Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: ПРОСИМ ЗАЩИТИТЬ РОССИЙСКУЮ ФЕЛИНОЛОГИЮ ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ !

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, объем текста правда удручает

    Оль, считаю идея сторонников законопроекта "чтоб больше брали из приютов" имеет очень своеобразный смысл. А давайте вообще перестанем разводить породистых животных с этой целью (и домусов кстати тоже) - типа брать будет больше просто негде. А ведь люди часто ищут и "простокотенка" не в приюте вовсе. И кстати на авито доморощенные за копейки - это порода что ли? Родословные, системы-клубы, все дела?

    Вот отличная мысль, чтобы устроить судьбу бездомных - нафиг породы, именно это и подразумевается. Как будто из-за породного разведения кошки на помойках...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну так они ж о "недобросовестных" - у которых дёшево и "составляют нездоровую конкуренцию добросовестным заводчикам)))) Другое дело, что у нас же как всегда - инициатива есть, а мозгов и понимания ситуации - нет((( Поэтому не исключено, что с помоями и ребёнка и котёнка выплеснут..
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да, петиция длинная, но разжевано там всё очень правильно, для тех, кто не в теме, т.е. для тех к кому обращаются.
    Что касается животных из приютов- пока не будет существенного штрафа за выбрасывание на улицу-дело не сдвинется, а таких санкций в законопроекте не увидела. Понятно, что сначала чипирование всех! должно стать обязательным.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    "Нашу" петицию подписала изначально: все по делу, без лишних эмоций, максимально корректно чтоб не задеть наших впечатлительных законотворцев.
    А по поводу этой... ссылка у меня сразу открылась: зерно истины вроде бы есть, но оно утонуло в эмоциях, и выводы в итоге в корне не верные. Все сводится к "...Для решения проблемы бесконтрольного разведения породистых животных необходимо ввести обязательное лицензирование деятельности по разведению и продаже собак и кошек." Я думаю, это будет дохлый номер! По мне, решение в пресечении бесконтрольного разведения ТАК НАЗЫВАЕМЫХ породистых животных, но вот как именно это сделать я и сама затрудняюсь утверждать..., но уж точно не лицензированием и без того легальных питомников.

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Тоже подписала первую петицию
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    По мне, решение в пресечении бесконтрольного разведения ТАК НАЗЫВАЕМЫХ породистых животных
    Вот в том и дело, что в этой "анти-петиции" говорится не о породистых животных - которые дешевые по три копейки "лишают шанса на пристройство беспородных". Породистые животные по-прежнему вполне дороги. Можно конечно стремиться к подорожанию в разы за счет создания серьезного дефицита, чтоб вообще эксклюзив - больше никак. И какую проблему это решит?

    Бороться с разведенцами надо, я конечно не законотворец, ну например может можно хотя бы запретить тем же авитам публиковать объявления о продаже породистых животных без регистрации питомника в фелинологической системе? Правда не знаю, что с точки зрения закона означает сейчас эта регистрация...

    Вообще как бороться с мошенниками, которые продают дешевые подделки? Давайте ограничим производство оригиналов, сделав их еще дороже -
    логично.
    Последний раз редактировалось Lazy; 16.05.2017 в 11:57.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #17
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Проголосовала, тем не менеe: официальный российский сайт для петиций, всё рассматривается: https://www.roi.ru.
    Www.change.org не имеет никакой силы в России, он вообще американский.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  8. #18
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Да, петиция длинная, но разжевано там всё очень правильно, для тех, кто не в теме, т.е. для тех к кому обращаются.
    изобразила, что я ну совсем не в теме. Мозг завял на третьем абзаце. Дело не в том, что она длинная. Она безграмотно составлена. Да, тезисы там указаны верные, но подача совершенно безобразная.

    Петиция, которая "в пику" читается и понимается безусловно легче, хоть мы и понимаем, что там написан полный бред.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #19
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Я не заводчик, просто большой любитель кошек вообще и мейн кунов особенно, для меня самый ужас это содержание питомников в отдельных помещениях. Кошка высокоразвитое, умное и человекоориентированное существо, мейн куны вообще, смысл долгой селекции в том числе в том, что умный и красивый кот живёт, ест, пьёт, спит рядом с человеком, составляет компанию человеку, он же с ума сойдёт в таких условиях, а следующие поколения, котята, будут дикими(((
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаа Посмотреть сообщение
    Проголосовала, тем не менеe: официальный российский сайт для петиций, всё рассматривается: https://www.roi.ru.
    Www.change.org не имеет никакой силы в России, он вообще американский.
    Мое мнение, что это не повод подписывать абру-кадабру (я даже хотела "против" проголосовать сегодня ночью, но там с 15-го на 16-е какой-то сбой был - не получилось). Значит нужно на этом сайте (https://www.roi.ru. ) нормальную петицию продублировать. Капля камень точит.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. просим помощи
    от МыБанда в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.02.2016, 23:35
  2. просим совета
    от urics в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 22:32
  3. RUBTSOFFCOONS - милости просим)
    от Удача777 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 19:52
  4. как защитить стены от цепких лап...?
    от na89 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •