Тема: Кун делает все дела рядом с лотком

  1. #151
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Ничего не известно??? Кошечку забрали???

  2. #152
    Member Местный
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отвечаю всем сразу. Кошку пока мы не отдали и не усыпили.
    Кошка, да, всегда жила у мамы, а моя дочь проводит все выхи с бабушкой, мы живем очень близко, вот кошка и напрудила в конверсы.
    Матери 75 лет, ей очень тяжело ухаживать за писающей везде и какающей на диване кошкой. И в тоже время ей кошку жалко, но так продолжаться уже не может дальше, поймите. Мать просто стонет от кошки, без конца жалуется.
    Пахнет реально везде , по все квартире.
    Честно, мне особо некогда заниматься этой кошкой. Разбираться в ее психологии тоже.
    Навозилась я с этой кошкой достаточно. И с операцией, и сейчас с этими поездками в Центр. Фотки нет, ну не фоткала я ее, так как я к ней равнодушна. Отношусь к животным без фанатизма. Вот фотография дочери есть в телефоне, а кошки нет.
    В общем, взяли паузу на раздумье. Скоро поедем на дачу, может быть, там кому отдадим.

    Есть, есть, выписка анализа биохимии

    Я рассказывала маме о предложении с форума, даже сообщения показывала. Ей очень не понравился агрессивный тон некоторых участниц. Как давать адрес свой при таких обстоятельствах? Вы нам квартиру сожжете из-за этой кошки.
    Поэтому мы и думали встречаться на нейтральной территории.
    Последний раз редактировалось Екатерина111; 23.06.2017 в 18:29.

  3. #153
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Вы людей любящих животных с фанатиками полоумными не сравнивайте, тон ровно такой какой Вы заслуживаете. Очень надеюсь что хозяева кошке попадутся хорошие и ответственные. Вам предложил помощь, ответственный заводчик, который не хочет рисковать своими животными, вы даже такую малость для кошки не хотите сделать.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  4. #154
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Екатерина, почему Вы не хотите сделать минимальные анализы и отдать кошку в действительно надежные руки. Ну посмотрите, Татьяна carrot довольно часто дает консультации по здоровью к которым прислушиваются.. Даже если к самой кошке Вы равнодушны, неужели нет желания пристроить ее хорошо? Где о ее здоровье позаботятся.
    При всем накале страстей никому ничьи квартиры жечь не придет в голову, как и прочие гадости. Без анализов я бы не рискнула даже в своей машине животное подвозить без крайней необходимости. Вполне возможно, что Вы измотаны такой жизнью ( не буду сейчас вдаваться в причинно- следственные связи), но хочу пожелать Вам сил, чтобы Вы последний раз сделали что-то хорошее для этого животного. Сделайте анализы, отдайте в надежные руки человека у которого сил хватает не только на своих животных, но и консультировать таких хозяев любимок как я.
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 23.06.2017 в 18:42.

  5. #155
    Member Местный
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Janeva Посмотреть сообщение
    Вы людей любящих животных с фанатиками полоумными не сравнивайте, тон ровно такой какой Вы заслуживаете. Очень надеюсь что хозяева кошке попадутся хорошие и ответственные. Вам предложил помощь, ответственный заводчик, который не хочет рисковать своими животными, вы даже такую малость для кошки не хотите сделать.
    Вы знаете, что она ответственный заводчик, а я не знаю. Я не из кошачьего мира.

  6. #156
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Екатерина, многим тут много чего не нравится в вашем рассказе и отношении к кошке в вашей семье. И так как тут находятся люди, которые любят животных, можно отнестись к их негодованию с некоторым пониманием и спокойствием.

    Форумчан же призываю сдерживать свои гневные порывы - вы ничего не добьётесь, кроме того, что Екатерина111 просто удалится с Форума и судьба кошки останется неизвестной.

    Екатерина111, создайте тему о пристройстве кошки на форуме, не отдавайте ее абы кому. Как бы она не достала вас своим поведением, поймите, что она не делает это назло или чтобы насолить вам. Кошке плохо, причину понять пока невозможно. Но это не означает, что ее нужно убить (усыпление здорового животного с поведенческими проблемами - убийство), или сбагрить кому попало, чтобы бесплатно доставшаяся кошка потом оказалась на улице.
    Я сомневаюсь, что у вас мейн кун, найдите возможность сфотографировать кошку. Хотя бы для создания темы о пристройстве. Даже если у вас нет на руках родословной и вы не знаете дату рождения, заверяю вас, что модераторы пойдут вам навстречу и тема будет допущена в обход правил.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.06.2017 в 18:51.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #157
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Я бы предложила вам, ближе ознакомится с форумом и конкретно данным заводчиком именно через форум, если вас заботит в какие руки попадет кошка...
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  8. #158
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина111 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что она ответственный заводчик, а я не знаю. Я не из кошачьего мира.
    Я ручаюсь. Как модератор и знающий Татьяну лично человек. Тем более весьма приближённый к миру кошек во многих отношениях.
    Ваши отговорки смешны, потому что постом выше вы говорите об отдаче ее "кому-нибудь" когда поедете на дачу.
    Логика где? Опытный заводчик определит проблему и постарается ее устранить. Затем кошка будет пристроена в ответственные руки настоящих любителей, а не тех, кому "надоело с ней возиться".
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #159
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина111 Посмотреть сообщение
    Как давать адрес свой при таких обстоятельствах?
    Так вы же не в общий доступ то будете давать адрес. В личной переписке можно обменяться телефонами, а там и поговорить, обсудить условия встречи.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  10. #160
    Junior Member Местный Аватар для Лена Рыкова
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Бывает же, наверное и так, что мы, люди, кошкам не нравимся...[/QUOTE]
    Вот и мы уже к этому склоняемся, мы его за это время уже и кастрили, и даже ему сестрицу его купили, чтоб все приблизить как в питомнике, а он знай дует на пол. И ведь понимает что нельзя, потому что выбирает время, когда я не вижу. Прихожу из магазина - лужа,или пока купаю детей, или ночью, и т.д. Если я настырно хожу за ним по пятам, а на это нужно около часа, то он сдается и идет в лоток. Если ловлю пристроющегося, то пересаживаю, а он убегает и выжидает время. Ведь два месяца уже по всем делам только на пол.

Страница 16 из 18 ... 6789101112131415161718 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите советом, Кун ходит рядом с лотком
    от rygBuH в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 10:17
  2. Кун какает рядом с лотком!
    от Макоша в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 21:00
  3. Проблема с лотком
    от pivster в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 13:26
  4. что делать,котёнок при перевозке делает дела в переноску
    от paviy в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 03:07
  5. Куня делает дела.. На постель! Как отучать?
    от Volchik в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •