Тема: Котенок с ринотрахеитом из питомника ****ru (удалено)

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.02.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Котенок с ринотрахеитом из питомника ****ru (удалено)

    История, которых на форуме много.
    29 апреля приехали в питомник (*** Удалено) посмотреть котят. К нам с мужем сразу стала ластиться девочка 5 месяцев по кличке Кайли. Мужу она очень понравилась, и было решено остановить свой выбор на ней. Но заводчица сказала, что она ее оставит в питомнике понаблюдать, так как у котенка глаза слезятся. Также Кайли пару раз чихнула (я тогда не придала этому значение, так как в болезнях кошек знаний не было вообще). Мы были согласны, так как необходимо было время для подготовки квартиры для проживания котенка.
    Через неделю 8 мая мы приехали за котенком. Заводчица знала что мы едем и не остановила нас. По приезду она сказала, что глаза еще немного слезятся, предполагая, что это реакция котенка на плановую прививку. сделанную двумя неделями ранее. Сказала чтоб мы понаблюдали за состоянием Кайли и если понадобится какое то лечение, то она его оплатит. На том разъехались.
    На второй день пребывания котенка дома я стала слышать при урчании булькание в носу. Но поведение, аппетит и походы в туалет котенка были отличные, поэтому не сразу забила тревогу. 13 апреля у нее уже начались конкретные сопли, пропал аппетит. 14 апреля ее вырвало и начался понос. Мы полетели к врачу. При первичном осмотре врач предположил реакцию организма на стресс от переезда и смену зубов. Порекомендовал проколоть иммунофан и гамавит и понаблюдать за динамикой. Вес котенка был 2300 в 5 месяцев. Когда я сообщила заводчице о соплях и смене зубов. Она не предложила сдать анализы на заболевания. Хотя по совести с моей точки зрения должна была перестраховаться зная как более опытный человек о том что сопли и слезы могут быть плохим предвестником.
    После первых же уколов состояние Кайли улучшилось - аппетит вернулся, соплей стало меньше и слезливость глаз уменьшилась. Пока неделю кололи уколы и почти неделю после этого состояние котенка было хорошим Чихание прекратилось, в носике козявки были только утром. Потом все стало ухудшаться. Опять понос, опять рвота, сопли, слезы.. Поехали снова к врачу. Получили направление на анализы (прикладываю).
    Вес котенка сейчас 2700 с копейками в почти 6 месяцев.
    Написала заводчице, что предполагаю что ринотрахеит Кайли подхватила еще в питомнике так как первая симптоматика проявилась еще у нее. Также у нее сбегала кошка и при возвращении могла принести в питомник сюрприз. На что заводчица сначала написала что "да у нас была такая проблема в питомнике" и что готова оплатить лечение (но ведь ринотрахеит останется в организме котенка на всегда и не известно как будет проявлять себя в будущем). Потом заводчица предложила забрать котенка и вернуть деньги. Я согласилась. Затем заводчица сказала, что нет не возьму котенка обратно.. Потом что возьмет но вернет 50% денег как то прописано в договоре. Я согласилась. Через полчаса она написала, что возьмет котенка но денег не даст так как надо провести повторные анализы кошки, так как она не уверена что сделанные мной анализы реальные!!! а она никому не верит. А деньги вернет через 4 недели за вычетом денег на анализы и лечение (то есть ничего - два раза провести все исследования до и после лечения плюс само лечение как раз и потянут на 50% стоимости). И вообще она подозревает меня в том что я перекупщик и сделка сорвалась и потому я хочу вернуть Кайли. А держала я бедную кошку в клетке и потому у нее теперь проблемы со здоровьем (когда я высылала видео Кайли из нашего дома видимо у нее сердце не екнуло).
    А между тем девчонку лечить надо..
    С себя ответственности не снимаю.. Незнание законов как говорится не снимает ответственности.
    Но я подозреваю, что производители питомника как и выпусники после этой истории могут быть носителями вируса ринотрахеита. Что может вылиться в проблемы у потенциальных владельцев котят (***. Удалено)
    Вот и что делать?



    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.06.2017 в 12:49.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Заводчик Ваш - редиска, что Вас не контролирует и ему все-равно, что с выпускником. Врач Ваш - олух Царя Небесного... Надеюсь, что придя на форум, Вы таки ж вылечите котенка и не придется никого никуда отдавать.
    Носительство ринотрахеита так же распространено как и носительство герпеса среди людей. И носителем можно стать после прививки... если иммунитет немного не так отреагирует.
    Начните лечение, так как все, что до этого у Вас было... это не лечение. Понос, рвота... котенок 2 недели уже у Вас... Кал на глисты хотя б сдавали? Или никто не догадался поискать их?

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.02.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну как не контролирует.. На то что у котенка сопли и слезки, заводчица сказала, что наверно смена зубов тяжело проходит..
    Если я еще щас сдам анализы на глистов и они найдутся, то заводчица вообще обвинит меня не только в том, что я животное в клетке держу, но и в том что еду с яйцами глистов специально подкладываю.
    Последний раз редактировалось latatoo; 05.06.2017 в 18:32.

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Гамавитом сопли не лечат
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Положительный рино в ПЦР вполне возможен после прививки. Но там же положительна микоплазма, ее клинические проявления ровно такие же. Обратите внимание.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Если бы врач сразу назначил нормальное лечение, а не ерунду, то котенок через 5-7 дней был бы уже здоров.

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если котята привиты, то положительные анализы на рино и калици могут быть до года вполне обосновано.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Смущает что котенку 5 месяцев а реакция со слов Заводчицы на плановую прививку сделанную двумя неделями раньше. Может были причины что котенку не сделаны прививки вовремя?
    Лечение вообще без комментариев.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Если котята привиты, то положительные анализы на рино и калици могут быть до года вполне обосновано.
    Именно.

    Поэтому, так как диагноза нет, анализы ни о чем не говорят, название питомника из темы удалено.
    Вместо горячей обвинительной темы автору лучше бы создать тему в разделе здоровье и заниматься котёнком.
    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.02.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это не обвинительная тема. Это просто описание ситуации с заводчиком как одной из возможных из миллиона. Когда в трудный момент у заводчицы возникает 7 пятниц на неделе, ни одного совета (цитирую заводчицу: я не знаю как поступить, у меня первый раз сопливый котенок), зато куча абсолютно необоснованных обвинений и в перекупе и содержании в клетке.. А ты сидишь и недоумеваешь - wtf ?
    А вот это вот - лечите.. Спасибо кэп.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Мошенничество и продажа больных котят от *** (удалено)
    от teberda в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •