Тема: Кот ходит на кровать

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Кот ходит на кровать

    В общем не критичная, но проблема - может кто подскажет почему так. У нас кун, по характеру спокойный как слон, тискаешь его, мнешь, жмешь, молчит, терпит, всех любит - ни кого никогда не подрал, не укусил (меня только иногда кусает - обижается когда уезжаю на долго) ходит исключительно в лоток, иногда на коврик - но это если лоток не почистили во время обижается и показывает и тут недавно появилась проблема - кот начал ссать в кровать, причем демонстративно и только тогда, когда муж уезжает - он просто залазит на кровать - и начинает ссать у меня на глазах, я его пытаюсь спихнуть, он как врос туда - один раз так в обще на подушки залез - я думаю как-то сидит не понятно - поднимаю хвост, а он ссыт!! И хоть бы убежал - фиг, даже глазом не повел, закончил и только потом слинял. Причем когда он заканчивает он в эту же секунду убегает прятаться, так как знает, что сейчас получит. И бесполезно я его и ругала, и не разговаривала с ним, и не подходила к нему, и в комнату больше не пускала - ноль. Только муж уезжает больше, чем на два дня - ровно на второй день он ссыт в кровать -я ничего понять не могу понять. Кот кастрат - ну не может же он территорию метить... никто не знает почему так?

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Анализы сдали? Может быть цистит или МКБ.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    100% Нет кот проверенный уже по всем местам и анализам, не давно только из больницы вышел. На все пролеченный, да и если бы цистит был вряд ли бы он был такой редкий - муж же не каждый день уезжает - проблема именно в тот момент когда он уезжает - вот сейчас в питер улетел на неделю - два дня прошло - мужа нет - нассал. в прошлом месяца в другую командировку - два дня - нассал. Это точно не со здоровьем проблемы.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кот привязан больше к мужу или к вам?
    Не пускать в спальню, когда муж уезжает можете?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    меня только иногда кусает - обижается когда уезжаю на долго
    То есть Ваши отъезды он тоже как-то "отмечает"? Вообще конечно очень своеобразный бзик с писаньем на кровать в отсутствие мужа... Может быть это типа попытки доминирования? Не пускать в спальню в это время конечно самое простое, что в голову приходит...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Я бы вообще в комнату кота не пускала с такими закидонами.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да сложно его не пускать - его выставишь за дверь - 20 минут тишины - и потом просто на всю квартиру этот низкий, утробный клич, и он ведь не затыкается - он будет орать пока не пустят -
    в разных тональностях, на разные лады, в дверь, в щель между полом и дверью, в щель между косяком и дверью - и ладно я - я еще как-то могу это перенести - но соседи ночью вряд ли оценят этот вокальный концерт.
    Кот мой, куда я туда и он - он был до мужа, мы два года вместе и как таковых проблем не было, он его принял - спокойно к нему отнесся: в тапки не ссал, не кусал, не царапал, у меня даже серия фотографий есть где они спят вместе. Это вот последние пол года проблема такая - причем меня его поведение в принципе напрягать стало - и это относится только по отношению ко мне - я его глажу, ему не нравится он меня укусить может, или сидит орет возле меня, я его игнорирую он тоже меня кусает, и он за это получает и он знает, что он получит за свои действия, я уже распознавать научилась - он когда мне что-то сделать хочет у него зрачки расширяются и он щуриться начинает - ну и тут либо он делает то, что задумал и просто в эту же секунду испаряется в труднодоступные места, либо я его отвлекаю - играть начинаю и как-то его отпускает.
    Больше он никого не трогает. Живем с мамой пока дом строится - ее он в обще безоговорочно принимает - она его на руки берет, носит, тискает и в обще все что хочет делает - максимум, что он может так это орать, что бы отпустила. Мужа тоже не трогает. А у меня складывается впечатление, что я его собственность, как младшая в стае - что хочу то и делаю, и когда ему не нравится, что я делаю - он меня наказывает. Раньше тоже было приду поздно домой - не как обычно - он меня обязательно цапнет за какое-нибудь мягкое место и исподтишка. Но раньше это было редко и только либо длительные поездки/поздно домой вернулась (и то не всегда). А сейчас это с каждым разом все чаще происходит.
    А после того как он тут болел недавно сильно - мы его в обще разбаловали, на каждый вздох, лишнее кряхтение все тут же рядом стоят - страшно если опять заболеет, натерпелись с ним по самые.
    И главное наказывать бесполезно - я и шипела, и плевалась на него и брызгала, и за шкирку поднимала один раз когда особенно больно цапнул, ну там просто взбесил меня аж глаз дергался - все равно делает

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    - два дня прошло - мужа нет - нассал. в прошлом месяца в другую командировку - два дня - нассал.
    Печенька, если не трудно, поделитесь, пожалуйста, средством отмывания матраса и подушки от кошачьего санья, он у вас так часто вам на кровать писает, что просто интересно, как вы на этом спите?

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    во первых кровать всегда застелена - мы ее расстилаем только когда спать ложимся, встали - застелили, во вторых - это все у меня на глазах происходит, поэтому дальше покрывала это никуда не уходит, так что я его собираю запихиваю в машинку и все. помимо этого на матрасе наматрасник, который снизу со специальным материалом типа полиэтилена, какой то лохматый специальный, там даже если чай прольешь - на матрас ничего не попадет, все верхний слой впитает. в обще я в хиичистке покупала средство специальное, но за его пригодность ничего сказать не могу потому что не пользовалась

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вижу чисто поведенческие проблемы, кот хочет, чтобы все были в наличии и при нем. А если не так- то получите попис, укус и т.п. Сказать-то не может. Кот избалован- с одной стороны и имеет недостаток внимания- с другой. Как решать- не знаю, это очень внутренняя проблема. Ваша.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. написала в кровать
    от seamarina83 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 13:46
  2. Кошечка гадит на кровать
    от Tigra-mama в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 16:14
  3. Кот какает на кровать!!!!
    от HatHar в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 20:25
  4. котенок и кровать
    от Evgen_pelmen в разделе Котята
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 14:24
  5. Кошка помочилась на кровать
    от nazapax в разделе Котята
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 09:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •