Тема: А теперь мы приветствуем Вас с нашей кролевишной GABRIELLE из питомника VOLGACOON

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию А теперь мы приветствуем Вас с нашей кролевишной GABRIELLE из питомника VOLGACOON

    Наш первый мейн кун - это Яго полноправный хозяин своей территории, и тут появляется этакая капризная прынцесса на горошине Габриэлла, Габи, Габушка... И все ей не так и не этак, и по сравнению с Яго тааакая разговорчивая и голосистая, что заявила сразу-мол не будете выполнять мои прихоти я вам тут задам ... ну нам деваться некуда было, а началось все так... был ничем не примечательный вечер, я сидела в интернете и глазела на фотки мейн кунов, а мы давненько задумывались над приобретением кошечки, так как Яго на мой взгляд скучал... была мысль взять котика, но кастрировать не хотелось ни одного из них, так как говорят 2 кота тяжело уживаются. ну вобщем остановились на кошке. через поисковик я нашла несколько питомников и смотрела в разделах котят, когда я увидела Габриэллу, я поняла что это именно та красотка, которая нам нужна по всем параметрам, я набирала номер телефона хозяйки, а мне казалось что она ответит что кошечку уже забронировали, но она сказала что интересуются, но конкретных предложений не поступило, и тут я закричала в трубку-мне она нужна...все остальные вопросы уже казались не такими актуальными . Опущу все моменты по подготовке к приезду котенка, а они были тщательными, нам позвонили владельцы питомника и объявили что 3 февраля готовы передать нам наше второе сокровище . мы приехали в аэропорт, самолет немного задерживался, мы волновались как в первый раз, и вот, показался дяденька с переноской, как у нашего Яго и мы поняли-это судьба. Сергей, так звали владельца питомника, так нежно нес котенка, как наверно отец не носит своего первенца, мы сразу стали искать место где можно приткнутся и помотреть на чадо, но Сергей настоял чтобы это произошло в более спокойных условия, например в машине, при всем происходящем Габи давала о себе знать истошным ором-и кто сказал мейн куны не мяукают и вообще тихие...пришли мы в машину-в руки дите нам не отдают, стали устраивать ей туалет-решили что она так беспокоится потому что ей срочно надо, но не тут то было-это просто был крик измученной малышки пернесшей столько страхов при перелете, кстати ей уже год, а на до сих пор боится громких звуков, возможно это страхи детства . ну вобщем нас допустили к ребенку не сразу, минуя пробку от Внуково до Медведково, а это минимум 3 часа, Сергей гладил и успокаивал Габи, когда пришло время прощания, мне дали подержать наконец мою кошку . я взяла её на руки и подумла какая же она маленькая по сравнению с Яго, ему на тот момент был 1 год, но принцесса с такой скоростью стала набирать вес, у нее был таакой отменный аппетит, что мы не могли нарадоваться.
    кот встретил кошку с ужасом, но продлилось это не долго, 1-2 дня, потом она быстро нашла к нему подход, стала жаться к нему и лизать в ушко, вобщем парень расслабился и допустил её, но при этом не забывал воспитывать, например после похода в туалет Габи принципиально не закапывала наделанное, а Яго сидел ждал когда она закончит свои дела и показывал ей как надо соблюдать гигиену, потом Габриэлла не вылизывалась наверно месяцев до 8, ей было противно лизать свою шерсть, после кратковременных попыток она долго отплевывалась и передергивалась... кушать она любит далеко не все, но если еда любимая-то это от пуза -вобщем самая настоящая принцесса, но теперь уже королевишна .
    на данный момент Габриэлле 1 год, родословная у кошечки по WCF, первый раз мы её выставили по системе FIFe, от всех судей оцена EX 1, но сделали замечание по характеру-никак не хотела лежать на растяжке, при этом страшно ругалась а во второй день выставки вообще решила уйти, но была поймана вовремя .. сейчас она ждет котят от Яго, повязал он её быстро, хотя сам был на тот момент не развязан, на 4-ый день течки кошка успоколилась...
    вобщем мы рады что завели кошечку, теперь Яго есть с кем поиграть и кого поучить, живут они в основном дружно и нам кажется что Яго стал немного другим, еще лучше, Габи открыла в нем много положительных сторон... по сей день удивляемся на сколько характеры у всех кошек разные .
    Изображения Изображения
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Какая Габи у Вас красивая )))) Поздравляю со скорым прибавлением в семействе И как приятно читать когда Яго ухаживал за ней

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LianaWV Посмотреть сообщение
    Какая Габи у Вас красивая )))) Поздравляю со скорым прибавлением в семействе И как приятно читать когда Яго ухаживал за ней
    Спасибо за комплимент, но кошь и вправду красавица, глаза ц неё внутри как-будто подведены и такие роскосые, похожа на Шамаханскую царицу ...
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна2273
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,362
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Красивишная кошь........и цвет такой замурчательный ммммм, целуйте ваших любимцев!!!!!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Лидия
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Würzburg
    Сообщений
    7,091
    Вес репутации
    582336

    По умолчанию

    Очень красивая кошечка, и окрас, и мордочка.
    Lydia

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    спасибки, спасибки всем... кошка мало того что красивая, такая хозяйственная стала, все дела со мной по дому делает, а Яго как настоящий мужик посапывает в свем лежачке, а Габи интресно все: стирка, готовка, мойка посуды-везде она принимает участие...
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  7. #7
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Так трогательно.....




    Здоровья Габи и ее малышам и молочка побольше!!!!!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Наталья В
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    г.Минск Беларусь
    Сообщений
    468
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Раскрасивенная кошечка!!! Поздравляем!!!
    "Лев чихнул и появилась кошка"

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    например после похода в туалет Габи принципиально не закапывала наделанное, а Яго сидел ждал когда она закончит свои дела и показывал ей как надо соблюдать гигиену .
    У меня старый перс за собой не закапывает. А Оскар его отслеживает и закапывает за ним. Еще навязчиво его умывает. Перс старый одно ухо помоет, второе забудет. Оскар подбегает и намывает ему второе ухо. Либо вообще его перемывает если считает что тот недостаточно чист . Яго у Вас прямотаки парень чернокожий, простите чернохвостый .
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Кошка просто предел мечтаний!! От души поздравляем!!!
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Был кун в 14 кг - теперь - 21 кг - кто скажет больше!
    от Лиля в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 11:41
  2. Здравствуйте! Теперь и мы можем представиться
    от Кошка Шредингера в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 13:09
  3. Первые дети нашей Катюши :-)
    от Lesiks в разделе DELUX CLAS
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 22:50
  4. На столе у эксперта - теперь и холодильники :-)
    от КуноПаПа в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 18:52
  5. Приветствуем всех собратьев!!!
    от Москвичка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •