Тема: Что делать? Питомник Кунобанда перепродала котёнка другому и не возвращает резерв.

  1. #231
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я дважды так покупала котят - переводила деньги, а договор подписывался уже при вручении котенка.
    И так покупала, и так продавала))).
    Вопрос тут не в наличии\отсутствии документа.
    Когда-то говорили: Уговор дороже денег. А купеческое Слово считалось тверже камня....

    Резерв необходимо вернуть.

    И уж совсем непонятны песТни на тему: Йаа обиделась.
    Последний раз редактировалось carrot; 11.06.2017 в 19:59.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #232
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Так что здесь на первом месте вопрос порядочности.
    и не только здесь
    это везде- порядочность на первом месте
    и еще... не понимаю(
    зачем посылать ЧУЖОЙ договор, как пример?,
    да, я тоже посылаю для ознакомления договор, иногда уже именной, иногда чистый ( без имен)
    но чужой - зачем?
    по теме возникает много вопросов - зачем?

  3. #233
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Вопрос тут не в наличии\отсутствии документа.
    Договор организует процесс. И обе стороны при сомнениях могут в него заглянуть, а не вспоминать кто чего обещал, или собирался или возможно имел в виду.

    У меня по работе давно правило - все задачи четко в письменном виде. Электронном, без печатей и подписей кровью, но к ним всегда можно обратиться в спорных моментах. Иначе хрен потом разберешься, кто-чего-когда, как понял/не понял и тд.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #234
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Не,там было немного иначе.,,Я приняла решение не возвращать резерв.,,

  5. #235
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    Тайна Вы почему договор-то не заключили нормальный?

    Я не боялась, если честно, может самую малость. Решила, что если есть страничка, сайт, типовой договор, то все будет нормально. Вот муж был против, но я его уговорила.
    Из разговоров я поняла, что это обычный порядок действий и все так покупают. Да и заводчик сказала, что уже несколько лет этим занимается, вот я и не переживала.

  6. #236
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    а заводчице это вообще-то зачем изначально нужно было?

    Lazy, можно только предполагать, исходя из происходящего, какие могли быть у заводчика побуждения. Я не пишу "причины", потому что в этом случае их может просто не существовать. Это мое субьективное мнение, исходящее из общения и переписок.

    Мой муж сразу называл этот поступок мошенничеством и хотел разобраться на этом уровне, но мне казалось, что это просто взбалмошность, ненадежность, если хотите неадекватность в поведении. Но теперь уже, по истечении времени, узнав о еще нескольких нечистых моментах в деятельности Кримачик, я склоняюсь к первому варианту.
    Последний раз редактировалось Lyu; 11.06.2017 в 20:34.

  7. #237
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Мне всегда высылали договор в электронном виде, уже скорректированный под меня и с моими датами и суммами перечисления денег (паспортные данные как раз вписать можно и от руки и они нужны в последнюю очередь), а вот конечную сумму и прочие условия лучше в печатном виде.
    Один раз выслали сфотографированную последнюю страницу договора с подписью. Я отсканировала, распечатала, поставила свою подпись и выслала назад. А потом при получении уже нормально росписи поставили.
    Ваша подруга так беспечно согласилась подписать договор? Который Вы даже в глаза не видели, мало ли что и как там было бы написано... Про поставить подпись вместо покупателя я уже говорила, что это неправильно. В договоре вообще-то еще обговорены сроки возврата и причины возврата котенка, а принимал и подпись ставил бы другой человек...

  8. #238
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    Неосмотрительно с моей стороны, конечно, но еще раз скажу, я не ожидала такого поворота. Буду впредь внимательней к этому относиться, хотя многие так до сих пор проводят свои сделки.

  9. #239
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Теперь уж что говорить. Время вспять не повернешь. Но и заводчику ссылаться на несуществующий договор, что, типа вы нарушили что-то и залог может у нее остаться,не может.

  10. #240
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Читаю, уже которую страницу, конкретно для ТС, у меня есть договор на резерв котёнка, заключаю перед переводом и не я одна такая красивая, типовую форму могу скинуть, если другого котёнка захотите и немного подстраховаться. Изначально делалось для себя, но и покупателям, как вижу, тоже желательно страховаться, там все кто и кому чего должен оплатить, в какие сроки, и что при наступлении форс- мажоров, когда никто такого не мог предвидеть.

    Светлане: я не первую тему вижу, удаленные с с ФБ и ОК тоже читала. Вы нас за идиотов держите или как? Зачем скидывать покупателю типовой договор, где отлично прописано, что полная оплата при доставке? Могу тоже договор на резерв скинуть, если нужно. Так там если продали другому резерв возвращаете в двойном объёме, точно скидывать?

Страница 24 из 56 ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наша подросшая кунобанда
    от Марина в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 21:56
  2. резерв котенка
    от kiss bastet в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 10:10
  3. Резерв котенка .Покупка откладывается.
    от evushka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 03:19
  4. Кунобанда COONSHERIKA
    от coonsherika в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 00:10
  5. У котенка ломаются усы. Что делать?
    от Татьяна Авербух в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •