Тема: Как откормить найденного куна?

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Keda23
    Регистрация
    29.05.2017
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    21

    Question Как откормить найденного куна?

    Нашли куна, кошку, примерно 1.5 года, очень истощенную. Привили, проглистогонили, стерелизовали. Но не можем никак откромить
    По началу вет рекомендовал кормить РК гастроинтестинал, что б желудок потихоньку нормализовывал работу, ибо от любой еды у нее был понос. На этом корме кошка просидела около месяца, ни рвоты, ни поноса не было, все как часы, но и вес она не набирала, вечно голодная. После стерилизации нам посоветовали перейти на РК Сенсетив, что мы и сделали. НО! на норме 100 гр в день она так же не набирает вес абсолютно, а стоит давать чуть больше - сразу понос, вялая и весь день ничего не ест.
    Пробовали давать говядину (перемороженную, все как нужно) 1 раз в день с утра, и после перерыва, весь последующий день сушку. Мясо поела таким образом три дня, потом перестала совсем, понюхает и уходит.
    Мы в ступоре. И сушкой не накормить как надо, и мясо игнорит... И вес встал на 3.500.
    Подскажите, как быть? Может кто-то сталкивался с такими случаями.
    Всю жизнь были собаки, с кошкой, тем более такой, встречамся в первый раз.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Может ее что то беспокоит?
    Я б анализы сдала- кровь, кал, мочу.
    Не известно сколько времени она была на улице и какой букет болячек могла там насобирать.
    Но еще бывают такие кошки-вредины, нос воротят. У нас тоже такая барышня. Смогли откормить немножко на Пауэр Оф натура. Но это все очень индивидуально.
    И сначала канешь анализы..

  3. #3
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    У меня кошки не каждую говядину едят, а есть и такие которые предпочитают индейку, в сторону говядины даже не смотрят. И качество мясо может быть разным(. Я покупаю её не в супермаркете, а в одном и том же фермерском магазине. Говядина должна быть свежей, светло-красной (тёмную ковырят только), матовой (не блестящей).

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а если кормить сушкой Гастроинтестинал (не Модерат Калорие, а просто Гастро), плюс давать влажники для истощенных?

    у РК это баночки Recovery (мусс) или паучи Convalescence Support (кусочки в соусе) - смотря какая консистенция влажника кошке больше понравится.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Надо обязательно сдать анализы, и кровь не только общий, а обязательно биохимию! А перед стерилизацией что-то сдавали? И пока видимо лучше на диетическую сушку, раз на ней было лучше, и понемногу пробовать влажники, о которых Моревна написала.
    Последний раз редактировалось Lazy; 13.06.2017 в 19:38.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Несколько лет назад у меня на вольер с кошками напали бродячие собаки, оторвали сетку и ворвались внутрь. Одна кошка у меня сбежала и скиталась где-то целый месяц! Вернулась сильно истощенной - скелет в шкуре. Сразу накинулась на еду. Хоть я и пыталась ее ограничивать, но срыв ЖКТ все же произошел((((( Развился острый панкреатит. Это был ужас!!! Кошку выходили, но с тех пор есть проблемы. Обострения случаются, кошка худеет и обезвоживается. Очень выматывают поносы. Скажу вот что. У вашей, видимо, тоже панкреатит есть. Надо бы обследовать на его предмет. В таких случаях кошке и в коем случае нельзя жирные кома, типа A/d Хиллс и им подобные. А также страшны переедания, т.е. поедания в больших количествах. Надо кормить часто, но очень небольшими порциями. Сначала наладьте стул на корме Гепатик, а затем можно переводить на другой. Я бы попробовала какие-нибудь холистики, где увеличен белок, но немного жира.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Кстати, РК Гастроинтестинал Модератор (именно такой!) при панкреатите как раз показан и хорош. Скажем так, это самый безопасный корм. В отличие от обычного Гастроинтестинала, который при панкреатите противопоказан.

    Я тоже считаю, что на счет панкреатита надо обязательно проверить, и лучше сделать УЗИ. У одной моей кошки был, так вот острый - это реально кошмар и очень опасное состояние.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Keda23
    Регистрация
    29.05.2017
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    В общем, после открытия темы, всё немного наладилось. Кормили в итоге РК Сенсибл, иногда ела курицу. Но раз в месяц стабильно приходил понос и рвота. Сдали общий анализ крови и биохимию, плюс на панкреатит. Все анализы в норме, панкреатит не подтвердили. Вет сказал менять корм. Начали медленно переходить на РК для стерилизованных, и спустя неделю опять всё по новой - рвота, понос, кош как тряпочка. Снова ветеринарка. Сдали на корону и кальц. - не подтвердилось. Этот же вет отругал за смену корма, поставили энтероколит, прописали уколы. Вчера после уколов сказали, что это даже не энтероколит, а возможно дуоденит, и вообще это из-за шерсти, которая из желудка не вывелась и встала в кишках. Из-за неё весь сыр бор. *рукалицо* Прописали Хиллс i\d, только сушку, без консервов, и воду. Кошу полегче, немного ожила, пьёт водичку, корм практически не ест этот. Хотя жрать хочет совершенно точно, выпрашивала курицу, пока готовила. Вес опять скинула до 3,500 и это в два года! Шерсть валится комками.
    Честно говоря, руки уже опускаются. Если на Хиллс посадят пожизненно, так это всегда будет кошка-дрищ? На натуралку вет сказал переходить нельзя.
    А по поводу шерсти - давали мальт пасту от беафар. Она её терпеть не может, но на лапу если намазать, ещё хоть как-то.
    Город маленький, это единственный вет который более ли менее.
    Ступор полнейший.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    если панкреатит не подтвердился, и выписали Хиллс i\d, то можно заменить на РК Гастроинтестинал (не Модерат Калорие, а обычный, с темно-коричневой полосой), его обычно едят куда охотнее, чем Хиллс.
    а шерсть придется вычесывать постоянно, чтобы не наедалась ею.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Keda23
    Регистрация
    29.05.2017
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Честно говоря, я уже этого РК боюсь. Может и не он виноват, конечно, но опять его вводить страшновато. Надеюсь, что кош повыбражает немного и станет всё-таки Хиллс есть.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот. 12мес. Вес 4кг. Худой. Чем лучше откормить?
    от Nollana в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 22:55
  2. Как откормить котенка
    от авакум хвост-бесоволков в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 10:57
  3. Как откормить котенка?
    от KreaA в разделе Котята
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 10:42
  4. Помогите откормить кошечку
    от Ари в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 16:00
  5. Как откормить котёнка с дефицитом массы?
    от Соня2011 в разделе Котята
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •