Тема: Кошка отравилась феромонами

  1. #41
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931011

    По умолчанию

    Что касается врачей, они предполагают отравление и аллергию. Изначально искали причины внутри, когда не нашли, стали действовать методом исключения.

    Лимфоциты и лейкоциты бывают низкие у старых животных. Бывают из-за вируса. Но в данном случае шансы вируса ничтожны. Кошка не выходит из дома, нет контакта с чужими животными.

    Сейчас кошка стабильна: мало ест, пьет, ходит в туалет регулярно. Дерет дралку и приходит на ручки пару раз в день. Царапается при попытке сделать укол и дать таблетку весьма активно))

  2. #42

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sof&plu Посмотреть сообщение
    Лимфоциты и лейкоциты бывают низкие у старых животных.
    Это врач сказал? Снижение вообще-то приличное... Когда предыдущий ОАК сдавали и что там было?

    Цитата Сообщение от Sof&plu Посмотреть сообщение
    Эта кошка гадит в кровать все 10 лет
    У нас она живет уже 11лет.
    Сколько всего кошке лет-то? А сейчас у мамы она получается в лоток все-таки ходит?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #44
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931011

    По умолчанию

    Кошке лет 12, не меньше точно

    Как ей стало плохо, она стала и у нас в лоток ходить. Там тоже в лоток только ходит.

    Предыдущий оак когда сдавали не помню, сейчас поищу.

    Про низкие показатели: про старость сказал один врач, другой предположил вирус, но эту гипотезу отбросили тк маловероятна ( заразиться неоткуда) и др кошки не показывают симптомов предполагаемого вируса ( панлейкопения).

  5. #45
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931011

    По умолчанию

    Анализы начала февраля этого года

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpgimage.jpg

  6. #46
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sof&plu Посмотреть сообщение
    ... Ветеринар предполагает, что это моя кошка источает феромоны, которые вызвали рвоту.
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Это глупость 80-го уровня. Как можно такому "специалисту" здоровье животного доверять?
    Мне так кайется, что имелось в виду следующее: на шерсти кошки остались следы этого вещества, антицарапки, чтоб ее. И кошка мамы их тоже вдохнула.

    Кстати, в связи с моим предположением было бы неплохо помыть кошку - она ведь вылизывается и остатки снова могут попасть внутрь. Хотя не знаю, как сейчас это проделать, дополнительный стресс все-таки. Может, обтереть? Но это, наверное, только размазать. И если все-таки решиться купать, то точно не среднестатистическими шампунями из зоогамазинов.
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 15.06.2017 в 20:56.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #47
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931011

    По умолчанию

    Я тоже думала про помыть) у нас есть хороший шампунь pet head органический для кошек и собак. Моей шарпейке с проблемной кожей пошел хорошо. Может, помою и кошку

  8. #48
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Отравилась она конечно не феромонами, вне зависимости от того миф они вообще или реальность. Потому, что в дешёвых "антицарапках" их нет в любом случае, их состав - солянка из синтетических веществ, которые должны вызывать у кошки те же реакции, что и пресловутые феромоны. Но что это за вещества - фиг догадаешься, написано только "синтетический аналог феромонов", ага, за 500 рублей прямо аналог, щазз. Кошка получила таксическое отравление какой то фигней в составе. В зависимости от того, насколько эта фигня агрессивная, могло плохо стать и второй кошке, когда она с отравившейся пообщалась. Простой пример: если я побуду несколько часов в комнате где что-то красят, моя бабушка-аллергик будет задыхаться от одного моего присутствия рядом - потому что запах впитали и мои одежда, и кожа, и волосы. Пусть эти антицарапки не такие вонючие, но это для нас, животные более чувствительные, особенно если это что-то токсичное. Так что могла первая кошка просто провоняться и пропитаться этой гадостью, шерсть вообще хорошо запахи впитывает.
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.06.2017 в 04:08.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    И все таки вирус исключать, наверное, нельзя.Вторая то кошка тоже неважно себячувствует
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  10. #50
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931011

    По умолчанию

    Не могу сказать, что неважно... Была рвота в первый день и сегодня ночью. Но мамина кошка ест все подряд, могло быть совпадение. Рвота была белой пенкой. А у моей кошки желчью. Наблюдаем, булем пересдавать анализы.

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка Кун или не кун?
    от wd0201 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 10:29
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 08:01
  3. Кот или кошка ?
    от И-рина в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 11:13
  4. И кот, и кошка
    от Voika в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •