Тема: Помогите перевести на натуралку!

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для gohper
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    Question Помогите перевести на натуралку!

    Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать и к кому уже обратиться! Нашему Марсику 3 года, кастрирован, с детства был приучен к Роял Канину. Когда мы его купили, то пытались приучить к натуралке, но так как мы временно жили с родителями, они нашего котейку подкармливали сухим "Лакомством", так и привык! Как только переехали в своё жильё, сразу перевели его на натуралку.... но тут незадача! Из натуралки у него усваивается только говядина, куриная грудка и куриные желудки! Больше НИЧЕГО! Он от всего поносит!!!!! Даже если смешать желудки с рисом, например, он всё равно поносит! Так и кормили желудками, но так не долго и печень убить! Решили, Бог с этой натуралкой, только замучаем бедолагу и продолжили кормить Роялом. Кстати из сухих кормов он переносит только Роял, от остальных он тоже поносит Но на этот раз нам попалась какая то подделка! Кот отравился и кошка вместе с ним! Но не сразу, а как то странно, ели дня 2-3, а потом им плохо стало, их этим кормом стошнило, и они к нему не притрагиваются. Они энергичные, виляют хвостами, просят есть, но нюхают и уходят. Уже других кормов подсунули им, та же реакция. Попьют и вода обратно выходит. Свозили к вету, сказали похоже(!!! вот такие у нас врачи!!!) на отравление, ни анализов, ни осмотра, сделали стимулирующие уколы. Если не поможет, то будут делать узи желудка. После уколов коты как на адреналине! Носятся, ковер дерут и с сумасшедшими глазами есть просят!

    И тут вопрос! Чем мне кота кормить? Роялом я больше кормить не хочу а от всего остального понос! Хочу его приучить к натуралке, помогите, как это правильно сделать!? Может есть какие то добавки для того что бы желудок легче перенес переход!? Уже в другой город к ветам ездили, один фиг, в нашей "деревне" врачи только и могут разводить руками! Сказали: -"раз понос, значит не получится на натуралку перевести, продолжайте кормить Роялом".

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Что за стимулирующие уколы... Так надо сдать биохимию обязательно, и вообще нормально обследоваться. Возможно сейчас отравление, но и раньше поносы-то были. Каким именно роялом вы кормили? По-хорошему ветлинейка вам сейчас нужна. У нее и качество получше, да и не только у рояла она есть.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gohper Посмотреть сообщение
    ....из сухих кормов он переносит только Роял, от остальных он тоже поносит..
    вот и кормите Роялом. Если коту хорошо, значит корм ему подходит. Подозрительный корм или отнесите на экспертизу, или выкиньте, если уверены, что протравили им животных.


    После уколов коты как на адреналине! ...
    может такая реакция быть, если вам вкатили по дури иммуностимулятор.


    Хочу его приучить к натуралке, помогите, как это правильно сделать!?
    Сопоставьте ваше "ХОЧУ" и то, что "КОТУ ЛУЧШЕ".
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для gohper
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Уколы:Один Гамавит, а вот второй не посмотрела, инъекция коричневого цвета. Биохимия - это про наше "Село"! Сегодня кот оклимался. Ведет себя как ни в чем не бывало! Кормим Роял Канин STERILISED 37. Стул хороший, это единственный корм от которого у него нет поноса. После отравления Роял боюсь давать =( С утра отварила рис и грудку куриную, поел с удовольствием. У нас в магазин завезли новый корм, импортный, называется Grandorf , заказала маленькую пачку для стерилов, на пробу.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для gohper
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Филадельфия, после отравления кормить Роялом боюсь. Пачка конечно же уже на помойке! Я знаю что котам бывает колят Кофеин-бензоат натрия, но он белого цвета, а этот укол был коричневый! Но реакция, как от кофеина . Перевести на натуралку хотела из за состояния шерсти. Он весь прилизанный, но не жирный (!) и шерсть жутко сыпится! Начесываю его чуть ли не каждый день, а она все ни кончается! Шерсть в наших тарелках уже вместо приправы! Да и налижется её, потом прорыгаться не мог! Стали давать пасту Клиан для выведения шерсти, стал выглядеть по божескии, сыпится поменьше. На мясе он конечно был красавцем! Шерсть блестела, хвост как у павлина... но на одном белке сидеть - это не дело. Вот и думаю, как приучить его организм к другим продуктам. Для начала конечно попробую новый корм Grandorf .

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста,не знаю конечно в правильной ли теме пишу. Кот 1.5 года кастрат ,кормим сухим кормом . Начиталась что сушка вредит почкам . Хочу перевести на натуралку,но боюсь навредить ему неправильным меню.

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Здравствуйте. Вы где-то не там "начитались". Не дергайте кота, кормите хорошим промышленным кормом. Болезни почек не зависят от типа кормления, а вот от неправильно подобранного корма - вполне.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Филадельфия,кормим Happy cat,стоит ли переводить на другой корм ?

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Смотрите по состоянию животного - шерсть первый показатель. Если не жирнится, не торчит торчком, значит корм подходит. Зачем скакать по кормам, если всё хорошо? Максимум, чем вы можете сделать лучше, это перевести на холистик. Я со своими двумя проблемными долго искала подходящий корм, в итоге пришла ПОКА к 1st Choice. Вроде нормально обоим. Поймите, тут вам никто не даст прямой совет, всё нужно делать опытом. Кто-то на Роял Канин сидит и беды не знает, а кому-то он ну вообще не подходит - начинаются поносы, жирная шерсть и прочие "прелести". Все скажут только одно - корм должен быть супер премиум качества.
    В разделе "Питание промышленными кормами" есть тема: Внимание - ОПРОС! "Лучший" корм (для ВАШЕЙ кошки)

    читайте и анализируйте. Лучше читать с конца, так как вначале темы могут быть немного устаревшие данные. И не смотрите в опросе на лидерство Роял Канина. Это не значит, что он лучший. Просто он самый распространенный и лучше всех разрекламированный.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.06.2017 в 18:21.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Филадельфия, спасибо!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Пытаюсь перевести на натуру.
    от Gali в разделе Натуральное питание
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 00:32
  2. Запутались с кормлением,очень хотим натуралку!!!!!!!
    от Marisanna в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:45
  3. Переход на натуралку в возрасте 2-х лет. Такое возможно?
    от Deywon в разделе Натуральное питание
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 18:02
  4. переходим на натуралку, пара проблем
    от Takeiteasy в разделе Натуральное питание
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 13:31
  5. Не ест натуралку
    от Sovunya в разделе Натуральное питание
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •