Тема: Что делать? Питомник Кунобанда перепродала котёнка другому и не возвращает резерв.

  1. #321
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta1984 Посмотреть сообщение
    ...Всем тем кто пишет здесь по поводу махинаций с родословной. После того как, ко мне приехала кошка ,оплачена полностью в брид в коробке, я придала этому огласку. Заводчик отказалась присылать родословную. Я обратилась в головной офис ВЦФ, были задействованы Чернова, Рудакова, Миронова и её внук. По оф письму, Лагуне Лео было дано 5 дней для возврата документов, она это проигнорировала. Её исключили из вцф, а мне выслали ОРИГИНАЛ родословной.
    Вот чего не знаю - не скажу, а тут явная ложь. Да, родословную выдало головное руководство WCF в обход Светланы в силу нашего несовершенного законодательсва чтобы не раздувать скандал и закрыть рты заводчикам. Но никто Лагуну ниоткуда не исключал. Да, она перешла в клуб FIFe (ей так удобнее), но регистрация WCF у нее осталась. Я это знаю как ее одноклубница и мнение нашего руководителя по поводу этой старой ситуации знаю.

    Цитата Сообщение от sveta1984 Посмотреть сообщение
    ...Я тебе ещё раз говорю, неоплаченные животные из моего дома не уезжают. И ни от одного заводчика не уехали....
    Правда?! А на Одноклассниках недавно мусолилась тема (сейчас уже и не найду да и нельзя здесь ссылку на посторонний ресурс давать)..., как к вам уехал котенок недооплаченный и уж не помню из-за чего сыр-бор, а в сухом остатке имеется явное подозрение, что вы захотели отжать брида по цене пэта. Какие-то сплошные недоразумения и все с вашим участием...

    Цитата Сообщение от Lyu Посмотреть сообщение
    ...Из разговоров я поняла, что это обычный порядок действий и все так покупают...
    Многие вам тут, конечно уже писали, что это НЕ обычный порядок. Когда начинают сотрудничество два совершенно не знакомых (и знакомых, кстати тоже) человека, в нашем случае заводчик и покупатель, вполне логично обсудить все детали "на берегу", подписать договор с суммами и сроками, обменяться сканами подписанного договора, а потом уже перечислять задаток и далее действовать по намеченному плану.
    Очень жаль, что вы так "нарвались".

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    ...В этой теме никому нельзя поверить безоговорчно потому как каждый тянет одеяло на себя.
    и по мне обе стороны не правы. одна сторона раз уж уезжала на отдых должна была позаботиться об оплате котенка, вторая найти компромисс.. покупатель решил что она обязана привезти его сама, при этом муж вообще уже решил что пошла нафик, пусть вернет резерв.., заводчик дала всего 14 дней и забирайте сами.. нашла коса на камень.. эмоций куча, раздражения куча.. а по факту обе стороны мутили каждый как ему удобно
    Олесь, я бы согласилась с тобой полностью, если бы это была первая тема. Очень часто в жизни белое кажется черным, а черное белым. Три скандала в течение одного года! Это только то, что мне на глаза попалось, при том, что не отслеживаю и не имею привычки лезть в "горячие". Человек, судя по всему, врет на каждом шагу, даже когда ложь легко проверяется, меняет планы, условия, риторику так что вторая сторона сориентироваться не успевает: вышлю деньги на переноску/не вышлю - курьер со своей будет/нет, уже не будет... котенок здоров/одновременно в другом кругу лиц - котенок тощ, болен... привезу сама/не привезу... В итоге всегда одно, кому должна - всем прощаю.
    Для меня лично очевидно, что в Беларуси много хороших питомников (уж я-то знаю), но Кунобанда в их число точно НЕ входит.

  2. #322
    Senior Member Старожил Аватар для Arta
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    8628457

    По умолчанию

    Lyu, допустим, заводчик бы не встал в дыбы и поперся за свои личные деньги в Москву, привез бы котёнка, передал бы подруге, та подписала бы договор...но денег у подруги оплатить котёнка нет, а Вы за границей...т.е заводчик должен был оставить котенка в Москве, вернуться домой и ждать, когда Вы вернетесь из отпуска и оплатите? Так?
    Поправьте меня, если я не правильно поняла....всё никак пазл не складывается.

  3. #323
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    Arta, деньги должна была отдать подруга при принятии котика. Все были подготовлены, подруга должна была отпроситься с работы, если не получилось бы, то муж.

  4. #324
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    ...почему сорвалась доставка и сделка, если все могла на месте решить ваша подруга..
    Потому что в Голландии цены на котят выше.

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Заводчик знала что если она привезет кота, с ней расплатяься, и принципиально не повезла? или что?
    Или что... После всего услышанного, сопоставив некоторые нестыковки, вполне можно предположить, что покупателя умышленно вынуждали отказаться от покупки, меняя планы, выставляя ультиматумы и заведомо трудновыполнимые условия. А раз сама отказалась - фиг тебе, Люда, а не возврат резерва. Котёнок едет в Голландию явно не за 20 русских тысяч, задаток остаётся в кармане, волки сыты, овцы целы.
    А на замечание, что продан туда он был не сразу, кто-то в теме уже ранее ответил: продажа за границу - дело не одного дня и даже, иногда, не одного месяца. Извиняться за столь жёсткое предположение не буду, потому что все дальнейшие танцы с бубном с невозвратом задатка перечёркивают любые предположения о более безобидных вариантах развития событий.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #325
    Senior Member Старожил Аватар для Arta
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    8628457

    По умолчанию

    Lyu, всё, теперь понятно)

  6. #326
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    В данной ситуации со стороны покупателя можно усмотреть схему покупки котёнка за 10 000, вместо 20 000. Я выплачу 10 000, ты вышли мне котёнка, а я позже типо дошлю оставшуюсю сумму.

  7. #327
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White Ray Посмотреть сообщение
    В данной ситуации со стороны покупателя можно усмотреть схему покупки котёнка за 10 000, вместо 20 000.
    Можно было бы. Если все предыдущие договорённости и планы были бы изменены покупателем, а не заводчиком.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #328
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyu Посмотреть сообщение
    деньги должна была отдать подруга при принятии котика.
    Но в скринах все-таки везде именно Вы оплачиваете переводом, когда вернетесь.

    Цитата Сообщение от Lyu Посмотреть сообщение
    в процессе, когда и пытались на меня повесить неисполнение договора.
    Вы как будто не слышите о чем я говорю. Вам отказались оплачивать котенка до передачи, потому что договорились ранее о другом - и начался скандал. А не начался скандал и поэтому Вы отказались платить. Причина-следствие, я об этом.

    Просто не надо мне кажется еще наворачивать все это лишнее. По факту - вы не договорились и заводчик не права, что нарушила первоначальные договоренности, должна вернуть резерв.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #329
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White Ray Посмотреть сообщение
    В данной ситуации со стороны покупателя можно усмотреть схему покупки котёнка за 10 000, вместо 20 000.
    Мимо... Первым нарушил договоренности заводчик.

    Видимо так и хотела повернуть заводчица, когда угрожала ТС "разнести на форуме". К ее великому сожалению, на форуме не идиоты.
    Последний раз редактировалось Fro; 12.06.2017 в 22:47.

  10. #330
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    Аrta, а в Москву заводчик ехал на выставку, и вез еще других котят покупателям.

Страница 33 из 56 ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наша подросшая кунобанда
    от Марина в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 21:56
  2. резерв котенка
    от kiss bastet в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 10:10
  3. Резерв котенка .Покупка откладывается.
    от evushka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 03:19
  4. Кунобанда COONSHERIKA
    от coonsherika в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 00:10
  5. У котенка ломаются усы. Что делать?
    от Татьяна Авербух в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •