Тема: Что делать? Питомник Кунобанда перепродала котёнка другому и не возвращает резерв.

  1. #201
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Luy, конечно, хотя пролететь можно и с договором, риски всегда есть. Но в любых спорных моментах договор является железным аргументом - вот в чем суть.

    Не говоря уж о том, что обычно продуманное письменное соглашение стимулирует людей действовать соответственно, а не как вдруг сегодня мне учудилось.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #202
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    Светлана, я Вам искренне ещё раз советую вернуть деньги. Если на Вас податут в суд, Вы однозначно его проиграете, и.к. факт перевода вам денег подтверждается чеком и лично вами даже в данной теме. О том, что покупатель нарушил условия сделки у вас нет письменного подтверждения, только ваши слова- это не учитывается судом. Далее вам надо будет выплатить помимо исковой суммы судебные издержки, сумма вырастет в разы. В качестве обеспечения будет арестовано ваше имущество, если таковое имеется. В случае не выплаты ваше имущество продается с аукциона. Если у вас нет имущества, вам будет ограничен выезд и т.д. А если пострадавшая сторона подаст на индексацию, сумма еще вырастет. Оно Вам все это надо!!!

  3. #203
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    Продолжу: налоговая поднимет все переводы на ваше имя, а вы не можете не знать, что в Беларуси это облагается налогом. Сказать, что это пожертвования , вы не можете т.к. дл этого открывается специальный счет с уведомлением в налоговые органы. Далее вам могут вменить статью мошенничество -это уголовка, даже если будет административная на вас будет судимость.

  4. #204
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,332
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Извините, если где-то пропустила, а почему нельзя было заключить договор и переслать его в электронном виде после оплаты резерва, где все дальнейшие способы оплаты, сроки были бы прописаны.
    Цитата от Светланы:
    "Я выслала договор ( на тот момент компьютер был сдан в ремонт, а в телефоне был договор только в брид)"
    Как я поняла, договор нормально не был заключен, так как комп в ремонте.

  5. #205
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    Вас ни в коем случае не запугивают, просто рассказываю, что будет.

  6. #206
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    С чего вы все взяли , что Я сорвала доставку? Я всех оплаченных котят привезла в срок и сама лично. Люди не оплатили до отправки котёнка. Почему он должен был уехать не оплаченным ?
    Дата изменилась доставки за месяц и покупатель знал об этом. Заказывал билеты. Почему до отдыха не оплатить.? Захотели по прилёту через неделю. Так не бывает.
    Люда, твоя 10 лежит не потраченная ещё с того момента как я сняла перевод. Я не живу за счёт продажи котят. Но вся ситуация с угрозами от твоего мужа, хотением что бы котёнок приехал не оплаченным и т.д. Выкидывание сюда скринов частями, а не всех. Надоело читать грязь в свой адрес , не подтвержденную ничем. Всё только с твоих слов.
    Ни один заводчик на моей памяти не отдаёт резерв . Он переводится после ознакомления с договором. Котёнок под твоим резервом был с 3х недельного возраста. Тебе было предложено забрать его лично или оплатить курьера , после 19 февраля. Тебе стало это дорого . Ты захотела что бы я его сама к тебе привезла.
    За сим откланиваюсь. Ты не внесена в ЧС , я не игнорю звонки. Я на даче. Деньги переводила ты мне, общаться я буду только с тобой. Есть желание поговорить , пиши в вайбере. На этом всё.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  7. #207
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шая Посмотреть сообщение
    Продолжу: налоговая поднимет все переводы на ваше имя, а вы не можете не знать, что в Беларуси это облагается налогом. Сказать, что это пожертвования , вы не можете т.к. дл этого открывается специальный счет с уведомлением в налоговые органы.
    Шая, не надо меня пугать. Законы Р.Б я знаю и не нарушаю. Все платежи облагаются налогами и даже оплачивается налог на продажу котят. У меня открыто два ИП, так что не пугайте, не боюсь. Здесь с моей стороны всё законно. Хотите проверить , пожалуйста.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  8. #208
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    Еще раз повторяюЯ ВАС НЕ ЗАПУГИВАЮ! Я Вам рассказываю последствия.

  9. #209
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    К стати обсалютно из добрых побуждений, дабы Вы не вляпались по самое ни хочу))

  10. #210
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    Я прошу прощения, но необходимо уйти из дома на несколько часов, но вернусь и прокомментирую все при необходимости. Повторюсь, вся переписка у меня есть, кое-что уже выложено. Ее тоже могу выслать, в том числе в личных сообщениях.

Страница 21 из 56 ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наша подросшая кунобанда
    от Марина в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 21:56
  2. резерв котенка
    от kiss bastet в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 10:10
  3. Резерв котенка .Покупка откладывается.
    от evushka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 03:19
  4. Кунобанда COONSHERIKA
    от coonsherika в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 00:10
  5. У котенка ломаются усы. Что делать?
    от Татьяна Авербух в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •