Показано с 1 по 7 из 7

Тема: корм Flatazor. Есть у кого-нибудь отзывы?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Cooper
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    Question корм Flatazor. Есть у кого-нибудь отзывы?

    Здравствуйте, практически не нашла отзывов об этом корме. Ситуация такая. Есть кот-кастрат 5,5 лет. Всю жизнь питался натурой КК. Но пару раз был срыв ЖКТ (понос, рвота), после чего решили перевести на промышленный корм. С середины марта этого года перевели на Monge indoor. Примерно через месяц решила перевести на более мясной Monge Bwild с зайцем. Перешел с натуры, в принципе, легко. Стул стабильный и регулярный. НО через какое-то время заметила, что стал чесаться, сильно линять. Шерсть не блестит. И иногда случался жидкий стул. Очевидно, надо подбирать другой корм. Ветеринар при зоомагазине порекомендовал корм Flatazor. Хотелось бы знать мнение об этом корме, может, у кого-то есть опыт кормления им? Или, может, посоветуете, на что еще можно поменять Monge? Заранее спасибо за советы!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а ветеринар при аптеке не порекомендовал обработку от паразитов (и от блох, и от гельминтов)? какой график обработок у вас, что даете/капаете и в какой дозе?
    не перекармливали кота?

    Монже можно сменить на любой не сильно перегруженный белком и жиром холистик или суперпремиум. их очень много, и советовать можно десятками, но они не везде продаются, поэтому начать выбирать можно, исходя из доступности кормов в ближайших зоомагах или удобных интернет-магазинах, а потом, если вдруг не понравится или не подойдет, морочиться с поисками менее доступных кормов.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Cooper
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ветеринар при аптеке в первую очередь порекомендовал провести обработку, чтобы исключить этот фактор. Обработку провела каплями Инспектор 04.06.2017. 0,8мл. на его 8кг. Чесаться продолжает. Есть небольшие расчёсы на шее (сухие ранки) и еще временами появляются в районе позвоночника в нижней его части какие-то мелкие пупырышки (можно только нащупать их), которые потом кожурками (маленькими кругленькими) отшелушиваются .
    Monge Bwild с зайцем 1.5кг съедал за 2 недели. Последнюю пачку, правда, на дольше растянул...
    А какое оптимальное соотношение белка и жира для кота-кастрата? И если можно, напишите, пожалуйста, какие корма на сегодняшний день оптимальные по цене/качеству, с которых меньше всего риск того, что не подойдет коту... Буду смотреть, что у нас есть. Некоторые магазины и на заказ возят... А про Flatazor в магазине уверяли, что нареканий на него нет, что собак своих в питомнике уже лет 10 кормят...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да некоторые и на Монж сидят, не жалуются, тут пока не попробуешь - не узнаешь. ну попробуйте Флатазор, если его можно купить быстро.
    оптимальное будет также зависеть от состояния котовьих почек и печени, как минимум. если с ними всё отлично, то можно брать хоть 40-50% белка и 20-23% жира и кормить понемногу, не более 8-10г корма на кг веса кота в сутки. а если есть отклонения по здоровью, то подбирать уже с учетом этих отклонений. 33-35% белка и 15-17% жира в принципе такая серединка для повседневных сушек.

    соскоб не делали? может, там подкожные паразиты?
    если обработка была недавно, то паразиты погибнут в течение ближайших дней, но расчесы могут продолжаться до месяца, если в т.ч. была аллергия на укусы паразита. обработку придется повторить еще 1-2 раза, чтобы разорвать жизненный цикл паразита. я бы вместо Инспектора взяла Фронтлайн Комбо либо Стронгхолд (или первый раз одно, второй - другое), повтор обработки через 3 недели после первой и далее еще через 3 недели.
    корм можно сменить на гипоаллергенный, хотя и Bwild вполне гипоаллергенен, имхо. но по статистике ветеринаров, от 70 до 90% случаев с расчесами - это аллергия именно на укусы паразитов, поэтому я б пока не стала дергать кота с корма на корм, а подождала действия препарата.

    пс: если беспокоит жидкий стул, можно попробовать РК Sensitivity Control, сушку и паучи. они подходят и при диарее, и при аллергических реакциях на пищу.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Cooper
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У нас Флатазор продается в 2-х магазинах точно, 1 из которых торгует только им, а второй еще и другими кормами, но обещали, что Флатазор будет постоянно в доступе у них, и разные линейки завезут со временем. А на Монже за 2,5 месяца шерсть стала тусклая совсем и очень сильно линять в последнее время стал. В общем, не только почесушки меня напрягают... Жидкий стул случается разово, длится день (утром нормально, потом жиже и т.д. 3-5 походов на горшок за день), потом все стабилизируется. В общем, мне непонятно. Последний раз такое было, как открыли новую пачку.
    За советы по обработке от паразитов спасибо! Сделаем! Единственное, вопрос такой: дополнительно таблетками глистогонить надо? Последний раз в октябре глистогонили дронталом.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    после Инспектора К и Стронгхолда можно дать что-то, содержащее празиквантел в дозе минимум 5мг на кг веса кота - Дронтал, Цестал Кэт и т.д., без упора на круглых гельминтов.
    после Фронтлайна лучше дать что-то более действенное против круглых глистов, например, Мильбемакс, Милпразон или капли на холку Профендер. только смотреть на дозу, они почти все рассчитаны на котов до 8кг весом, и кунам иногда приходится давать более 1 таблетки и комбинировать пипетки.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    у меня брат всю жизнь кормил своего кобеля добермана флатазором.... собака была в идеальной форме, нареканий никогда не было... я флатазором пробовала кормить кошек давно,лет пять назад,мне нравилось что у них восьмикилограмовые пакеты упакованы по 2 кг ,удобно,не выдыхается, едят его очень хорошо,да и вообще нравился,просто были перебои с поставками и я отказалась
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Похожие темы

  1. Корм Monge. Италия. У кого есть информация?
    от priyatnica в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 17:44
  2. Куны и птица в доме. У кого-нибудь есть опыт?
    от Gintalice в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 02:30
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 01:03
  4. А есть еще у кого-нибудь "бабушки"?
    от IrinaK в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 02:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •