Тема: Мы созрели. Помогите "сообразить на троих". Кун+2 кошки+дети.

  1. #31
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, кун не игрушка.
    Само собой, но необязательно семьи с детьми будут воспринимать куна как игрушку, конечно, такому котенку будет доставаться намного больше внимания,но в хорошем смысле.

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Не мучайте кошек. Стерлизуйте,зачем что-то искать , вычитывать?
    Ищите лучше хорошего кастролога.
    Это я вас не упрекаю.
    Всё по доброму.
    Но,кошек жаль,они же мучаются.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для SilverAqualion
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Russia Ural
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,046
    Вес репутации
    387361

    По умолчанию

    Стерилизуйте кошек, я по своему опыту скажу не всегда не кастраты живут дружно с кастратами. Самый хороший вариант ваших стерилить и к ним взять кастрированного котенка, любого пола
    мы тут наш сайт
    один кун непременно приведет за собой других

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для Rita
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    54
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    3376030

    По умолчанию

    Извините, но я не про стерилизацию ваших имеющихся, а по существу вопроса))) Лично моё мнение - нужен котёнок, причем выросший с рождения с детьми. Такие котята уже настроены на игру, умеют прятать когти и терпят, когда их тискают дети. Ни в коем случае не хочу сказать, что кошки - игрушки. Это друзья. О них дети должны заботиться, беречь, ухаживать. Однако если нельзя играть и веселиться с котятами (кошками), то не вижу в кошках смысла. При всей моей бесконечной любви к кошкам на протяжении всей жизни, ИМХО: кошки для людей, но не наоборот.
    Закидывайте меня тапками))))

  5. #35
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,213
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Все животные разные, выросший в семье с детьми котенок не факт, что будет так же лоялен к другим детям.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #36
    Senior Member Старожил Аватар для Rita
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    54
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    3376030

    По умолчанию

    Разумеется, все разные, я могу говорить только о моих выпускниках и моём опыте. За других не отвечаю.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга ALPHA HUNTER
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    4811132

    По умолчанию

    Ни в коем случае не хочу сказать, что кошки - игрушки. Это друзья. О них дети должны заботиться, беречь, ухаживать.
    И это в первую очередь должны объяснить родители детям приобретая котенка.
    Согласна что котенка приобретать лучше после месяцев 5-и воспитанного и адаптированного.
    Из собственного опыта - наши котята растут без маленьких детей. Из последних помётов кошечка и котик в 5-ти месячном возрасте переехали к детям 3-х и 4- лет (в разные семьи). Дети очень дружны с котятами вместе играют никто никого не обижает. Недавно наш выпускник в 10-и месячном возрасте переехал в семью к 10-и месячной девочке. Так же все замечательно правда первые два дня они смотрели друг на друга на расстоянии кот ранее не видел таких маленьких людей, а девочка таких больших кошек. С Прошла неделя сейчас так же вместе играют, ребенок делится со своим новым другом своими игрушками, а котик доедает мясные пюрешки за своей новой хозяйкой)

  8. #38
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
    Разумеется, все разные, я могу говорить только о моих выпускниках и моём опыте. За других не отвечаю.
    Абсолютно точно не зависит росли с детьми или нет. Наши росли без детей, уезжали как к совсем мелким, так и 4 - 8 лет детям. Ттт, ни каких проблем, по крайней мере,мне не известно. Котята, как дети. Если они растут в спокойной, уравновешенной семье, они и вырастают адекватными и контактными как к людям, так и к животным. ИМХО.
    В то же время, когда к нам приезжали друзья семьи с дочкой 4 лет... кошки не знали детей, детё не знало кошек никаких до этого)) Ни единой царапины или тому подобного! Но ей прям с порога показали, как гладить и что не дергать- отлично поняла! Сели кошки рядом на стол (да да у нас можно)) и в их обществе детка съела весь свой суп К концу вечера, 10+ кошек валялись пластом, загоняла махалочкой, а детю МАЛО!))

  9. #39
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    6012979

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане. Спасибо всем за советы.
    По поводу стерилизации наших кошек я поняла - будем стерилизовать. (ищу хорошего кастролога (юго-запад/запад. Москва). Подскажите, пожалуйста, координаты в личку). Вот честно скажу: никогда не задумывалась, что применяя "капельки" - вредила здоровью кошек. Раз есть "лекарство", значит им можно пользоваться, иначе зачем же его придумали вообще? Примерно как-то так. И было все у нас вроде хорошо... Теперь я поняла, что была не права. Будем исправляться.
    По поводу котенка: очень жаль, что придется отложить его приобретение (пока будем "разбираться с кошками) . Но, надеюсь, к концу осени мы сможем вернуться к этой теме. + Будет еще время пару выставок посетить и еще раз обо всем подумать...

  10. #40
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Для семьи с детьми подойдет котенок с железобетонной психикой. Неважно, рос ли он в такой же семье или нет. Неважно будет ли он пророщенный или 4 месячный малыш. Важно то, как он реагирует на все новое, насколько он спокоен в стрессовых ситуациях. Дети это шум, веселье и беготня. Нужно, чтобы котенок этого как минимум не боялся. Поэтому, выбирайте заводчика, который подберет вам именно такого малыша. Ну и с вашей стороны необходимо научить детей уважать пространство котенка и правильным играм с ним. С кошками куны очень редко не могут найти общий язык. Их спокойствие, непосредственность и доброта никого не оставляет равнодушным. А девочек обязательно стерилизуйте, у хорошего врача и сдав предварительно анализы и по-хорошему узи сердца. Времени это займет немного, поэтому покупку малыша не придется откладывать

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •