска с фонтанчиком, поэтому все 4 куна воду пьют много, ирают сней))
    Мэйн Кун - шикарный длинный хвост с кошкой на конце!))

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 07:56
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 03:10
  3. Ответов: 794
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 00:28
  4. Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •