Тема: Что делать? Питомник Кунобанда перепродала котёнка другому и не возвращает резерв.

  1. #251
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Ну, насколько я помню, Вы предложили заводчику, что котенок побудет у подруги, а Вы приедете и оплатите. Честно скажу, за много лет в бридинге были ситуации, когда люди уезжали на отдых, и потом планировалась доставка. Там не то что я, всегда инициатива была на их стороне, что надо оплатить до их отъезда. Никто и никогда до оплаты в третьи руки котёнка не передаст. Думаю, здесь сыграло роль недопонимание. И даже в подобной ситуации можно было решить проблему. Просто все встали в позу. Безответственность какая-то с двух сторон.

  2. #252
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Почему не искались другие варианты и горело доставить котенка именно тогда, не понятно...
    согласна...раз уж так получилось...но тут видимо уже обе стороны пошли на принцип, один не хотел без оплаты отправлять ( согласна, доставка это не отдача в руки, тут надо было оплачивать котенка полностью до отьезда из дома) а вторые видимо хотели сначала получить а потом оплатить, как и договаривались. Доставку можно было найти в другую дату...и все решить миром, а тут поставили ультиматум мол приезжайте сами и забирайте, ага, в другую страну считай))
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  3. #253
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Предложили курьера, курьер не устроил. Думаю, и Карго не устроило бы, вряд ли оно стоит три рубля, с оформлением всех документов и правильным боксом.

  4. #254
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Предложили курьера, курьер не устроил. Думаю, и Карго не устроило бы, вряд ли оно стоит три рубля, с оформлением всех документов и правильным боксом.
    ну если цена поднимается почти в два раза от оговариваемой при продаже, как бы это не вина покупателя, правда? если заводчик обещал что с доставкой цена будет 25000, а потом она стала 35000 , не все готовы оплачивать доп сумму. Доставка же не по вине покупателя сорвалась?они своих договоренностей придерживались. И думаю оговоренную сумму, вернувшись в Москву, они бы выслали до отправки. Там же получился вариант либо котенок в два раза дороже,либо приезжайте за ним в другое государство, а задаток не верну. Вариант доставки позже, но за ту же цену, вроде не предлагался.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #255
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Считаю, что даже оформленный договор не помог бы.
    Но он хотя бы не дает возможности в лицо перевирать об изначальных договоренностях. Как-то сложнее себя в грудь пяткой бить, когда тебе предъявляют тобой же подписанное.

    Но в целом согласна, если действительно хотят кинуть, все ни по чем. Очень удивительно все же, как люди не понимают, что репутация бесценна в любой деятельности. Сегодня копейку урвать, чтобы свое же завтра испортить непоправимо... И если правда обман задумываешь, это же надо какие-то многоходовки строить, напрягаться - ради чего? Тьфу, как глупо.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #256
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Не знаю. Я бы перенесла доставку позже. Если не получилось привезти лично. Обьяснила бы что оплатить котенка надо сразу, сумма с доставкой та же, и нашла бы с кем передать. Раз уж обещала доставить.... Ну или на худой конец, если бы отказались оплачивать сразу, задаток же есть, отправила бы с друзьями на ту же выставку, не забрали бы - задаток сгорел бы. Но как то не представляю что бы от котенка которого ждали несколько месяцев и половину уже оплатили бы отказались на месте.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  7. #257
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyu Посмотреть сообщение
    Все как и договаривались, деньги на момент передачи котенка, не позднее.
    Так оплатила бы подруга - так что ли договорились? Которая и договор бы подисала. Запуталась уже совсем, вроде писали сначала, что как приедете переведете... Это на другой день вроде?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #258
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Карго Краснодар-Минск 5000, переноска 1500 иаксимум.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #259
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    Olimpian Предложили курьера, курьер не устроил.

    От курьера мы не отказывались, изначально было решено, что раз Кримачик едет в Москву в тот же день, что мы прилетаем (19го), то и встретимся вечером. За доставку я должна была ей также заплатить отдельно. И встретить котика мы собирались лично, но так как заводчик перенесла время привоза котенка на утро 19е, я просто уже по ходу действия спросила, что если подпишет моя подруга и деньги отдаст. Кримачик согласилась.

    Потом заводчик изменил дату на 18е, и предложил сутки пожить котенку у моей подруги - все работают, никто бы за ним смотреть не смог, дома у них еще кот! Я не хотела, переживала, не побьет ли кот котенка и тд.
    Ну или ее знакомого побудет сутки, пока я не прилечу, приеду к нему, ознакомлюсь с договором, посмотрю на котенка и заберу. В итоге, выяснилось, что этот знакомый такой же покупатель, и ему просто везли братика моего Марципана.
    При этом все открытом странном вопросе, существует ли этот человек, к кому домой я должна была приехать , и будет ли там котенок, во время 3го дня свадебного путешествия внезапно потребовалась срочная оплата оставшейся суммы, а дальше вы знаете.

  10. #260
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    Мне по факту обходилась доставка дороже, потому что еще за самолет плачу, не отправлю же я котенка в багажное отделение, поэтому брала его с собой на руки, еще 5 тыс. Но дело же не в этом.

Страница 26 из 56 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наша подросшая кунобанда
    от Марина в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 21:56
  2. резерв котенка
    от kiss bastet в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 10:10
  3. Резерв котенка .Покупка откладывается.
    от evushka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 03:19
  4. Кунобанда COONSHERIKA
    от coonsherika в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 00:10
  5. У котенка ломаются усы. Что делать?
    от Татьяна Авербух в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •