Тема: Питомник AceCoon (г. Нижний Новгород) - в черный список!

  1. #71
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    я вижу вы уже заняли позицию заводчика))
    Вы ошибаетесь. Оля Филадельфия ранее озвучила свою позицию: на первом месте благополучие котенка. И этой позиции на форуме придерживается большинство. Да, всякое бывает. Я не могу осудить Ваше решение. Но и принять его ни мне, ни многим обитателям этого форума, не получится. Как сказала Оля Fro, своих не бросаем.

  2. #72
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    ТС, ваша дочь никогда не общалась с детьми, у которых по жизни увеличены потребности? Сознательно не пишу про "ограниченные возможности". Никоим образом не оправдываю продажу заведомо больного которебенка заводчиком.И не оцениваю финансовую сторону вопроса.
    Очень полоснула мозг фраза "одноглазого котенка будет боятся и плакать". Мы все не вечно здоровые. Как раз такие моменты и учат состраданию, любви и другим настоящим чувствам наших детей. И даже любой абсолютно здоровый котенок может заболеть рано или поздно. Неужели сразу в утиль/приют/вернуть назад, чтобы сберечь эмоции ребёнка? Слепота ведь не смертный приговор....Хуже, когда души слепыми становятся. ИМХО

    Еще раз напишу: я никоим образом не пытаюсь оправдать умышленные (если таковые были) действия заводчиков.
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  3. #73
    Member Местный
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    1168974

    По умолчанию

    Уважаемые участники обсуждения!

    Надеюсь, что я дал исчерпывающие пояснения, а также привел свои факты и доказательства в первом сообщении, и надеюсь что моя позиция ясна всем.
    Давать моральную оценку своих действий я не просил, но вижу что мнения разделились, и это хорошо! Я честно думал что будет хуже!

    За сим откланиваюсь, спокойной ночи!

  4. #74
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Fro,я начинающий заводчик и не один из вариантов не подходит.У меня...
    Вы не поняли о чем я. Вы - заводчик, который смотрит на все это со стороны. Да, вы осуждаете того, кто продал больного котенка, но вы и видите того, к кому этот котенок попал. Так вот, будь я заводчиком, ни за какие деньги не продала бы животное такому покупателю, как ТС.

  5. #75
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    ... к чему все это вот ваше?
    К тому, что здесь вам не тут.

    Проще говоря - сначала интересы кошечек и собачек (сами они их отстаивать не умеют), а затем уже всяких деляг, имеющих знакомства по сизо))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #76
    Member Местный
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    1168974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yavlata Посмотреть сообщение
    Словам Шилкина сильно бы не доверяла, а перепроверила. Ибо ударились они в коммерцию сильно. И ученик его - Аверин также. Лишь бы на операциях денег заработать. Утверждение не голословное, к сожалению (((
    У Шилкина денег за осмотр не взяли, мы по знакомству ездили, не с улицы.

  7. #77
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    ...я вижу вы уже заняли позицию заводчика).
    Нет, вы невнимательны. Я на стороне животного. Кроме того, юридически в моем посте фраза "может быть" не даёт четкого определения, что заводчик знал о серьёзности проблемы. Читайте внимательно. Я выражаюсь предельно ясно. Я предполагаю, не пытаясь при этом оправдывать или обвинять ни вас ни заводчика, аппелируя лишь фактами, которые дали вы и договором.

  8. #78
    Member Местный
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    1168974

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, теперь мне ваша позиция понятна.

  9. #79
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Вот это вот наше... своих не бросаем, если взял - лечи и тд, и тп. Не кажется вам, что это позирование - неважно перед кем, перед форумом, друзьями, перед собой в конце концов. Вот так вот - может и сдал бы, но моральные нормы и тп. Вот честно - каждый из форумчан, наедине сам с собой готов честно сказать себе - да, я заплатил за котенка 40 тыс, он оказался вот совсем не тем, кого я ждал. И если бы была возможность вернуть деньги - прям вот сразу бы отказались бы отдать? Особенно, если б сказали, что котенка будут лечить те, кто принимал роды, растил-кормил-играл. Вот каждый, примерьте ситуацию на себя... Не надо прилюдно. Просто сами с собой.
    Я покупателя понимаю. В конце концов дочку он уже 6 лет растит... А котенка - меньше месяца..К тому же его обещали лечить те, кто роды принимали, и растили.

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Кстати, насчет того сдал бы или не сдал бы в приют. У меня возникает вопрос после этих комментариев:

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Если травма была получена у нас дома, этой темы здесь бы не было.
    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Одноглазого кота я действительно держать не стал бы, потому что я поговорил с дочкой и она сказала что будет его бояться и плакать
    Так если бы травма была получена не у заводчика, интересно стал бы держать? И дочка бы не плакала и не боялась тогда? Или все-таки нельзя держать для семейного благополучия. И куда же в такой ситуации - к заводчику нельзя, значит...?

    Бррр от всего.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 8 из 41 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •