Тема: Рвота+жидкий стул+ушной клещ+ сопли

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Рвота+жидкий стул+ушной клещ+ сопли

    Извините, у меня все сумбурно. Работа без сна дает знать о себе. Надеюсь поймут что я написала и помогут

    Пы.Сы. я с кошками, а тем более куномоськами на Вы. У меня есть кунодевочка, ей 2 года. Особых проблем с ней не было, поэтому квалификацию по врачам я не поднимала свою. Что с нами произошло с той поры когда ребенок переехал к нам - рассказываю все т.к. мб все это взаимосвязано....

    Добрый день. Взяли в питомнике куномоську. По заявлению заводчицы ребенку 4 месяца (похоже, зубы начали обновляться). Ветпаспорт с отметками о вакцине, но без каких либо печатей, поэтому сложно с уверенностью сказать делались ли они в действительности. Когда ребенка забирали, то в доме у заводчика очень много кунов, порядка 50-100. По приезду домой отметили вялое состояние ребенка, но отбросили мысли на стресс. Ребенок все время спал, поносил раз в час как точно. Звонила заводчику и мне сказали, что ничего страшно, это реакция на стресс. Через 2 дня к общей картине дополнилась рвота. Пришлось ребенка в руки и ехать в ветку. Назначили нам капельницы с витаминами и глюкозой, уколы от жидкого стула. Несколько дней капались и кололись, стул возобновился, аппетит появился и ребенок стал активным и жизнерадостным. Через 3 дня процедуры нам отменили, подозревали что съел что-то не то. Вчера к нам приезжал ветврач - снимать другой кунохрюше швы после операции, заодно вакцинировать. Так же обновили прививки у новичка. Сказали что в ушах у нас еще клещ живет, но лечить его можно не раньше чем через 2 недели и уколами. Помимо этого у ребенка начались сопли и чихает. Что можете посоветовать?! Я честно говоря уже прилично осиротела на кошелек и мне не на что везти ребенка опять в ветку и смотреть что с носом (вот от слова совсем и занять не где). Как лучше поступить в такой ситуации, что может быть с ребенком, что я могу сделать своими силами?

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    ...то в доме у заводчика очень много кунов, порядка 50-100.
    ChristinaKh, вот такие заявления никогда и никому на породном форуме не внушают доверия. Мы тут на форуме такое уже не один раз слышали - пятьдесят, сто, двести... На деле оказывалось, что и двадцати-то нет. Да и между 50 и 100 разбег тоже ничего себе. Чтобы вас услышали, не нужно делать голословных заявлений.

    Так же обновили прививки у новичка.
    Я правильно понимаю, что котёнку, у которого только что были понос и рвота, врач сделал прививки? И что значит "обновили"? Пришло время плановой ревакцинации?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    с таким ветеринаром, уже не о объёме кошелька надо думать, а о жизни ваших питомцев...
    Клещ ушной лечится двукратной обработкой (интервал 7-10 дней) каплями на холку от блох и клещей. Минимальная сумма 100-200 рублей!
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ничего не поняла((( Вакцинировали сразу после капельниц? Ушного клеща гнать уколами? Бред, а не пост.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброй ночи!
    Я не вижу смысла претензий ко мне, я сразу пишу - я человек не опытный! Если можно помочь мне, а точнее нам - то я точно всеми руками ЗА! Мы тут все кунородители... кто-то меньше, а у кого-то опыта больше.....
    У меня одно - я очень переживаю за своего ребенка. Сегодня созвонилась с заводчиком после поста.... Лукавить тоже не буду - заводчица на контакт идет, "прописала" лечение. У меня на другом компе записано, завтра скину. Я просто очень переживаю за своего ребенка и хочу ему счастье - моя главная задача.

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Был вопрос про много куноморд... Извините, но сосчитать сколько их просто не представляется возможным! Я пишу свои восприятия на глаз, их было дофига! Очень дофига! По моим восприятие так, как написала выше.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лита, Вы правильно понимаете. Приехал врач и сделал нам ревакцинацию. Сказал прививки фифифи.... + абы какие и поставил Французские + отметку в паспорт. Плюс сказал, что это ща конечно тоже не очень хорошо если они действительно были, то имунка падает сильно.... Но у меня изначальная проблема - понос, рвота (прошло) + уши + сопли... уши и сопли были до вакцины. И опять же - я не имею опыта, но очень боюсь за ребенка, поэтому и пишу сюда! Прошу услышать! Было бы пофиг, то бы не ставила под сомнения все это..... Я переживаю и хочу своем маленькому здоровья и счастья. У меня да, есть куномоська, но не было проблем с ней. Зачем мне тоже сидеть и врать про количество куноморд и что с нами и тп - я же не указываю имена, явки и пароли....

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Заработал на вас врач...
    Где вы живете,проще клинику порекомендовать куда обратиться и там не залечат за деньги
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Заработал на вас врач...
    Где вы живете,проще клинику порекомендовать куда обратиться и там не залечат за деньги
    Доброе утро. Мы в Москве ВАО

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Nikita_ir
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    1086833

    По умолчанию

    мамадорогаяя.... зачем же прививки.... смекту хотя бы дайте разу... если не хотите в клинику, фелиферон и галавет по инструкции мелкому и первому старшему - галавет, по интрукции, чтоб не заболел. И антибиотик.... пишите в личку

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ушной клещ и грибок
    от Adrina в разделе Котята
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 13:49
  2. Жидкий стул
    от eugene в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 15:42
  3. Жидкий стул со слизью
    от aktevs в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 16:07
  4. Жидкий стул...
    от oly2030 в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 12:16
  5. жидкий стул со слизью
    от Матрёшка в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •