Тема: Начались проблемы с лотком!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964419

    По умолчанию Начались проблемы с лотком!

    Здравствуйте всем!
    Почему пишу... Вот любимый-прелюбимый мой кот, а начал хулиганить и как решить проблему - я не знаю! Начались проблемы с лотком, вот уже месяц как. 3 мес. проблем не знали и вдруг началось! То есть писает Гарик исправно в горшок, а вот по-большому - как отбило напрочь! Делает дела на полу в туалете, рядом с лотками. Кот пока не кастрирован (не кидайте тапками, я обращалась в 5(!) клиник, везде меня послали лесом. Лучший хирург в городе, которого мне порекомендовали здесь на форуме, сказал, что хоть завтра, но оооочень не рекомендует, подождите хотя бы до 7 мес. Вот, ждем, на июнь запланировали). Дома нестерилизованная старая кошка, 12 лет ( у которой таких проблем сроду не было). Стоит два лотка в туалете, третий просто некуда ставить. Меняю наполнитель через день (сегодня в одном лотке, завтра в другом, т.е. там ничего не залеживается, хоть один да чистый стоит). Даже если лоток совершенно чистый, все равно хезает рядом, еще и потопчется, размажет по полу, пытаясь закопать, в результате и у самого лапы грязные.
    Я перечитала весь форум. У многих такие проблемы, но нигде не нашла, как с ними справились(((.
    Перепробовала все советы с форума: меняла наполнители (по фиг), ставила решетку поверх наполнителя (еще хуже, тогда и дуть мимо начинает, надо КОПАТЬ!), застилала перед лотками газетами (ну да, спаслась, он рядом с газетами кучки кладет), брала за шкирку, шипела на него, по морде рукой, как лапой (Это тоже отсюда совет!), забрызгивала место своими духами, мужниными - коту все глубоко параллельно! Как клал кучи на кафель, так и продолжает, причем знает распрекрасно, что нельзя, потому как, когда застаю его за закапыванием свежего "клада", пулей летит из туалета!
    Ну и что с этим делать? Плюнуть на все? Начиталась тут ужастиков, как коты начинают потом из всей квартиры большой лоток устраивать(((... Да и загаженный пол в туалете тоже не радует(((
    Тут еще вот какой момент: Гарька так себе хозяина в доме и не выбрал, что странно. первый раз такое встречаю. Т.е., конечно, кормлю кошаков я, когда домой прихожу, меня в прихожке два хвоста с сонными мордами встречают. Но это, пожалуй, единственное у него проявление. Спит сам по себе (поначалу приходил по утрам будить, мурчал, сейчас и этого нет - проснется и ходит, мурррркает по квартире, вот сам по себе, просто так. То еще тоже удовольствие в 4 утра! Одна надежда, что перерастет все же), на руки никогда сам не придет. Иногда, когда возьму его, посидит пару минут, подремлет. Ластиться тоже ни к кому не приходит. Такой котяра - абсолютно сам по себе. Даже обидно - тут его чуть ли не в попу целуешь, а в ответ - ничего. У старшей кошки ко мне любовь неземная, она зализать до смерти готова, а этот товарищ - неее. Но проблема не в этом, все кошки разные, но, может быть, тут корень?
    Это я к чему так подробно все написала - просто пытаюсь разобраться, откуда у этой проблемы ноги растут. То ли хозяином себя показывает (т.к. главного в прайде не видит), то ли это у него уже гормональные всплески (поскорее бы уже 7 мес. и бегом к ветеринару)???
    По здоровью проблем не замечала, Гарька очень активный, аппетит хороший
    У меня пока одна надежда, что после кастрации кот исправится.
    Но, может, я что-то упустила и кто-нибудь что подскажет?
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    Вопрос один, как кот в таком юном возрасте у вас оказался? Ему всего 3 месяца, а уже месяц у вас живет? Врядли в 3 мес он гадит из за гормональных всплеском связанных с тем, что он не кастрирован. Возможно, он просто плохо социализирован, и не до конца понимает назначение лотка. Возможно, лоток маленький. А возможно, действительно он не хочет делить лотки со взрослой кошкой. Тогда проблема решиться от переставления ЛИЧНО ЕГО лотков в другое место. Может быть поможет домик-туалет, с хорошим наполнителем. Мы пользуемся комкующимся бентонитовым, пописал, закопал и не грязно, тут же можно и покакать. Только лоток должен быть глубоким. Вникайте в ситуацию пока не поздно, иначе такое поведение закрепится

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    Вопрос один, как кот в таком юном возрасте у вас оказался? Ему всего 3 месяца
    Вы не совсем верно поняли: коту на данный момент 6 мес. и 12 дней. Он у нас действительно оказался рано, в 2 мес. и неделю. И до его 5 мес (т.е. 3 месяца проживания с нами) проблем с лотком не было, все дела делались исправно.
    Лотки стоят самые большие и глубокие, которые удалось найти и чтобы поместились в туалете. Там тазики целые!))
    Муся, старая кошка, ходит в туалет только в свой лоток! Один лоток полностью в Гарькином распоряжении, но он писает в оба, а вот какать - на пол.((
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Вы не обижайтесь)), но если меня что то достает, то я как танк
    Видно еще не очень вас достали Гарькины покаки на кафель , раз так легко может вас отговорить ветеринар ))))
    Вот и продолжает бедный художник...)) а че, просто удобно, много места , то се.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шантана Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь))
    Я не в обиде)). Видать, правда, еще чаша моего терпения не переполнилась.
    Т.е. Вы считаете, это все-таки связано с половым созреванием?
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    У вас ведь не единичный случай.
    90 процентов таких ситуаций происходит именно с не стерилизованными животными.
    Статистика вещь упрямая.
    Нашего мальчика кастрили в оч юном возрасте, нужно чтоб ваши отговаривающие вас ветеринары почаще видели таких животных))
    Шерстка, размер, а про характер вообще промолчу

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шантана Посмотреть сообщение
    У вас ведь не единичный случай.
    Но очень много таких случаев и со стерилизованными животными!
    Я не спорю насчет вреда/пользы ранней кастрации, т.к. ни коим образом не специалист. По данному вопросу тут, на форуме, много копий сломали. И хотела рано покастрить, но спорить с ветами тоже дело неблагодарное.
    Насчет кастрации договорилась на эту пятницу. Посмотрим, решится ли данная проблема после дефабержирования))
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    У вас и кот и кошка фертильны, он вам в 6 мес и вашу старушку вполне может повязать уже, какая ранняя кастрация, до 12 недель ранняя, остальное просто кастрация. Кастрируйте уже от греха подальше, каки на кафеле - это меньшее из возможных бед.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    А лотки какого размера что в туалет поместились еще и 2 шт.? Кунам нужен очень большой горшок. Если размер их не устраивает то вполне могут ходить мимо.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Мой некастрированный кот выдает вместо классических меток и луж именно кучи. Если кот после переезда ходил в лоток 3 месяца на отлично, то это не вдруг точно.
    Коту уже 6...чисто логически ,что даст месяц до 7??

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот линяет 3 месяца + начались проблемы с ЖКТ
    от TanyaSimens в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 13:09
  2. Опять проблемы с лотком
    от Imany в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 15:32
  3. Помогите пожалуйста советом!!перешли на новый корм и начались проблемы.
    от Адриана в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 19:14
  4. Начались проблемы на ПроПлане!!!
    от Bonya в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 19:52
  5. после кастрации начались проблемы
    от sapunok в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •