Тема: Моя девочка Шелби

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Shelby
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    РФ Moscow
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Моя девочка Шелби

    Всем доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий мне 27 лет, проживаю в столице. 2 года назад приобрел себе спутницу жизни, очаровательное пушистое создание по имени Butterfly. Сразу было принято решение переименовать красавицу в Шелби. Кошка с документами, родословной и т.д. и т.п. Так как живу я один (не считая Шелби) особо заниматься кошкой нет времени, молодой холостой парень, на себя времени не хватает и т.д., ну да ладно, не об этом. Оказавшись в незнакомой мне сфере я сталкиваюсь с множеством вопросов, ответы на которые пытаюсь найти в интернете, но моего терпения хватает максимум на 10 минут. Не состоим на учете у ветеринара, не принимаем участие на выставках, не размножаемся в конце концов. Кошке на данный момент 2 года и 2 месяца, а она еще девочка. Просит регулярно представителя мужского пола, и показывает всем своим видом что ей уж ну совсем не в моготу. В ответ на что она получает очередные извинения от своего безответственного хозяина, порцию соболезнований и оправданий.
    Так что люди добрые примите меня в свои ряды и помогите с основными моментами куноводства.
    Что мне нужно сделать для начала? На выставку? В клуб? к ветеринару? где искать кота для вязки? и т.д. Не закидывайте сразу камнями, я понимаю что эти вопросы поднимались сотню раз на данном форуме, но, моего терпения вновь хватило на 10 минут.
    Заранее спасибо, постараюсь быть для вас интересным, приятным и возможно полезным собеседником.
    Прикрепляю фото Шелби.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Рекомендую Вам минимум полтора года воздержания и ни капли извинений, оправданий и сожалений, даже глядя на себя в зеркало.
    "Особо заниматься кошкой нет времени" - тут вообще слов нет...и главное не подарили/нашел/досталась в наследство, а "ПРИОБРЁЛ".

    ЗАЧЕМ????
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  3. #3
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Кастрите девочку и половина вопросов отпадет.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Shelby
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    РФ Moscow
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Кастрите девочку и половина вопросов отпадет.
    Тоесть уже поздно вязать? Или к тому что, 2 года у меня не было времени - значит оно мне не надо? В жизни часто происходят кардинальные перемены, сейчас я располагаю массой свободного времени и готов уделить его своей кошке.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Shelby
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    РФ Moscow
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADI Посмотреть сообщение
    Рекомендую Вам минимум полтора года воздержания и ни капли извинений, оправданий и сожалений
    Да было дело, армию прошел, вам не понять

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Дмитрий, Вы вашей кошке с двумя годами пустых течек расскажите про армию. Она Вам посочувствует, поймет и может даже простит. Найдите чуть более 10 минут, прошу, и почитайте о содержании животных вцелом. Сейчас более чем достаточно информации везде.
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  7. #7
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Нет не поздно,но это не так просто,нужно знать столько информации.Нужно сдать кучу анализов, сходить на выставки для начала.Вот я лично ни когда не буду заниматься разведением,это очень сложно,для меня по крайней мере.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Shelby
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    РФ Moscow
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADI Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Вы вашей кошке с двумя годами пустых течек расскажите про армию. Она Вам посочувствует, поймет и может даже простит. Найдите чуть более 10 минут, прошу, и почитайте о содержании животных вцелом. Сейчас более чем достаточно информации везде.
    Да искал я, и читал, и ничего понять не могу. Даже в соц. сетях писал людям которые состоят в каких то клубах, ездят на выставки, и они так же как и вы отправляют меня на просторы интернета искать все самому. В кратции я понимаю что нужно делать какие то оценки на столе, какое то количество выставок пройти, какие то отметки в паспорте сделать, в интернете уйма информации с разными мнениями и высказываниями людей, и через 10 минут эта вся информация превращается в непонятный комок непонятных инструкций. Не на авито за 5 т.р. ведь кота для вязки искать. Вот и хотел найти экспертов в этих вопросах на данном форуме.

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Shelby
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    РФ Moscow
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Анжелика П, Я вас понял, но мне все же интересно попробовать заняться разведением, время позволяет, а вдруг затянет )

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Дмитрий, я не заводчик и не планирую им быть. Очень много информации, которую нужно осмыслить, понять, разложить по полочкам и не забыть в нужный момент. А какая безумная ответственность за жизни кошки и её потомства! Зайдите в разделы на данном форуме (например "опыт выхаживания котят захлёбышей")
    Выставки это такой минимум...Остальное еще сложнее.
    Осчастливьте Шелби. Сдайте минимальные анализы, УЗИ сердца и кастрируйте ребёнка.
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Девочка кун или не кун?
    от Дарина555 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 17:01
  2. Девочка кун или не кун?
    от Дарина555 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 16:50
  3. кун или не кун эта девочка
    от Cvetik в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •