Тема: Мы кусючие

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Багирушка
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Молдавия
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    859012

    Red face Мы кусючие

    Добрый вечер всем.

    Мы новички на форуме, но давно наблюдаем и читаем многие истории, вопросы и советы. И вот решили тоже обратится к вам. Я видела похожие темы, но решила написать о нашем случае.

    Нам почти 2 года. Мальчик, кастрирован. Выбирался как самый ласковый и нежный ребенок, и в принципе до месяцев 4-5, был таким. Но видимо разбаловали немного и в итоге у нас растет вредный, злобный чудо-юдо. И я вот уже не знаю что делать.. искусаны и исцарапаны все члены семьи.

    Расскажу с начала. Когда я привезла его с питомника, и он пока осваивался, был обычным котенком. Игрался, кусался, мурлыкал, спал правда в ногах, но иногда приползал и ложился рядом с головой. Было ему 3 месяца. Потом мы часто ездили к бабушке в гости, там тоже ему позволяли делать все что он хочет. Кормили на убой, очень любил спать у бабушки на груди. Так что машины не боялся, людей других видел. Никто никогда не обижал. Постепенно начались поездки к ветеринарам, прививки, кастрирование..

    Вообщем где то с 6-7 месяцев, котенок перестал мурчать вообще. Начался шипеть когда ему что то не нравится или кто то, делает то что ему не хочется.. Кусается, царапается, прыгает на ноги, без всяких причин. Причем почти на всех. Чаще всего он хочет просто играться, так как игры для нас святое даже сейчас, в почти 2 годовом возрасте. Но он не понимает что делает очень больно. Зубы острые, когти тоже. Постричь, расчесать или просто погладить его не возможно. Сразу в бой идут зубы, лапы, и вредность.

    Скажу тоже что ничего у малыша не болело и не болит, проверяли у ветеринара все что только можно. Правда держало нас 3 взрослых мужика минут 20, пока смогли просто посмотреть, не давался. Никто его не обижал, не бил и не ругал..

    Но что делать с таким характером, ума не приложу. Хотелось ласкового малыша, который бы ластился, и спал рядом. Но наш Лициферка любит только попробовать на зуб все)) Спит везде, только не рядом. Играется круглосуточно.

    Вообщем, мамочки и папочки, кто сталкивался с такой же ситуацией? Расскажите пожалуйста.. может как то можно его перевоспитать? Может перерастет еще? Как правильно ругать? Может друга ему нужно? Рассматриваю приобрести еще одного красавчика, но пока что боюсь как старший будет реагировать. И думаю кого, мальчика или девочку. Что лучше?

    Буду рада советам

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Вот если сами видели что есть похожие темы, зачем плодить дубли? Буквально несколькими строками ниже такая, а еще в поиске. И в них есть все ответы на ваши вопросы. Для игр палки-махалки, раз все позволяли и игры с руками ногами, теперь терпите или перевоспитывайте.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я со всеми своими котами играла и руками и ногами и всем, чем можно. Ни один кусакой не вырос. Наверное, Багирушка, заведите ему дружка- в самые активные игры они друг с другом будут играть, а отдыхать от них будут приходить к вам под бочок.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Воспитывать надо пока поперек лавки лежит. Разбаловали кота, вот и сел вам на шею.
    А темы такие есть. Поиском.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Багирушка Посмотреть сообщение
    Лициферка
    Это его так зовут? Как кота вы назовете .... )))
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ахаха, у меня Атос (Макс) что то без шпаги и интеллигенцией не блещет. Про отвагу и один за всех, вообще промолчу...

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Багирушка
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Молдавия
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Я со всеми своими котами играла и руками и ногами и всем, чем можно. Ни один кусакой не вырос. Наверное, Багирушка, заведите ему дружка- в самые активные игры они друг с другом будут играть, а отдыхать от них будут приходить к вам под бочок.
    Спасибо большое. Я тоже думаю что ему просто некуда энергию девать..))

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Багирушка
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Молдавия
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Воспитывать надо пока поперек лавки лежит. Разбаловали кота, вот и сел вам на шею.
    А темы такие есть. Поиском.

    Темы похожие есть, где коты внезапно кидаться стали.. Мы же были такие почти все время.. Да, разбаловали, но хотелось бы знать что делать дальше..

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Багирушка Посмотреть сообщение
    Да, разбаловали, но хотелось бы знать что делать дальше..
    А что так сложно для понимания? Меняйте свое поведение. Мой первый совет покупателю- не приучайте к тому, от чего потом отучать надо будет.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Ну выхода тут 2. 1. При покусах просто кота полностью игноришь, покусы охлаждать брызгалкой например. 2. Сложно, муторно, но возможно. Кота ставить на место по примеру старшей кошки. Пошипеть в морду, можно по принципу главкошки, "лапой" надавать, но в приделах допустимого. Если ведёт себя хорошо, то можно погладить, поиграть с ним.
    Всё сводится к принципу кнута и пряника. Делает то что нам нужно-на пряник, нет-гнутиком приласкаем. (естественно все в переносном смысле.)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •