Тема: Нужен коллективный разум!

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Дмитрий Тихонов
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Нужен коллективный разум!

    Здравствуйте!

    Два дня назад заметили, что кот стал плохо писать. Вчера были в ветклинике. Сделали УЗИ и посетили терапевта. Получили направление на анализы мочи. Сегодня сделали анализы. Следующее посещение врача 1-го июня. Хотелось бы, чтобы знающие люди прокомментировали результаты анализов, в частности, повышенный уровень белка и креатинина. К чему готовиться?

    Общая информация: коту полтора года, кастрирован, ест, пьет, с переменным успехом писает, явных изменений поведения нет. Неделю назад был проглистогонен Каниквантелом.

    Заранее благодарю.


    Водолей.jpgВодолей_0001.jpgМоча.jpgМоча_0001.jpg

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    С назначениями согласна. Возможно, обойдется циститом. Возможно, начало МКБ, вполне всё лечится.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Дмитрий Тихонов
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо! На всякий случай выложу результаты анализов в хорошем качестве, а то ничего не видно.




  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Если честно. я больше все же За применение человеческих препаратов. Стоп цистит поменяла бы на Цистон, по 1/2 т. 2 р в день. Синулокс, если уж берем амоксициллин, то человеческий амоксиклав. Но в принципе слабенькие они. При ситуациях циститов и мкб использую цефран.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Дмитрий Тихонов
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо! А про уровень белка и креатинина - это почки отказывают или что-то менее ужасное?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Охоспади, а что там ужасного с белком/креатинином?.
    Судя по плотности мочи - почки отлично справляются со своей работой..
    Есть воспаление, ну дак лечитесь, да за питьевым режимом следите... Ни о каком отказе и близко речи не идет!
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Дмитрий Тихонов
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку. Просто из анализов видно, что белок и креатинин не в норме. Моя бояться

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Нет анализа на мочевину... Сделайте. Это кровь надо брать. Если беспокоитесь за почки, то сдайте биохимию на почечный профиль...
    Если началось воспаление, то действительно, замените препараты на человеческие... И еще... курс коротковат, как для лечения воспаления. Как и циститы у людей, у кошек надо лечить тоже долго...
    У моего кота тоже был высокий уровень креатинина, мочевины, воспаление, высокий уровень кокков в моче... Лечение не 5 дней антибиотика, я хочу Вам сказать... Чтобы не было рецидивов курс надо минимум 2 недели...
    Синулокс Вы взяли надеюсь по 50 мг таблетка? Просто есть еще в дозировке 250 мг... и было бы не здорово давать такую таблеточку... А назначения криво написаны, и дозировка не уточнена.
    У Вас кот 13 кг судя по назначенной дозировке?

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Дмитрий Тихонов
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо за развернутый ответ. Дело в том, что в назначении лечения пунктом #4 указана возможность корректировки лечения по результатам анализов, что и будет или не будет сделано на следующем приеме у терапевта. Это касается и 5-ти дней лечения - никакие это не 5 дней, а лишь назначение первичных действий до получения анализов. И Синулокс я правильный купил, а не для бегемотов. И в дозировке никакой ошибки нет - в инструкции русским по белому написано для животнык весом 6-9 кг по 2 таблетки 2 раза в сутки. Так что Ваши фантазии беспочвенны.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Расчетная доза 12,5 мг на кг, это даже в инструкции написано... Я всегда делю таблетки исходя из реального веса... 6 или 9 кг это значительная разница в весе, в моем понимании... Другое дело, если у Вас кот 6 кг и ему можно было бы меньшую дозу, но врач видит по анализам, что нужно увеличивать дозу.
    Дозировка 250 - это не для бегемотов, очень даже удобна для крупных котов, питомников или когда надо серьезно увеличивать дозу вплоть до 25 мг/кг...

    Ну вот, я так понимаю, Вы получили анализы (назначение 28, анализы 29)... лечение изменилось? Или у Вас какие-то анализы еще в процессе?
    Прекращать антибиотикотерапию не самая лучшая идея... особенно, когда результат лечения будет виден не скоро. А показатели у Вашего животного через 5 дней не могут улучшиться, если речь идет о моче-половой системе...

    Ну, в общем, я просто намекаю... а решать как лечить и чем лечить Вам... и каких врачей слушаться тоже. Я в свое время достаточно клиник поменяла, пока не удалось вылечить.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Очередной диагноз хз, нужен коллективный разум.
    от Bajuncat в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 00:27
  2. Нужен совет..
    от Tatian в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 12:45
  3. Нужен кот)
    от Logical в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 00:34
  4. Нужен совет - кот не ест...
    от смешарик в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •