Тема: Кун делает все дела рядом с лотком

  1. #51
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина111 Посмотреть сообщение
    в 2013 году ей было уже года 4 - точно заводчица не сказала. Все было нормально вплоть до сентября 2016 - кошку просто переклинило.
    Внезапное "переклинивание" всегда есть маркер непорядка со здоровьем. Вот не бывает так - 7 лет кошка нормальная, а потом хоп - и свихнулась беспричинно. Причина есть всегда. Причем в данной ситуации - я более чем уверена, причина в состоянии здоровья. И если веты не находят, это еще ничего не значит. Можно предположить проблемы с почками/мочевым, либо надпочечниками (скорее опухолевого генеза), и проблемы с головным мозгом я бы не исключала. Опять-таки, бывают случаи, когда при стерилизации кошке случайно оставляют буквально микрокусочек яичника, и возникают проблемы. часто - далеко не сразу. Через 4-5 лет. Иногда кошка может имитировать состояние течки, но далеко не всегда. Но проблемы, так или иначе, возникают.

    Как бы донести до народа, что кошки, собаки - они живые. И машины ломаются. А то живое существо. тут бы, при обзаведении, надо бы клятву давать, что б "и в горе и в радости, в болезни и в здравии...", потому что это как жениться/замуж выйти, или ребенка родить. Они ж не вещи ..... И да, если уж не в моготу. лучше пристроить (уверена, всегда найдется тот, кому это животное нужно), чем звереть и тихо ненавидеть. И никогда - никогда! - больше не заводить животных. Потому что они писают и какают, болеют, стареют... Потому что они живые
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    ....И никогда - никогда! - больше не заводить животных. Потому что они писают и какают, болеют, стареют... Потому что они живые
    Цитата не полная, потому как наказывают, но под каждым словом подпишусь!!!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  3. #53
    Junior Member Местный Аватар для Лена Рыкова
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина111 Посмотреть сообщение
    В тот и дело - ради чего это терпеть?? Мы уже все дерганные c нервным тиком - как кошка встает со своего места, смотрим, куда она пошла - не на диван ли делать свои дела? Жизнь кружится вокруг кошки.
    И как долго это будет продолжаться? Мы сами свихнемся.
    Увы, нет у нас бабушки с дачей, которой можно было ее отправить. А так бы конечно, не раздумывая.
    Вот и мы так дергались, а я и ночью от каждого шороха вскакивала в страхе. Бабушку долго уламывали забрать, комуж охота с такой кошкой жить, еслиб не родившийся ребенок, которого стали проссывать, ни кто конечно не забрал бы кошку.

  4. #54
    Junior Member Местный Аватар для Лена Рыкова
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо, учту про лаванду, а вот если его как - либо отпугивать от места его посикушек, то он идет дуть на другое место, но не в лоток.

  5. #55
    Junior Member Местный Аватар для Лена Рыкова
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Как же вы так определили, что нас это устраивало и что мы не заморачивались? Коечно работу я не бросила, чтоб всю жизнь посвятить кошачьему туалету, но все свободное время уходило на эту кошку. Вот вы пишите, что не станите миллион способов перечислять, а почему я должна этот миллион перечислить, какими способами мы приучали, я описала лишь самые затратные, потому как писала именно про мат.сторону! И вообще тема то не про эту кошку)

  6. #56
    Junior Member Местный Аватар для Лена Рыкова
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Может и так, но когда я его за холку поднимала( когда застукала), пошипела, потом прижла к полу, а он и не сопротивлялся, сам прижался и ушки сложил, взгляд отвел...т.е.получается, что он не главный кот)

  7. #57
    Junior Member Местный Аватар для Лена Рыкова
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Тоже грешим на ревность к детям, хотя ему внимания не меньше. И котик сам родился в семье, где двое детей, почти такого же возраста как у нас. На балконе у нас невыносимо душно, солнечная сторона, так что туда ему нельзя.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина111 Посмотреть сообщение
    А как что-то сделать - сразу в кусты.
    Вот это мне очень нравится. А кто-то тут обязан Вам что-то делать, проблемы решать? И высказывать мнения, лишь те что Вам приятны, тоже никто не обязан.
    Вы когда брали животное, взяли на себя ответственность за него. Считаете что имеете право убить за свой комфорт? Не можете справиться с ней, постарайтесь пристроить - но никто за Вас тут не обязан этим заниматься, чтобы попрекали, офигеть просто.

    Мы не так давно с одной женщиной старенького и тоже периодически ссущего кота пристраивали, хозяин у него умер. Не один месяц потребовался, но женщина молодец, нашла таки людей.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А то здоровский призыв чтобы на совесть надавить - спасите кошку! От кого спасти, от Вас?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #60
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    " Кошка здорова, как космонавт" и при этом сдали только кровь и непонятно к какому вету сводили на прием. Мочу сдать обязательно в хорошую лабораторию и идти к проверенному вету на УЗИ.
    Все перепробовали, а наполнитель такой же , как в 2013 году...ну так купите другой, может не хояет кошка ходить в древесный, у нас кошка, которая какает под дверь , писает в лоток только если там очень мелкий комкующийся наполнитель из бентонита , типа Ван кэт, Изи Клин , Евро Литтер , если наполнитель чуть крупнее, а тем более древесный - будет лужа .

Страница 6 из 18 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите советом, Кун ходит рядом с лотком
    от rygBuH в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 10:17
  2. Кун какает рядом с лотком!
    от Макоша в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 21:00
  3. Проблема с лотком
    от pivster в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 13:26
  4. что делать,котёнок при перевозке делает дела в переноску
    от paviy в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 03:07
  5. Куня делает дела.. На постель! Как отучать?
    от Volchik в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •