Тема: Кун делает все дела рядом с лотком

  1. #161
    Junior Member Местный Аватар для Лена Рыкова
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена Владимировна Посмотреть сообщение
    Блин, девоньки, вы меня извините.... А ребенок писался, выкинуть не пробовали????? (это я так уже утрирую)..... У кошки что у одной, что у второй, может быть банальный цистит какой нибудь или МКБ.... Основная проблема в ваших случаях - это нежелание заниматься и прислушиваться к советам опытных людей. Найдите ручки кошкам и живите себе спокойно
    Мы сдавали анализы, ничего не нашли. И на разные наполнители, лотки тоже тратились, как только не изощрялись чтоб приучить. А ведь я изначально, при покупке огласила свое требование, безпроблемность с лотком. Изначально я заводчице говорила, что с меня хватило одной зассыхи, на что меня уверили, что проблем НЕ БУДЕТ... И опять же, со своей стороны я сделала все возможное....И ветов затыркали и на форуме вот пишу ( не только тут)...И заводчицам маме и папе кота не раз уже писала...все советы лично испробовала... Уж даже еще денег заняли, чтоб ему сестру притащить, кто-то советовал, что одна кошь, может приучить другую... И все вбестолку. Я не была готова к таким мучениям и честно это огласила при покупке и купили мы специально не абы где, могли и в три раза дешевле купить! Но нет, подстраховали себя, пусть переплатим, лишь бы без проблем... Вот кто нас проклял(((

  2. #162
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Очень многие отнесутся к моему совету скептически, но я думаю, что когда все перепробовал и ничего не помогло, тогда стоит обратиться к зоопсихологу. Мне тут ( на форуме) рекомендовали одну девушку, она консультирует в ВК, стоит это недорого, будет полноценная консультация, позже можете с ней советоваться сколько угодно. Мне она и сама пишет порой, интересуется как у нас успехи ( я не по лоточному вопросу обращалась, но лоток - очень частый повод обращений), в общем если интересно, то пишите в личку, дам контакты.

  3. #163
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Та же беда. Взяли в 1.5 мес, ходил в лоток 3 дня. Потом просто перестал, ходит рядом с лотком. Сейчас 4 месяца возраст. Я перепробовала все : и лотки разные и наполнители и без них, и 2 лотка .... брызгаю антигадином, он подойдет понюхает и писает на это место. Испробовала все методы. Иногда у меня уже истерика начинается, я реву, а он смотрит, такая морда красивая .....я подтираю пол, он ляжет рядом и наблюдает. Сечас купили мнямс, я их называю конфетками, что бы за конфетку ходил в лоток, вроде как хвалить. Он сходит рядом, потом бежит и мне показывает типа: "смотри я сходил, но к сожалению рядом, конфетку дай". Умница. просто слов нет, но вот беда у нас -лоток. Не знаю приучится когда то или нет.

  4. #164
    Member Местный
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Россия, Московская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    341998

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие форумчане)
    У нас была та же проблема...
    Место для нужды выбрал самое видное - перед диваном , если следила, ждал пока отвернусь, любой повод был хорош... если рядом на диване сяду и жду, он ходил пристраиваться на кухню, в приходую... в детскую... куда угодно, но только не в лоток... хотя у заводчицы ходил исправно ))) за месяц нахождения ребенка у нас перепробовали много способов (спасибо форуму) но справились!!!!!!! Помогло вот это - приобрели лоток размером 55+71 (по-моему правильно указала размер), поставили на его любимое ссыкольное место- перед диваном... насыпали наполнитель, не дорогой, комкующийся, глиняный.... и о чудо!!!!!! Сходил !!!!!! И кучу там нашли!!!! Прошло пару дней и ходит он туда, через две недели начали перетаскиваться лоток на его основное место) если сильно отодвигали - ходил на любимое место - перед диваном, приходилось возвращать обратно...( и все заново...
    Двигали лоток мы примерно два с половиной - три месяца (два метра)
    теперь исправно "ложит" каки на место )))))
    Хочу добавить, что срыв был, когда подхватил простейших (с Обуви наверное) , тут он нам дал жару, загадил три этажа... даже старшей доче на стол дела делал....но как начали лечить, видимо легче стало и все восстановилось...

  5. #165
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва/МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    81097

    По умолчанию

    У нас была проблема с взятой на улице кошкой, не кункой. Нормально ходила в лоток в квартире, где жила первые 2 недели, потом без проблем на даче, пока дома доделывали ремонт, а после переезда выбрала себе угол в прихожей. На лоток в другом месте реакции ноль. Всё равно ходила в то место, которое сама выбрала. Поставили ей лоток в этот угол, успокоилась. Потом купили в тот угол шкаф, лоток сначала рядом, потом постепенно передвинули на место. Единственная проблема, возникшая с такой схемой, - в процессе перемещения наполнитель растаскивался по всей квартире.

  6. #166
    Member Местный
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Россия, Московская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    341998

    По умолчанию

    Хочу добавить, пробовали очень много:
    И два лотка, и три, и ставили их и рядом и на любимые места... и уксусом полы мала, и лимоном смазывала, и корм на места рассыпала (да простят меня заводчики)... и наполнители разные, и пеленки детские...
    ещё много всего...

  7. #167
    Member Местный
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте снова!)) В Общем, проблема сохраняется. На даче кошке было чудесно. Мы ее выпускали гулять, она делала дела на улице, дома кушала и спала. В лоток, поставленный дома, не ходила.
    Вернулись на днях в город - и все по-новой. За один день обгажен диван и пол. Кошка явно хочет жить на природе)

    Начинаю ее пристраивать. Сделала фотку (в вацапе могу переслать, кому интересно). Нужна кому-нибудь кошка с особенностями? Или может, какой доброжелатель может взять ее в частный дом? Там она себя хорошо ведет.

  8. #168
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Задумалась.... у меня на заставке телефона фотография кота. Непорядок.

  9. #169
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Кать,не надо. Одна надежда,что хотят пристроить в добрые руки. А с анализами на вирусы больше шансов. теже волонтеры могут взяться. а так..

  10. #170
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Не надо сравнивать любовь к кошке и ребенку. И чью фотку куда поставить.
    Необязательно чувствовать любовь к животному, чтобы поступить по-человечески. Сейчас ее жизнь в ваших руках. Вы одним кивком можете решить как дальше кошке жить. Поступите по-совести.

Страница 17 из 18 ... 789101112131415161718 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите советом, Кун ходит рядом с лотком
    от rygBuH в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 10:17
  2. Кун какает рядом с лотком!
    от Макоша в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 21:00
  3. Проблема с лотком
    от pivster в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 13:26
  4. что делать,котёнок при перевозке делает дела в переноску
    от paviy в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 03:07
  5. Куня делает дела.. На постель! Как отучать?
    от Volchik в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •