Тема: Питомник AceCoon (г. Нижний Новгород) - в черный список!

  1. #371
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Я про то, что в тс и лететь-то не должны. Если по теме общаться
    ТС ведет себя по теме как минимум некрасиво. Соглашается, подписывает, передумывает, требует изменить стоимость, передумывает, требует вернуть всю стоимость плюс что-то, убеждает юристом, извиняется за юриста, соглашается, не устроило... И в апофеозе поругался с мужем заводчицы - все, получите скандал на форуме.

    Шантаж отдать в приют, шантаж ославить везде. Ну Вам нравится когда люди ТАК правды добиваются?

    И отношение к животным а ля "пшел в деревню раз больной" тоже все-таки к теме имеет отношение, мне кажется. К теме судьбы котенка, которого очень жаль, но не его несостоявшемуся хозяину.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #372
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Правильный совет , купил котенка за 35 косарей и бегом на форум , доктора искать.
    Да не хотел ТС с котенком по поликлиниками бегать.
    Так-то конечно верно, но ведь все равно ж по врачам побежал и на форуме зарегистрировался человек. Конечно спросить бы лишним не было. Ведь как получилось-заводчик уверенно сказал, что ничего серьезного( не от себя выдумал. С врачом советовался.) Котика отправил жить в Москву(додумываю. В надежде на крутецких тамошних специалистов, если что, уж точно помогут). ТС сходил к врачу-врач сказал, что все плохо.Конечно темка тут возможно помогла бы и еще одного специалиста найти, и присоветовали может чего дельного. Ситуация с глазиком серьезная. Лишняя консультация не повредила бы. Может и возвращать бы не пришлось, но после драки кулаками не машут. Котик отдан-денюжку бы вернуть надо и вернуть до суда. Зачем нужна вся эта грязь, суды и разбирательства. Вот как-то так со стороны видится.

  3. #373
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Lazy , а скажите Ваш вариант. Как добиться правды . Лично я уже поняла , что все бесполезно.

  4. #374
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Заводчика вообще не понимаю, возьмите кредит и отдайте деньги, сейчас потребительский даже домохозяйкам без дохода дают. Вам приятно что вас полоскают уже 40ю страницу? Ваша вина присутствует, не отдавайте больных котят, лечите сами и будет счастье. Да, возможно владелец фуфу с точки зрения морали, не захотел жить с одноглазым котенком, но это его право и это не повод растягивать выплаты на огромный срок. Отдайте человеку деньги.

  5. #375
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Вероника, какой правды? блин, какой правды тут ТС добивается то?

  6. #376
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Нельзя ли тем, кто представляет заводчицу в этой теме попросить ее предложить новым хозяевам выйти сюда и написать, что они предпринимают для лечения кота?
    Может у них есть хорошие новости?
    Что-то же побудило их взять "одноглазого" кота.
    Или они дальше мнения Барышева не пойдут?

  7. #377
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    какой правды тут ТС добивается то?
    Ну он озвучивал вроде сам какой, правда разной тоже - то чтоб деньги быстрее вернули, то не надо, я через суд еще дольше получать буду, но чтоб другим неповадно было...

    Главная правда все-таки как я понимаю, раз мне муж заводчицы угрожал - я создал тему чтобы у нее другие котят не покупали.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #378
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Позвольте и мне сказать,если в таких темах можно высказываться не только завсегдатаям.Абстрогируясь от всех сдам в приют и на деревню к дедушке,в чем вина человека?У меня была кошка,которой делали операцию по удалению глаза,это было 15 лет назад и проводил ее Шилкин,кроме того,что это стоит денег,это не легкий послеоперациооный уход,это постоянное аппаратное наблюдение в течении какого то времени,что в полости все в порядке,что второй газ не затронут,это не быстрое течение,вырезал и забыл.Это тоже время это тоже деньги.Вряд ли покупатель мечтал купить котенка за 35 тыс.чтобы потом минимум полгода мотаться по клиникам,потерять в деньгах еще два раза по столько и гадать закончились или нет злоключения.Что касается плохой ребенок будет плакать,да,может и будет.У детей свое восприятие мира,и после того,как моя кошка стала одноглазой,приезжающая в гости племянница девочка 4 лет,все время плакала увидев кошку,ребенку обьяснялось просто ,что она такой родилась так бывает и в этом нет ничего страшного,но она видимо сама себе придумала почему такая кошка и ревела белугой,со словами я боюсь.Зачем отцу истерики ребенка,он плохой.Да,все мы любим своих животных,но слова сдам в приют это некий шантаж,а взывание к совести при продаже больных животных вам не жалко хотите вернуть,он же щенок,котенок,жеребенок,это что,не шантаж?Действительно странно которую тему читать,когда некие подруги в курсе всего и вся,переписка,фото,видео,я все видела я все знаю,а от заводчика ни полслова.Покупатель выложил все документы с подтверждением диагноза,слова подруг с котом все отлично.Для суда не надо лицензию клиники,как кто то писал,полного заключения достачно.Так же,как и то,что был осмотр у Ротанова бесплатный,потому и выписку не взяли,можно взять его письменное подтверждение,что покупатель у него был такого то числа по поводу подтверждения заключения из другой клиники и он был с ним согласен за его печатью и подписью,и оно будет действенным в суде.Может быть и свидетелем в суде.Я не из догадок говорю,был опыт.Что касается назначат выплаты по копейке в год,нет,не назначат,у заводчика статус питомник,вряд ли удастся убедить судью,что дела питомника настолько плохи,что перебиваются с хлеба на воду,а если реально дойдет до суда,пока суть да дело,слушанье не завтра,глядишь и примут новый закон о животных,а по нему с питомника будет другая ответсвенность.

  9. #379
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    ... Зачем нужна вся эта грязь, суды и разбирательства. ...
    Ай, оно ж только сказано, до дела не дойдет, не тот ТС человек. Помните пресловутое - понты дороже денег?.. Тут высший разряд.

    Я вот еще прикинула, прошу прощения за некоторый отход от темы и отсебятину с уклоном в "извращения". Но... Чтобы кто не говорил, одноглазый кун - это не инвалид увечный, это Дикий Пиратище!) Бояться такого? Ну, разве что переполненное восхищением и любовью сердце не выдержит))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #380
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Правда заключается в том , что даже в питомнике официальном можно купить нездорового котенка.Правда в том , что договор ничего не значит. Ещё правда , что если все таки имеет место возврат котенка (возможно ) ,деньги ты будешь получать медленно и печально.Правда в том ,что покупатель если захочет , сможет вернуть себе стоимость котенка , не возвращая оного . Понаписала и страшно жить . Но правда у каждого своя , совесть надо иметь.

Страница 38 из 41 ... 2829303132333435363738394041 Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •