Тема: У меня теперь есть еще и мейн кун!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Vera G
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Москва Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    1385869

    По умолчанию У меня теперь есть еще и мейн кун!

    Все доброго времени суток. Мы с Бисмарком переехали вот от сюда http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48867, где подробно рассказала историю появления у нас Бисмарка и его большую семью. Бисмарку исполнилось 3 июня пять месяцев. Вес нашего котейки 5100гр.



    С подругой Рицей (дратхаар)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Хорошо, когда есть друзья)
    Диваны целы? Наш мебель не дерет, но когда ходит или бегает остаются следы когтей)

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Vera G
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Москва Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    1385869

    По умолчанию

    Тьфу три раза! Диваны целы. Бисмарк пока ущерба не наносит. Ну вот паркет страдает только собак.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Здравствуйте. Классный у вас котик и крупный какой!

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Vera G
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Москва Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    1385869

    По умолчанию

    Здравствуйте. Спасибо. Вчера взвесила 5224гр. 5мес.и 3дн.) Не перекармливаю ли? Получается за три дня прибавил 120гр. Это нормально?
    Последний раз редактировалось Vera G; 07.06.2017 в 16:36.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Я ни разу не специалист, но мне кажется, что не нужно ограничивать корм в период бурного роста котенка, тем более, если он активен и игрив! А чем кормите?

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Vera G
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Москва Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    1385869

    По умолчанию

    Я тоже придерживаюсь такого мнения, пока растёт будь то щенок или котенок, пусть ест. Но вот с котом мне что-то было волнительно. Со щенками мне проще. Просто опыт большой. Бисмарк -
    это первый представитель кошачьего мира у меня. Всегда говорила, что кошек никогда не обижу, но в доме держать не буду. А тут так что-то торкнуло и я из заядлой собачныцы заделалась в любительницу кошек. И поняла, что одно другому не мешает.
    Кормим мы Бисмарка натуралкой. Пока был совсем маленький и я его кормила из шприца, то это были жирные йогурты с кошачьим молоком разбавленные, получал желточек протёртый куриный/перепелиный, потом стала добавлять жиденькую манную кашку, чтобы жирком стал обрастать, а то совсем одна кожица и косточки были. Если добавляла творожок, плевался. Потом уже стала для сытости геркулес добавлять, перемолов его в блендере. С двух с половиной-трёх месяцев начала добавлять мясо в еду, позже мясо было отдельным кормление. И вот тут началось, молочку я вообще не ем, давай МЯСО!!! Сейчас у нас в рационе только мясные и птичьи продукты в сыром виде. Уважает все (перепелиные шейки, головы (ранее перемалывала в мясорубке головы и шейки перепелов и он лопал этот фарш в сыром виде), рубец говяжий, трахеи и калтыки баранины, обрезь говяжью, индейку, филе и мясокостный фарш кролика. В принципе, он ест то чем я кормлю собак. Отдельно для Бисмарка покупаю индейку, кролика, перепёлку. Сушку ему даю в качестве лакомства и поощерения. Вот как то так. Коротенечко

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184425

    По умолчанию

    Вера, здравствуйте. У вас очень красивый дом, просто охотничий особняк. Очень харизматичный красивый кот. Взгляд уже суров ))) На улице смотрится очень гармонично (хоть и на розовом поводке). С удовольствием просмотрела ваши фотографии в обеих темах

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Вера, я вот вообще не спец по натуралке. Но есть подозрение что зря Вы его на чисто мясной рацион перевели. Не поленитесь- изучите раздел питания "кунина каша", иначе можно схлопотать дисбаланс Р/ Са, размет лап и прочие болячки которых можно было бы избежать. В остальном - присоединюсь к восторгам.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Vera G
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Москва Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    1385869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    Вера, здравствуйте. У вас очень красивый дом, просто охотничий особняк. Очень харизматичный красивый кот. Взгляд уже суров ))) На улице смотрится очень гармонично (хоть и на розовом поводке). С удовольствием просмотрела ваши фотографии в обеих темах
    Спасибо. Я уверена, что форумчани уже поняли что мы охотники, по набору охотничьих собак (легавой и гончей). Дратхаар у нас второй. До Рицы с нами жил её дед, которого мы привезли 4х месячным щенком из Австрии Бриско вом Андорфер-Шахер. Бриско покинул нас 23 сентября 2016г. Прожил 9 лет и пять месяцев. Отказали почки. Спасти не удалось....



    Кстати, интересная деталь. В Австрии если дратхаар проявляет агрессию к кошкам (имеется виду гонит или не дай Бог рвёт их), то этого драта не пускают в племя. Бриско никогда не гнал даже дворовых кошек, он просто на них не обращал внимание. Поэтому я была уверена в его внучке, да и росла в доме с 8-ми летним мейн куном. Пугало только её безудержный интерес к котёнку весом 500гр. Рицу мы забрали, когда ей уже было 9 месяцев. По семейным обстоятельствам нам её вернули. 23 сентября ушел Бриско, а 26 я уже встречала Рицу из Петрозаводска. На семейном совете решили оставить себе, хотя не планировали. Честно говоря, мне с ней было легче пережить потерю Бриско. Её появления не дало мне даже погрустить. Это была не собака, а белка-летяга!!!

    Ну вот так мы с Рицей постигаем охотничью науку. В красном кружочке перепелка.


    Теперь Бисмарку придётся с нами путешествовать. Я его никому не доверяю, только со мной.
    Последний раз редактировалось Vera G; 07.06.2017 в 22:00.

Страница 1 из 18 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Теперь у меня есть Оська!
    от antikoshkarussia в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.03.2021, 21:54
  2. Ответов: 202
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 12:36
  3. Теперь и у меня есть замечательный куненок :) УРА!
    от Joslin в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 14:06
  4. Теперь и у меня есть кун, Сапфира :)
    от Hellen в разделе IstraCats
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 22:00
  5. И у меня теперь есть целовательный куно-нос Фердинанд
    от Ю-куня в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •