Тема: Кошка отравилась феромонами

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, метят они просто пахучим секретом из железок. И как кстати чужие метки должны успокаивать, если на то пошло? Странно что никто не додумывается насобирать меток у сцущих котов, продавали бы потом задорого - вот были бы феромоны так феромоны

    Эфирные масла по идее даже в малой концентрации пахучие, человек тоже должен бы услышать наверное...
    Последний раз редактировалось Lazy; 15.06.2017 в 15:31.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #22
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931011

    По умолчанию

    Кошку проверили у нескольких разных врачей в разных клиниках. В том числе у знакомых врачей, которые точно не разводят на деньги. Сданы анализы и есть узи у хорошего специалиста. Внутри нет патологий, анализы в норме. Есть внешние признаки отравления ( рвота, боли в животе, плохое самочувствие, плохо ест) и внешние признаки аллергии ( краснота кожи, почесывания, кожу у ушей кошка разорвала до крови). Методом исключения отказались от всех гипотез причин болезни кошки, кроме отравления веществом из этих феромнов.

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ну вот этот пахучий секрет - не феромоны? Вот , что пишут в инструкции к феливею : " ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    Феливей феромон — наиболее эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение кошки в стрессовой ситуации. Синтетический аналог феромона лицевых желез кошки, который «информирует» кошку об отсутствии причин для беспокойства, стабилизирует ее эмоциональное состояние, уменьшают или полностью прекращают стрессовое поведение: маркировку территории мочой и царапинами, потерю аппетита, черезмерный грумиинг (вылизывание), нежелания играть или общаться, помогает кошкам ориентироваться и адаптироваться.
    *
    Препарат не является лекарственным средством. "
    Не знаю, вранье или нет, но мне хороший, рекомендуемый многими кошатниками вет. советовала, я использовала один флакон - мне понравилось, конечно можно предположить, что все само собой наладилось, и феливей не при чем). Дорогой он, если фигня, то не куплю больше, а так хотела за неделю до отпуска купить и включить, а то моя Кася очень ко мне привязана и скучает, когда я уезжаю , аппетит у нее падает, грустит(

    Так ТС писала, что у людей в горле першило, да и может концентрация для носа собак и кошек очень приличная, а для человека не так чувствительно ( это я про эф.масла)

  4. #24
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931011

    По умолчанию

    Lazy, я обратила внимание на странный запах, но он был настолько мелким и неуловимым, что я не придала значение. Списала на свою впечатлительность. Также однажды у меня утром першило в горле, затем у мужа была такая же реакция, но мы думали, что простудились(

    Но эффект точно есть от этого вещества: собака стала агрессивнее ( рычит, когда забирают еду, хотя такого не было ранее), собака снова покрылась язвами и у нее явная аллергия. Кун сейчас спал в кроватке кошки и у него покраснело ухо, забрала кровать, ухо прошло.

  5. #25
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вот что нашла :" Эфирные масла и кошки
    Терпены входящие в состав ЭМ быстро проникают в кошачий организм при внутреннем и наружном применении и попадают в печень. Терпеноиды и вещества образующиеся в процессе их усвоения часто объединяются/связываются с глюкуроновой кислотой (глюкуронидация) и глицином в зависимости от типа терпеноида и вида животного. Образовавшиеся таким образом продукты обмена веществ лучше растворяются в воде и легко выводятся через печень. Глюкуронидация – важный механизм детоксикации имеющийся у большинства животных, но, к сожалению, отсутствующий у кошек. Отсутствие у кошек этого механизма детоксикации приводит к более медленному выведению ЭМ, а следовательно накоплению в организме продуктов переработки ЭМ и может вызвать токсикацию животного.
    Поскольку ЭМ очень летучи, они могут попадать в организм животного через органы дыхания в кровеносную систему животного, а оттуда так же в печень. Это надо учитывать если Вы часто используете ЭМ для ароматизации помещений. Обратите внимание, что нарушения печени – это очень медленный процесс, который может протекать без видимых симптомов.
    Правила безопасности:
    1. При использовании аромалампы используйте как можно меньшее количество ЭМ и выбирайте те, которые обладают меньшей летучестью
    2. Обеспечьте хорошую циркуляцию воздуха в помещении, где используются ЭМ
    3. Убедитесь, что у животного есть возможность покинуть помещение, где используются ЭМ
    4. токсилогические исследования показали, что кошачьей печени нужно порядка 48 часов для того, что бы вывести из организма терпены, поэтому старайтесь не использовать аромалампы и диффузоры чаше чем раз в 2 дня

    Источники:
    Why the Opinion: Cats and Essential Oils Are Not Suitable? Dr. Khan, (Veterinary Toxicologist, National Animal Poison Control Center, College of Veterinary Medicine, University of Illinois)
    Be Wary of Aromatherapy Claims for Cats by Sue Martin "
    Может и правда в составе той штуки , которую вы ( ТС) использовали содержатся эф.масла ? Что по биохимии крови, есть отклонения по печеночным показателям? Может стоит попросить вета обратить внимание на печень при обследовании?
    __________________

  6. #26
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931011

    По умолчанию

    Спасибо
    В том-то и дело, что по показателям все в норме. Делали в вет тесте. Есть высокий соэ, и все. А эозенофилы не можем проверить тк сдали после уколов супрастина.

    На днях будем пересдавать после отмены преднизолона.

  7. #27
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Ну вот этот пахучий секрет - не феромоны?
    Нет, не феромоны.

    Это вообще за гранью:
    Цитата Сообщение от Sof&plu Посмотреть сообщение
    Ветеринар предполагает, что это моя кошка источает феромоны, которые вызвали рвоту.
    Это глупость 80-го уровня. Как можно такому "специалисту" здоровье животного доверять?

  8. #28
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931011

    По умолчанию

    Я никому не доверяю здоровье животного, перепроверяю все, все препараты контролирую. И до сих пор н не могу понять, как могла купиться на дурацкие феромоны(
    Последний раз редактировалось Sof&plu; 15.06.2017 в 17:30.

  9. #29
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сейчас дело не в том, на что вы купились, а в том, кто лечит вашу кошку. Будьте внимательны, ваш ветеринар выдает несусветные глупости.

  10. #30
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931011

    По умолчанию

    Мою кошку лечат несколько врачей, я консультируюсь с каждым по каждому шагу.

Страница 3 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка Кун или не кун?
    от wd0201 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 10:29
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 08:01
  3. Кот или кошка ?
    от И-рина в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 11:13
  4. И кот, и кошка
    от Voika в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •