Тема: Год назад небо обрушилось на землю...

  1. #1
    Member Местный Аватар для Лара Эль
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Дармштадт, Германия
    Возраст
    50
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    1070144

    По умолчанию Год назад небо обрушилось на землю...

    Сегодня я уже могу более или менее спокойно об этом говорить, но тогда я просто не знала, как дышать...
    Извиняюсь заранее, текста будет много.

    Маугли попал к нам случайно, как и все кошачьи до него. Его,грубо выражаясь, впарили моему сыну, за 200 евро, приятель рассказал, что его соседка в срочном порядке распродаёт котят мейн-кунов. У женщины там какая-то сложная проблема со здоровьем, нет другого выхода и т.д.
    Сын туда съездил, поговорил с этой женщиной, выбрал котёнка, и они договорились, что после второй прививки, через 10 дней можно забрать.
    Запросила залог в 100 евро.
    Но уже через три дня хозяйка котёнка написала и сообщила, что малыш умер, она пришла домой и обнаружила его уже без сознания, до врача не довезла, вскрытие не показало никакой патологии, малыш просто не справился со второй прививкой. И взамен предложила другого котёнка, из другого помёта. Только он без прививок и ему 10 недель. 100 евро, внесённые в залог за другого котёнка, её устраивают, больше ничего не нужно, раз так получилось. И мой сын согласился. В результате он привез домой котёныша без прививок, с отруки набросаным контрактом о купле-продаже, и с обещанием т.н. заводчицы "позже вышлю КОПИЮ родословной родителей".
    Когда он всё это рассказал дома, мне сразу стало ясно, что сына развели. Вообще-то он не такой доверчивый, но когда речь идёт о животных - совершенно другой человек, он просто тает. До того он уже "усыновил": варана, рыбок, хомяка и 7 (семь!!!) крыс. Варана мы пристроили, хвала богам, хомяк и крыски скончались естественной смертью, рыбки пока в порядке...
    Но котёнок, которого он принёс, был совсем не в порядке. Сначала никто ничего не заметил, котёнок был живым, игривым, сразу же освоился, но ночью я проснулась от непонятного звука - это котёнок странно хрипло дышал. Сначала я подумала, что он просто храпит во сне. Но этот звук не давал мне покоя и утром мы отправились к вет.клинику. Там выяснилось, что у кунёныша воспаление лёгких+врождённая патология, узкая трахея. Последовали вопросы, откуда он, что и как, я рассказывала, врачи только качали головами...
    Но прогноз был хорошим - всё возможно, патологию трахеи он ещё может перерасти, а воспаление вылечим.
    С этого всё началось...
    Антибиотики, иммуномодуляторы, кормление из шприца, понос, рвота, насморк, воспаление глаз...Странно, но все анализы на всевозможные вирусы были негативными. Врачи говорили, что у малыша просто очень слабая иммунная система, нужно продержаться какое-то время и запастись терпением.
    Но барометр его здоровья постоянно качался. Две недели он чувствовал себя хорошо, а потом - снова срыв, и опять клиника и лекарства. Затем снова поправлялся, и через неделю всё снова...
    В конечном итоге наш лечайщий врач сказал, что надо бы проверить сердце, и направил в другую клинику.
    Маугли обследовали и не нашли никакой патологии. Прописали уже другие иммуномодуляторы и отпустили...
    Потом последовал спокойный период аж на 3 месяца, мы вздохнули с облегчением, смогли, наконец, сделать первую прививку. Молились всем богам и боженятам, чтобы всё было хорошо. И всё было хорошо. Было...
    За 4 дня до второй прививки обнаружилось, что наша самая старшая кошь Бонни (13 лет) умудрилась обзавестись блохами, вопиющий случай, никогда не было ничего подобного. А у нас на тот момент было четверо кошачьих. Муж поехал в зоомагазин, и вернулся с препаратом ARDAP, который мы и накапали на холку всем. Далее начало твориться что-то невообразимое. Маугли и Бонни вели себя нормально, а вот двое других очень странно. Один вдруг стал просто преследовать нас какой-то гиперактивной любовью, а второй начал блевать. Мы искупали обоих, и через час оба успокоились.
    А вечером стал чихать Маугли, не сильно, чихнул буквально пару раз, я сказала - завтра снова к доктору, муж ответил, что у меня уже паранойя в свете последних событий...
    Но это была не паранойя.
    Я проснулась в 4 утра оттого, что услышала во сне страшный человеческий крик.
    Сфокусировала сознание, Бонни и Кокс лежали, как всегда, в ногах, Штрих спал на комоде, только Маугли не было.
    Я заглянула к детям и отправилась на поиски.
    Маугли лежал внизу в прихожей под креслом, дышал тяжело и хрипло через рот, капала слюна.
    Я кинулась к мужу, разбудила его, пока он одевался, разбудила свёкров, рассказала, кинулась в интернет искать клинику скорой помощи. Позвонила, объяснила, сказали, что нас ждут...
    Ломая все педали мы через 20 мин были на месте.
    Маугли сразу же обследовали,(бумаги заполнили уже потом), сказали, что состояние критичное, прогрессирующая асфиксия, необходима кислородная камера для начала, стабилизировать, и уже затем начинать обследование. Я сама отнесла его в эту кислородную камеру...
    Нас попросили ехать домой, сидеть тут бесполезно, нам позвонят. Мы вернулись и застали дом в панике. Никто не спал, дети в страхе, свекровь в слезах...
    Потом все сидели как на иголках, я и муж отпросились с работы, все ждали звонка. И когда у меня нервы больше не выдерживали и я уже хотела позвонить сама, нам позвонили. Маугли чувствует себя намного лучше, температура спала, попил, приезжайте, взгляните сами.
    Наш малыш действительно чувствовал себя намного лучше, одышка исчезла, глазки были уже не мутные, он уже сидел, а не лежал пластом, и даже зашипел, когда я открыла клетку, не узнал сначала...Тогда я ещё засмеялась - раз шипишь, то всё будет хорошо...
    Как же я ошибалась...
    Мы помазёхались ещё какое-то время, врач сказал нам, что Маугли придётся провести в клинике ещё пару-тройку дней, но можем, разумеется, его в любое время навещать..
    Поцеловали котёныша в нос, пообещали вернуться и уехали. Мне позвонили с работы и попросили подъехать, я не пробыла и 10 мин в офисе, как позвонил муж, и сказал, что из клиники сообщили - Маугли снова стало хуже, врачи спросили разрешение на МРТ и зондирование лёгких. Я рванула домой, почти час простояла в пробке, проклиная всё на свете, и когда приехала - узнала, что Маугли больше нет.
    Врачи позвонили ещё раз и сообщили, что выводить кота из наркоза не имеет смысла, шансов никаких... Если сейчас начать его выводить из наркоза - он будет страшно мучаться и в конечном итоге всё равно умрёт, только мучительно.
    Муж попросил избавить его от страданий...
    Затем мы его забирали, моё пушистое чудо...
    Врачи показали нам все снимки и видео зондирования. Одно лёгкое было уже атрофировано, второе - полностью гнойное. Как он жил с одним лёгким всё это время не понятно никому.
    Врач спросил, какие медикаменты кот принимал в последние 72 часа, потому, что у него в крови был обнаружен сильный концероген.
    И мы рассказали про этот препарат проив блох.
    Оказалось, что это средство безопасно только для собак, и чистейший яд - для кошек. И что несмотря на все меры, законодательно препарат ещё не запрещён к продаже. Здоровые кошки и то переносят его плохо, а те, ослабленные,как наш Маугли...без шансов.
    Мы забрали нашего котёныша домой.
    Обратно мы ехали на такси, ни я, ни муж уже не могли сесть за руль, сын плакал в голос, обняв переноску.
    Похоронили дома, у нас в саду, под кустом жасмина, где у моего хвостатого малыша было любимое место. Похоронили, завернув в его любимое одеялко...
    А на следующий день у свекрови случился сердечный приступ, скорая не успела, хотя прибыла через каких-то 10 мин...
    Вот так у нас случилась двойная трагедия.
    Я уже много раз слышала, что моей вины здесь нет, что никто не мог знать, не мог предугадать и проч. и проч. Котёнок был болен изначально, что его силы не бесконечны,что ничьи силы не бесконечны, что на всё воля божья...
    Но я до сих пор виню себя. Это я нанесла ему на холку этот яд, который его убил.
    И смерть Маугли явилась причиной смерти моей свекрови...А это значит, что опять же по моей вине.
    Я только учусь с этим жить, но сомневаюсь, что научусь когда-либо...
    Сейчас я снова могу улыбаться, я живу, функционирую...но эту огромную пропасть в душе никогда не заполнить.

    Храни Бог всех вас, ваших близких и любимых...

    PS. На аватаре и есть мой Маугли, хотя все звали его Мау-Мау

    Последний раз редактировалось Лара Эль; 01.06.2017 в 21:12. Причина: фото

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Мягких облачков Маугли, царство небесное вашей свекрови.. ужасная трагедия.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Трагедия.... Искренние соболезнования. И согласна, Вашей вины нет, не корите себя.....

  4. #4
    Member Местный Аватар для Лара Эль
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Дармштадт, Германия
    Возраст
    50
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    1070144

    По умолчанию

    Спасибо...
    У нас уже почти всё хорошо, благодаря другому котёнышу, куночке Юнике.
    Наверное, Мау-Мау попросил её нам помочь, и она помогла. Разморозила наш застывший ледяной дом, отогрела...
    Странно, ведь были и другие кошачьи, но никто не смог этого сделать.

  5. #5
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Бедненький малышок пусть ему будет тепло, светло и мягенько за радугой...

    Царство Небесное Вашей свекрови, на всё воля Божья...

    Может её приступ, просто совпадение... ведь беда не приходит одна(((

  6. #6
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Ужасно... сочувствую. Тоже вот учусь жить с чувством вины, не проверила дозировку таблеток, возможно это стало роковым...
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #7
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Лара, не нужно так себя корить.
    Вся наша жизнь это череда событий, всегда либо плохих, либо хороших. Человеческий разум не в силах охватить всю последовательность -мысли-действие-результат. К несчастью, иногда они слишком близко встают рядом, и нам начинает казаться, что если бы не.. Да если бы не это, все было бы по другому... Остановитесь!!! Вы сейчас взращиваете и пестуете в себе чувство вины. Этим вы растите в себе болезнь. Если вы будете продолжать в том же духе, скоро корить и винить себя будут ваши дети. Пожалейте их. Постарайтесь принять в сердце, что все, что делается в жизни это не только цепочка реакции на определённые действия, но одновременно и фатальность и судьба, и испытания. Отпустите ситуацию...
    Мира вам, и вашей семье.
    Держитесь, сходите закажите сорокауст ( если вы православные) и за упокой свекрови и за здоровье близких. Сделайте какое-нибудь хорошее дело, например купить что нибудь детям в детский дом, и отпустить сложившуюся ситуацию. Все проходит. Время лечит. Свекрови светлая память. Маугли мягких облачков!
    Последний раз редактировалось NADIN; 01.06.2017 в 22:40.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для AAASSS
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,727
    Вес репутации
    28506235

    По умолчанию

    Какая трагедия... соболезную Вам.
    Я Юля, со мной лучше на "ты")
    Моя любовь - Кеннет или фея нафеячила!)

  9. #9
    Member Местный Аватар для Лара Эль
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Дармштадт, Германия
    Возраст
    50
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    1070144

    По умолчанию

    Я очень надеюсь, что им там хорошо и светло, что они вместе, что им радостно и спокойно.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Лара Эль
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Дармштадт, Германия
    Возраст
    50
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    1070144

    По умолчанию

    Надин, спасибо...

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Звёзды не гаснут и не сгорают - они улетают в небо...
    от Talochka в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 23:05
  2. Посмотрите, друзья, в небо...
    от carrot в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 12:19
  3. Назад в будущее, или экскурс к историям пород.
    от Maria Handmade в разделе Работа заводчика
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 22:42
  4. Словно Радищев 200 лет назад...
    от oxyvolk в разделе Здравствуйте
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •