Тема: Как выбрать действительно крупного мейн-куна?

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Я когда пришла выбирать куна, было 2 помета голубцов, постарше и помладше. Заводчица сразу сказала, этот помет крупный будет, этот неочень. Так что выбирайте хорошего заводчика и верьте ему на слово) Моя меня не обманула)

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,224
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    пумба, характер - это приятное дополнение к породе, агрессивных психов не должно быть нигде.
    Постюардив много лет на выставках и пообщавшись с многими породами, я могу отметить, что у каждой породы есть присущие ей черты, но это не породный признак, это бонус . У меня домус повадками вылитый кун

    Породный признак у кунов - это голова и тело (иными словами это и есть размер), только на две эти стати по FIFe отводится 75 баллов из 100 возможных.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    смотрите на ширину лап у котенка, ширину грудной клетки, ширину носа..
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,224
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А ширина носа тут причем?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Возьмите взрослого кота, все видно и размер и костяк и здоровье...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #26
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    А ширина носа тут причем?
    И все остальное так же ни при чем. Ширина этих параметров скорее говорит о типе конституции - от крепкого до сырого. Широколапые и широкогрудые куны довольно часто бывают среднего размера - среднестатистические 7-9 кг у котов.
    Говоря о размере, я бы ориентировалась на высоту в холке, если бы ее можно было легко измерить у куна и любой кошки вообще((.
    Кун с более высокими лапами выглядит больше, чем со средними. Но высоколапые чаще всего (но далеко не всегда!) и более узкие по телу, хотя довольно длинные.
    При этом вес может быть одинаковым. В общем, кому что нравится))
    От двух крупных родителей шанс получить более крупного потомка гораздо выше, чем от одного крупного. Еще выше шанс, если крупные деды и бабки с обеих сторон, те велся отбор на размер. Причем именно на размер, а не вес, хотя вес частично отражает размер. Плюс влияние внешних факторов - как рос, болел ли, как кормили и т.д. Все это может оказать влияние на конечный результат.

  7. #27
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за ответы.
    Объявления со взрослыми котами я тоже смотрю, но их мало. Намного меньше чем котят. По мне, приобрести взрослого кота мечты, несколько сложнее чем выбрать котёнка с нужными качествами и хорошо его вырастить. Да и ведь может не получиться наладить отношения со взрослым котом. Всё-таки сильно засидевшийся в питомнике подросток - это одно, а кот, три года живший у других хозяев и любящий другую семью, - совсем другое.

  8. #28
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuKTopuя Посмотреть сообщение
    ... а кот, три года живший у других хозяев и любящий другую семью, - совсем другое.
    Скажу вам по секрету, только ни кому не рассказывайте
    Кошки привыкают к месту и расписанию, а не к людям и их характеру. Если вам честно рассказали про котика и вам все понравилось, то проблем у вас с ним не будет. Котики с хорошей психикой, адаптируются за пол часа. С более нежной организацией за три дня. Кошкам чуть больше нужно времени. имхо. Когда мы пристраиваем кошек и котов закончивших свою плем работу. Мы слушаем в первую очередь семью которая рассказывает какую кошку или кота они бы хотели и сразу становится понятно подойдет им наш питомец или нет. И еще ттт ни кто не вернул с пометкой, "не сошлись характером".

  9. #29
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,224
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот со взрослыми наоборот все понятнее, им как раз проще выбрать владельца в плане характера, придирчивее, конечно, ищем, но тут именно от того, что животное свое знаем, и понимаем какой человек ему нужен.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Кошки привыкают к месту и расписанию, а не к людям и их характеру. .........................
    И еще ттт ни кто не вернул с пометкой, "не сошлись характером".
    Совершенно согласна, не так давно пристраивала свою любимую кошку, девочке 3 года было, думала что ей будет очень тяжело, в новом доме, с чужими людьми "Она же нас ТАК любит", ага, щаззз, тяжело было мне и коту, который был уже у новых владельцев. Кота она на второй день начала прессовать со страшной силой, первый день боялась немного, дом чужой ещё и огромный))) А я просто переживала разлуку, доставала новую маму вопросами и просьбами прислать фото. Как только кот был построен и подчинён новой королеве в доме началась полная идиллия) Хозяева теперь такие же любимые как и мы были, так же спит с ними, так же главе семьи моет голову и обнимает за шею хозяйку)

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Как правильно выбрать котёнка мейн куна!
    от КуноПаПа в разделе Путеводитель по форуму
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 21:27
  2. Как правильно выбрать котёнка мейн куна!
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 18:42
  3. Как выбрать дом для мейн куна?
    от Меламори в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •