Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Флоки, Москва

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для AlexGUN
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию Флоки, Москва

    Всем привет, в субботу (10 июня), привезли "котёнка" Мейн-Куна, родившегося 16 января 2017 года, ему почти 5 месяцев, жил он в области, в частном доме, в помете их было 7, 2 не выжили при рождении были мертвые, оставалось 3 кошки и 2 кота, кормились мамой до 3х месяцев, мама породистая с документами, папу нашли по вязки, документы показали но не дали, чтоб не нарушать дальнейший генофонд. С ним ещё живут 12 летний кот, без породы, молодая мексиканская кошка, британская очень породистая кошка, мопс, тоже очень породистый, огромный и чисто черный). Котят начали продавать после того как они перестали кормиться молоком, т.е. после 3х месяцев, девчонок быстро забрали, пацаны остались. Искали мальчика и чисто черного, этого приезжали за 2 недели до этого смотреть, он боялся, прятался, забивался на холодильнике, в отличии от брата (черный мрамор) которому на нас было абсолютно параллельно, лежал на диване у стола на кухне за которым мы сидели и давал себя спокойно гладить. Ездили смотрели других, всё что-то не то. В итоге вернулись ещё раз к ним, он уже был более податливым, но все равно боялся, но вот когда достали мясо (кормили их роялом канином для мейн-кунов и сырой перемороженной говядиной) тот вылез из под дивана и побежал, кормили с 2х мисок сразу его и брата, так брат доел и пошел к Флоки, дал ему по морде, тот отошел. Тут я (как мне кажется и казалось) смекнул почему он боится, видимо брат зашугал), тут мы и решились его забрать. Привезли его домой уже часам к 00. Флоки спрятался под кровать, мы с женой пару часов посмотрели телек, легли спать, выключили свет иФлоки вылез из под кровати, поел, по маленькому сходил в туалет и пошел обратно под кровать, утром уже выходил иногда из под кровати, следующую ночь уже спал с нами. Далее начал выходить по квартире гулять, но все равно побаивается людей, не даёт особо гладиться, начинает мурчать и уходит от рук, часто сидит под кроватью если его что-то напугает.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Здравствуйте,какой хвост у него шикарный.Не волнуйтесь,пройдет время и он привыкнет .Куны вообще то человеколюбивы
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для AlexGUN
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Он больше суток не ходил по большому, мы уже начали переживать, но в 3 часа ночи он всё же сходил, вышло реально много, но фекалии были нормальные (правда немного было крови, думаю надорвал себе что-то на выходе, но только 2й день кал без крови).
    Вопрос это он от нервов столько терпел?

    Мы его перевели с роял канинана на happy cat junior (смешивали 2 корма с тем что нам дали с собой), ест с удовольствием и много, параллельно давали ему 2 раза в день "жидкий" корм (пачка на 2 приема), также давали говядину сырую (вместо 1го приема жидкого), и последние 2 дня вареную курицу 2 раза по 1му разу в день. 3 дня как не кормим его жидким, 2 как говядиной, дня 4 назад стал слабеть его стул и с каждым разом немного слабее, сегодня перестали его кормить всем кроме сухого.
    Вопрос как дальше его кормить? Может стоит ли ему что-то дать для закрепления стула пока он не сжижался?
    Пробовали давать ему кефир 1% и Ряженку 2%, не пьёт, налил пробку тана, лизнул но не пьёт, козье молоко остаётся? И что вообще им стоит давать (мы бы хотели кормить его мясом и сухим, нам сказали что нельзя кормить и сухим и мокрым =( ), молочку, овощи и ещё чего?

    Перестанет ли он бояться людей и начнёт ли давать себя гладить в полном объёме скажем так? Стоит ли ему попринимать Фоспасим?

    Его не прививали, а ему уже 5 месяцев, наверное и не проглистовывали (днём уточню), надо ли его прививать (дома живет 2 летняя Бишон-Фризе, девочка, проглистованная и привитая) и проглистовывать? Если да то подскажите чем, возможно ли это сделать без ветеринара (был пёс - Китайский Хохлатый, кололи сами)?

    Так Кот очень активный, играется сам и с нами, бегает прыгает, носится) Но часто мяукает, почему? 1е время и днём и ночью, ща поспокойней, но бывает, ходит и мяукает)

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для AlexGUN
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    И когда его кастрировать? с 7 до 9 месяцев?
    У меня, у "папы", началась небольшая аллергия на него ='(
    Сопли, глаза, чихание (моего чиха Флоки боится)), что посоветуете, аллергия проявляется только уже вечером, сильно было 2 раза (1й при знакомстве с кучей животных в области) мин на 10 с вытекающими со всех щелей жидкостями и 2й раз я сам походу спровоцировал,- начал чесать глаза (не мыв руки после него, начал мазать лицо кремом и тут началось)), но последнее время ограничивается всё 2-3 чихами (2-3 раза в день), спит с нами, правда после вчерашнего чихающего концерта в моём исполнении (как раз когда кремом мазался) не приходил к нам, а спал на подоконнике (впервые).

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для AlexGUN
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Звали черныша Барбус, мы его переименовали) брата забрали на следующий день, в день когда мы решили ещё раз его смотреть, связались с хозяином, тот нам сообщил что завтра приедут смотреть пацанов и кого-то заберут, но не был против чтоб мы приехали ещё раз и забрали любого из них, за что Сергею отдельное спасибо =)

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Арго
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    Россия, Тамбовская обл.
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а у кого брали, если не секрет? - просто мне вдруг показалось, что я уже видела этого малыша ) - не переживайте, я в хорошем смысле, и ничего не нагнетаю! ПРосто хочу проверить свою догадку )

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для AlexGUN
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ответил в личку

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для King maine coon
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    5185759

    По умолчанию

    Красивый черныш .Ушки хороши и хвост длинющий. Растите большими и здоровыми

Похожие темы

  1. Выставка КЛК "Москва" 19-20 сентября 2015 Москва WCF
    от KLK-Moskva в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 18:13
  2. Выставка кошек КЛК "Москва" 11-12 апреля 2015 г Москва WCF
    от KLK-Moskva в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 00:09
  3. Выставка КЛК "Москва" 31 января - 1 февраля 2015 г Москва WCF
    от KLK-Moskva в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 13:45
  4. Москва - Франкфурт - Москва 29-30 апреля
    от Anoli в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 01:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •