Тема: Что делать? Питомник Кунобанда перепродала котёнка другому и не возвращает резерв.

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    Exclamation Что делать? Питомник Кунобанда перепродала котёнка другому и не возвращает резерв.

    Здравствуйте, я на форуме первый раз, но свою историю недавно уже озвучила в одноклассниках. Вот, хочу посоветоваться с вами, узнать ваше мнение, и решить, как быть дальше в такой ситуации.
    В одноклассниках я познакомилась с заводчиком Кримачик Светлана питомника Кунобанда, из Беларуси. Договорились о цене, о резерве и способе дальнейшей оплаты. То есть, резерв сразу, а подписание договора и передача оставшейся суммы в Москве, 19 февраля.
    Мы с мужем прилетали как раз со свадебного путешествия в Москву, а Кримачик С. должна была приехать на выставку. Билет на самолёт из Москвы в Краснодар взяли на ближайший рейс (буквально через несколько часов), чтобы свести стресс котенка к минимуму и не оставлять его на ночевку в Москве.
    Я перевела ей резерв за котёнка в размере 10 тыс рублей, и ждала дня встречи в Москве (19 февраля вечером мы прилетали, а она как раз везла питомцев на выставку и на продажу), где мы должны были подписать договор, внести оставшуюся сумму и забрать котика.
    Все было нормально, мы общались через Вибер, созванивались.
    Правда были некоторые настораживающие моменты, но довольно мелкие.
    Но вдруг Кримачик начала требовать выплаты оставшейся суммы заранее, 'или котенок никуда не поедет'. Хочу заметить, она была в курсе, что мы не находимся в стране. Кримачик взрывала мне мозги, начиная с третьего дня свадебного путешествия - ставила ультиматумы, хамила, обвиняла, что я нарушаю условия договора. А в целом за все время переговоров еще менялось время Ее приезда (на утро 19.02.), тогда пришлось договариваться с моими знакомыми, чтобы подписали договор и приняли Марципана; потом уже и дата ее приезда на 18.02. - тогда оказалось, что целые сутки скорее не получится держать котика у моих знакомых. Заводчик предложила своего дальнего знакомого (она ему везла братика котёнка Марципана).
    То есть, по Ее требованиям, я должна была перевести оставшуюся сумму за котёнка без договора и без понимания существует ли этот ее знакомый или он плод ее фантазии.
    Мы долго тягались ещё по телефону, и как результат было клятвенное обещание вернуть уплаченные нами деньги.
    Но котенок продан в Голландию, а денег нет как нет. Трубки она не берет.
    Все переговоры в вибере я сохранила, есть скрины в качестве доказательств, а также чек о переводе резерва золотой короной прилагаю.
    Выносить в свет эту ситуацию я до последнего не собиралась, но оказывается, Кунобанда засветилась со своей деятельностью не впервой, вот, я и решила обратиться сюда.
    IMG_5261.jpgIMG_5262.jpg
    Последний раз редактировалось Lyu; 10.06.2017 в 16:21.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Естественно, если котенок уезжал из питомника с сопровождающим лицом,вы были обязаны оплатить полностью его сумму, как и доставку и его бокс..,как правило минимум за неделю до отправки, тем самым подтвердив свое желание покупки котенка.
    Где договор по которому вы перевели резерв,чтобы понять всю суть...Вы же его читали?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Arta
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    8628457

    По умолчанию

    Хорошо было бы, чтобы Вы и сами представились. Не этично писать обвинения, с указанием питомника и ФИО владельца - а самим оставаться инкогнито.
    Такое часто практикуется для устранения конкуренции, путём обвинения питомника в мошенничестве.
    Если по делу, то увы, врят-ли получится законно выбить деньги...если заводчик сам не решить их вам вернуть. Скрин перевода денежных средств не будет являтся доказательной базой того, что Вы действительно оплатили покупку, а не просто по доброте душевной перевели совершенно постороннему человеку деньги...

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    Заводчик сама обещала привезти котенка в Москву, вместе с другими питомцами, так как ехала на выставку в этот день. Договор она мне высылала электронной почтой, чтобы я ознакомилась и приблизительно поняла, что мы будем подписывать при встрече. Он был типовой, без наших имен, реквизитов, да и данных котенка там тоже не было еще. Бокс я приобретала сама для транспортировки котенка из Москвы в Краснодар самолетом.
    А договора для резерва мы не подписывали.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Arta
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    8628457

    По умолчанию

    Lyu , Вы в первом сообщении написали, что уже придали огласку Вашей ситуации на ОК, владелица питомника там в открытом доступе не объяснилась, почему перепродала котёнка, за которого был внесен залог?

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    Меня зовут Людмила Гусарова, а приобретение котенка мейн-куна было моей давней мечтой, которая до некоторого времени не могла исполниться. А тут она появилась, вот я и зарезервировала котенка так быстро, без бумаг, в принципе, поверив на слово заводчику, что все так и делают, и она занимается разведением уже несколько лет.

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    Нет, Кримачик Светлана ничего не ответила. Я написала свою историю в комментариях к чужой заметке, которую заводчик тоже посвятила Кунобанде и ее недвусмысленной деятельности.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Arta
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    8628457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyu Посмотреть сообщение
    Я написала свою историю в комментариях к чужой заметке
    Там тоже не вернули деньги? Может тогда Вам с тем человеком объединиться и написать заявление в полицию? Если один человек пишет заявление - то полиция может и отмахнуться, когда несколько человек пишут - это уже совсем другое.

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.06.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    2829418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Lyu , Вы в первом сообщении написали, что уже придали огласку Вашей ситуации на ОК, владелица питомника там в открытом доступе не объяснилась, почему перепродала котёнка, за которого был внесен залог?
    Вопрос в том, что исполнять договоренность - привезти котенка в Москву и получить оставшуюся сумму при подписании договора 19 февраля, она отказалась внезапно. И деньги оставшиеся начала требовать неожиданно, на третий день нашего путешествия в Тайланде, поставила нам новые сроки, ультиматумы, угрожала связями в силовых структурах в Минском Гувд.
    И в результате этих переговоров она обещала вернуть резерв, после продажи котенка соответсвенно.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Arta
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    8628457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyu Посмотреть сообщение
    угрожала связями в силовых структурах в Минском Гувд.
    Для чего? Чтобы Вы перевели оставшуюся сумму за котёнка?

Страница 1 из 56 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наша подросшая кунобанда
    от Марина в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 22:56
  2. резерв котенка
    от kiss bastet в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 11:10
  3. Резерв котенка .Покупка откладывается.
    от evushka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 04:19
  4. Кунобанда COONSHERIKA
    от coonsherika в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 01:10
  5. У котенка ломаются усы. Что делать?
    от Татьяна Авербух в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •