Тема: Питомник AceCoon (г. Нижний Новгород) - в черный список!

  1. #101
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    С котятами и их острыми коготками всякое бывает, но 2 недели лечения после "в глаз заехали"? Да ну. ...
    Не коррелируется у меня срок лечения и пустяшность травмы. Если проблема была мелкой, то почему так долго за глазом бдеть? ....
    Глаз можно потерять и от неправильного лечения в том числе, от во время не оказаной квалифицированной помощи
    Травма лечится не долго, а вот ее последствия могут сильно испортит жизнь...
    Тут все хороши, вет неправильный диагноз поставил, заводчик понадеялся на авось, а покупатель даже не удосужился погуглить, чем грозит такая травма и как их правильно лечить.

    ТС уверяю вас дырка в глазу лечится не капельками и таблеточками, лечение последствий травмы может затянутся надолго и результат не всегда гарантирован.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    если что-то стоящее увижу, то отвечу.
    Мне про пункт договора так и не ответили, ну да ладно - не стоящее наверное.

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Я почти уверен, что и сейчас котенок скорее всего таковым дворовым котенком и является
    Даже интересно почему... Неужели правда ну никак нельзя держать в доме животного с проблемой, только во дворе. Двор конечно лучше чем приют... А откуда интересно кошки в приют попадают?
    Последний раз редактировалось Lazy; 17.06.2017 в 03:13.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #103
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Аня, вот:

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Мне про пункт договора так и не ответили, ...
    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    ...Пункт 1.5 я не комментирую, зачем мне раскрывать свою линию поведения в суде.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Конечно такое воспитание "дефектных на свалку" совсем неприемлемо и в будущем аукнется, но речь то не об этом совсем на данный момент.
    По факту заводчик продал заведомо больное животное, котенок возвращен заводчику, покупатель в праве требовать свои деньги назад.

  5. #105
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Местный народ возбуждается совсем не на те вещи
    Местный народ возбудился вполне себе на существенную вещь: представление покупателя о цивилизованных методах решения проблемы не вполне здорового животного. Стоит отметить, что в домашних условиях даже полная слепота не сильно сказывается на качестве жизни животного, слух и осязание неплохо компенсируют даже полную потерю зрения. А одноглазость, если б до этого дошло, дефект практически чисто косметический.
    Вы пришли к решению вернуть котенка заводчику. ОК. Допустимое решение. В процессе возникли сложности с возвратом денег. Бывает. Не договорились о графике платежей. Тоже бывает.
    Но ряд Ваших мыслей натолкнул на далеко идущие выводы.

  6. #106
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Ольга,увечья ,болезни и т.п.в доме владельца это его проблемы.Но моя позиция,из моего дома уезжает только полностью здоровый,ухоженный котеныш.И не владелец,а я в первую очередь должна быть уверенна ,что с ним все хорошо,на момент передачи.И у меня нет бизнесов,но я уважаю чужой труд и деньги.И котят я продаю за ден.знаки(свой труд тоже уважаю).Потому не думаю,что стыдно вернуть котенка которому грозит удаление глаза.Котенка безусловно жаль,но в данной ситуации,вся ответственность лежит на заводчике.Ведь котенка привезли в Москву,прежде чем везти владельцу,можно было заехать на консультацию к офтальмологу.Да на самом деле много вариантов и у заводчика их гораздо больше,чем у владельца.Это если по честному.

  7. #107
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    И не владелец,а я в первую очередь должна быть уверенна ,что с ним все хорошо,на момент передачи.
    Прекрасная позиция. Только проблема в том, что с увеличением числа Ваших выпускников, увеличивается шанс Вашей ошибки.

    В данный момент позиция заводчика не озвучена. Есть только позиция покупателя. И в высказываниях покупателя есть моменты неоднозначные. Безусловно, он имеет право принять любое решение. Но на открытом ресурсе его решение может вызвать неоднозначный отклик.

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Жесть, убереги меня от таких покупателей.
    ТС, вы всегда делаете аудиозаписи при приобретении котенка или в магазине вещи(товара)?
    Я понимаю почему заводчик не отдает оставшиеся ден. средства, вы стали ее шантажировать. Я уверена, что заводчик отдала бы деньги постепенно как и сказала вам, если бы не шантаж с вашей стороны.
    Очень ждем судебного разбирательства.
    Читала ваш первый пост и так противно на душе было. Для вас котенок=товар (неодушевленное существо).
    Последний раз редактировалось Strazik; 17.06.2017 в 03:39.
    Питомник White Lynx*BY

  9. #109
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    ...Это если по честному.
    Да мы уже все честные варианты перебрали....
    Самое честное - неликвид на свалку. Ой, извините, в деревню.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #110
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    ...Это если по честному.

    А остальные, отписавшиеся в теме, врут, что ли?))

    Честно не честно, откровенно не откровенно, а комплексный подход, в котором у палки два конца, а у монеты две стороны, еще никто не отменял. Реальность она такая реальность... А опыт, ооо, этот вообще из-за угла да пыльным мешком с кирпичами все грохнуть норовит, круша по пути все идеалистические нотки начинающего заводчика.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 11 из 41 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •