Тема: Размет и "провал" лапки. Прошу совета.

  1. #101
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    LEOLAND, бреверсы мы пьем уже давно ... в свое время нам их посоветовала заводчица ... а, упомянул я о них, просто для полноты картины того, что вообще попадает в желудок коту ...
    Если Вы считаете, что давать эти витаминки не стоит, то мы их тоже отменим ...

  2. #102
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Так. 25-й раз.
    Есть ГАГ и есть Кангидрокс, который раньше назывался Первиталь ГАГ.

    Лера, можно. У некоторых даже косточки сами выравниваются по длине после года, или грудь расходится в ширину, и если не было именно искривления кости, не остается и следа. Но чаще всего конечно остается. Уж сами там будут фиксировать или кто это будет делать, я не знаю, говорю как надо, что бы был шанс. Сложного в том чтобы закрепить пластиковый бинт ничего нет, но возможно для того, кто его даже в глаза не видел, действительно проблема. Тут уж мне отсюда не видно всех возможностей и желания это делать.
    Ну для кого то инъекции перебор, для кого то иммобилизация....тут уж каждый сам решает. Спросили совета, я сказала, и начала поэтому со слов "Если бы я....". А там решение за хозяином.

  3. #103
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Mary, да, действительно, в 25-ый раз ...
    Я просто прошу мне ответить односложно "да" или "нет". Только одним из этих слов, на следующий вопрос:
    Это тот препарат Canina, который, по Вашему мнению, наилучшим образом подходит в нашем случае (фото ниже)?
    IMG_3675.jpg

  4. #104
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Mary, Вы упомянули пластиковый бинт. Что это такое? Где его можно увидеть и купить? В человеческой аптеке или ветеринарной? Бывают ли они разных видов, длины и ширины? Какой из них подходит для лапок куна?
    --------------------------------------------
    Все-таки, наверное, основные вопросы это:
    Какая нужна ширина такого бинта?
    Какую длину мотать на лапку (количество слоев)?
    Последний раз редактировалось Арамис; 25.05.2017 в 15:58.

  5. #105
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Кангидрокс назывался раньше ГАГ Форте, Петвиталь ГАГ - другой препарат( и всегда так назывался) , составы разные, на оф.сайте есть описание обоих на сегодняшний день.
    ТС, во избежание вопросов, что лучше - советов не даю, так как некомпетентна в данном вопросе, просто решила помочь прояснить про Canina ( в свое время ассортимент Канины выучила наизусть).

  6. #106
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Пластиковый бинт это....пластиковый бинт)))) Размягчается в горячей воде, формуется на лапку вместе с пальцами, после остывания затвердевает. Ну собственно в клинике вам и сделают, потом возможно сами. Он бывает разной ширины, разного "плетения", но это севершенно не важно, ножницами отрезается сколько нужно. В один слой, его не мотают в прямом смысле, а получается корсетик на лапку.

  7. #107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не нужно ничего мотать, вы сейчас кота всего разбалансируете,пойдет нагрузка на другие суставы и не дай бог переломы или связки порвете
    Пейте витамины и кормите хорошо,да и бязательно курс витаминов группы В тот же гемобаланс
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #108
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Так, ладно.
    Выношу на ваш суд свои решения по поводу этой ситуации.

    1. Бондаж на лапы мы делать не будем. Если говорить о том, что массаж лапок полезен тем, что увеличивает кровообращение в связках и это хорошо, то любое бинтование лап это противоположный результат, то есть отсутствие достаточного кровообращения, тренировки связок, а возможно (при приеме дополнительного кальция в составе препаратов) их утончения и "иссыхания", что, на мой взгляд, не очень здорово.

    2. Кормим “сушкой” Acana (всегда в постоянном доступе) и консервами в банках Almo Nature. Даются в минимальном количестве (половина банки – 35 г), и только с целью подмешивания в них лекарств (вечером).

    3. Лекарственные препараты:
    - Canina Canhydrox GAG (2 таблетки на 5 кг веса);
    - Canina Velox Gelenk Energie (0,5 чайной ложки);
    - Polidex Gelabon для собак (как источник коллагена):

    (Витамин А – 125 МЕ, Витамин D – 15 МЕ, Витамин Е — 0,5 мг, Витамин С – 3 мг, Кальций – 30 мг, Фосфор – 25 мг, Магний — 1,5 мг, Марганец — 0,15 мг, Гидролизат коллагена – 250 мг, МСМ — 15 мг.)

    Или (?) POLIDEX® Gelabon plus Glucozamine для кошек (как дополнительный источник хондопротекторов):

    (Витамин A — 60 МЕ, витамин D — 1,5 МЕ, витамин E — 1 мг, кальций — 10 мг, фосфор — 10 мг, магний — 1 мг, марганец — 1 мг, гидролизат коллагена — 80 мг, таурин — 4 мг, дериват с ТГОС — 3 мг, МСМ — 10 мг, глюкозамин — 30 мг, хондроитин — 15 мг.)
    Прошу посоветовать, что из них лучше.

    4. По итогам 3-х дневного приема Canina Canhydrox GAG мы получили жидкий стул (при чем, то что было сделано ночью абсолютно нормальное, а то что сделано утром абсолютно жидкое – странно, как-то …). Из-за этого приходится каждый день его мыть, то есть мочить шерсть на попе и хвост. Мне кажется, что это очень не полезно для состояния шерсти. Прошу мнений и совета.

    5. Наверное, как советовали, хорошо бы еще проколоть какие-то витамины, но колоть мне как-то боязно … да и не умею я …

    Вот, такие мысли. Буду рад вашим оценкам и советам!
    Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Арамис; 26.05.2017 в 13:49.

  9. #109
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ну, что же ... так, значит так ... будем карабкаться сами!)
    Всем, большое спасибо от Арамиски!

    IMG_2364.jpg

  10. #110
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Группу В подключите обязательно и бреверсы долой, не нужна лишняя нагрузка.
    Для дачи витаминов лучше взять консерву хиллс i/d или роял гастроинтестинал модератор калорий.
    Понос вам сейчас никак нельзя.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 11 из 27 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 16:09
  2. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •