Тема: Позвольте представиться!)

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Нина! [IMG]http://s19.****.info/ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif[/IMG]Очень красивый котик и красивое имя у него)) Где вы уже успели попутешествовать с таким красавцем? Ждем рассказы и, конечно, фоточки))

  2. #12
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена81 Посмотреть сообщение
    ...Читаю ваши посты и ко мне приходит какое то умиротворение))))
    подпишусь)
    красивый письменный русский язык и правильное изложение мыслей "пером" - редкое удовольствие в наш век СМС-ок... Люблю читать такие темы.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #13
    Junior Member Местный Аватар для Нино Риччи
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    Нина, здравствуйте! А расскажите о путешествиях , пожалуйста. Красивый малый у вас ))
    Спасибо за комплимент!
    Первое его путешествие было до моего дома. У меня не было возможности забрать его из Ульяновска самой в определенный срок, так как у меня была выставка по работе, поэтому его повезла моя мама. У нее к счастью тоже была выставка в это время, так что она взяла его с собой на поезд. Котан спокойно перенес поездку длинною часов в 15-16. Поспал, поел, попил и вообще ему было удобно. Он как будто знал заранее, что едет домой, и все это ненадолго. Спал всю ночь рядом с мамой, и вообще чувствовал себя хорошо.
    По приезду, необходимо было перекантоваться пару дней у моего друга, поэтому Эбису снова отправился в путь на электричке, в Сергиев Посад на два дня. Забирала его уже оттуда, вместе с переноской и всем необходимым. Единственное мяу, которое от него можно было услышать, это если обращаться к нему напрямую с вопросом "кисань, всё ок?". В Питер ехали на сапсане. В отличие от кошки-соседки, которая мяукала при посадке и не вылазила из переноски всю дорогу, Эбису вольготно развалился сначала на коленях, потом на плече, и вообще вел себя как настоящий пассажир. Ну, в пределах приличия.)) За что получал восхищенные взгляды проводников и сливочки.))
    [IMG][/IMG]

    Следующая поездка была в Петрозаводск на машине на пару дней в гости, и тоже все в порядке (мама же рядом ). В любых поездках на машине Эбису сразу же просится из переноски наружу и садится на колени. Если ехать на машине нужно долго, он может походить по заднему сидению, залезть на спинку кресла, но не мешает. Больше всего любит лечь на шею и раскинуть лапы у меня на плечах. На машине ездим часто.
    [IMG][/IMG]

    Не все кошки хорошо переносят поездку. Но я думаю, что есть несколько успешных секретов. Ни в коем случае не нервничать и не переживать, и вообще любое беспокойное настроение котомамки сразу передается котану. Нужно вести себя как обычно, мне это всегда помогало. Эбису очень мало ест и пьет в поездках, поэтому приходится часто упрашивать, давать сливочки, даже если он не пьет, пусть хотя бы понюхает, поймет, что еда и питье есть и он всегда может этим воспользоваться. А еще брать в поездку еду, которую вы можете поесть вдвоем. Я беру куринную грудку, т.к. он ее тоже ест, и он ни за что не откажется от трапезы. Это же ем я, а все что ем я, по его мнению, автоматически становится вкусным.

    Вот так мы ездим в поезде. В основном спим
    Спит он со мной, не в переноске. Привязываю шлейку к поручню и кладу его рядом со стенкой. Он привык спать со мной, поэтому не проблема. Просыпается раньше и, пересев выше на голову, смотрит в окошечко.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  4. #14
    Junior Member Местный Аватар для Нино Риччи
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо большое!

  5. #15
    Junior Member Местный Аватар для Нино Риччи
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена81 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Приятно познакомиться )))
    Очень милый котик! Читаю ваши посты и ко мне приходит какое то умиротворение)))), как будто на йоге по бывала)))) Эбису очень интересное имя!
    Ой вы меня захвалили!))Очень приятно знать, что мои "написулечки" умиротворяют))буду стараться)
    За имя спасибо)

  6. #16
    Junior Member Местный Аватар для Нино Риччи
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Нина! Ждем новых красивых фоточек и интересных рассказов!
    Рада стараться! Эбису любит позировать, так что с удовольствием буду делиться.)
    [IMG][/IMG]

  7. #17
    Junior Member Местный Аватар для Нино Риччи
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaLi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Замечательный у вас ребёнок и имя интересное
    Спасибо огромное!
    Честно говоря я первый месяц переживала на счет имени, много кто косился и не понимал почему нельзя было выбрать имя полегче... Но ведь не я выбирала, а он сам))

  8. #18
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    ваш заводчик есть на нашем форуме, да? смотрю - моська у Эбису знакомая..
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #19
    Junior Member Местный Аватар для Нино Риччи
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Привет, Нина! [IMG]http://s19.****.info/ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif[/IMG]Очень красивый котик и красивое имя у него)) Где вы уже успели попутешествовать с таким красавцем? Ждем рассказы и, конечно, фоточки))
    Спасибо большое, очень приятно это слышать, правда!
    В мае ездила к родителям на 10 дней, и не могла оставить его одного. Эбису 5 месяцев, и не очень хорошо везти его в другую квартиру, а подселять к себе кого-то тоже не просто, никто не хотел ездить далеко от работы, да и праздники же, кто куда все поразъехались. Я сразу сказала маме, что мы поедем вдвоем. Мама предложила подумать, ведь это тяжело для ребенка ехать в другой город, но не отговаривала.
    Единственное что меня беспокоило, это то, что у родителей уже живет кун, кровный брат Эбису (папа у них один, а мамы разные), и он старше его на полгода...
    Но все прошло хорошо. Первые дня два Тристан бегал за ним и пытался его поймать. Эбису любопытный котан и в большой квартире было где разгуляться, ведь целых четыре неизведанных комнаты, джунгли в зале, везде ковры и много людей, все шумит, хлопает, говорит... Ребенок был в восторге!)) Мы с ним живем вдвоем, и я много работаю. У меня в доме тихо и спокойно, а тут целый цирк!))
    [IMG][/IMG]

    Через три дня Эбису был вылизан Тристаном и они зажили в мире, с постоянными догонялками, прятками и переговорами. Тристан не мяучит, а курлыкает. И вот 6 часов утра, а этот молодец уже сидит под дверью моей комнаты и курлычит как деревенский голубь по утру, вызывая Эбису из объятий морфея и меня. Приходилось вставать и открывать ему дверь...выспаться в отпуске не удалось))

    (не переживать, за окном решетка антикошка, так что все ок)

    Тристан постоянно ел из миски Эбису, а Эбису из его. В туалет ходили вместе в один лоток. Душа в душу в общем. Никто не хотел чтобы мы уезжали, но тут уж не попишешь, а работать надо. Так что опыт жилья с другими кунами - пройден. Будем ездить на родину вдвоем.


  10. #20
    Junior Member Местный Аватар для Нино Риччи
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ваш заводчик есть на нашем форуме, да? смотрю - моська у Эбису знакомая..
    Если честно, я не знаю, может быть и есть, я не спрашивала у нее. Питомник называется Titancoon.))

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Позвольте представиться...
    от Eleny в разделе Здравствуйте
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 23:41
  2. Позвольте представиться
    от Glori в разделе Здравствуйте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 12:56
  3. Позвольте представиться - Патриот
    от патриот в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 20:14
  4. Позвольте представиться!
    от Sophia в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •