Тема: Питомник AceCoon (г. Нижний Новгород) - в черный список!

  1. #61
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Вы наверное по себе судите?
    Ну что вы... Мы своих не бросаем. Про заводчика публично рассказала бы, но даже за деньги бы биться не стала - пусть подавиться, а я еще заработаю.
    Последний раз редактировалось Fro; 17.06.2017 в 02:10.

  2. #62
    Доцент Старожил Аватар для Yavlata
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Московская область, г.Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    5207427

    По умолчанию

    Словам Шилкина сильно бы не доверяла, а перепроверила. Ибо ударились они в коммерцию сильно. И ученик его - Аверин также. Лишь бы на операциях денег заработать. Утверждение не голословное, к сожалению (((
    Последний раз редактировалось Yavlata; 17.06.2017 в 02:12.
    Питомник ASFJORD ansur.ru

  3. #63
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    С волками жить - по волчьи выть
    Мне ближе другая позиция: оставаться человеком в любой ситуации.

  4. #64
    Member Местный
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    1168974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Да, потом товар "поломался". В этом может быть не виноват никто, кроме некомпетентного врача.
    Но решение покупать товар с проблемой приняли вы. Договор читали? Вам уже который пост пишут про пункт 1.5. Это очень серьёзный вопрос, что там ваш юрист по этому поводу говорит? Подписи-то на договоре есть. И пункт есть. Переписка в вацап - это лирика.
    Товар поломался не потом, а до момента продажи, я вижу вы уже заняли позицию заводчика))
    Переписка в вотсапе заверенная нотариусом очень даже принимается судом, вы не знали?
    Пункт 1.5 я не комментирую, зачем мне раскрывать свою линию поведения в суде.

  5. #65
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Fro,я начинающий заводчик и не один из вариантов не подходит.У меня есть проблемный котенок.Он таким родился,уже было две операции и другого слова нет,,корячится,, третья.Вот завтра едем в окулюс.А там по ситуации.Котенок очень хороший,но не здоров.Веселый,игривый,но...короче покупателям можно было насвистеть очень много,они не скоро бы поняли ,что с котиком что то не то.Но это мой котенок и я разбираюсь и лечу,он родился в моем доме и это моя ответственность.

  6. #66
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    С котятами и их острыми коготками всякое бывает, но 2 недели лечения после "в глаз заехали"? Да ну. При этом заводчик уверяет, что ничего страшного?
    Не коррелируется у меня срок лечения и пустяшность травмы. Если проблема была мелкой, то почему так долго за глазом бдеть?

    п.с. покупателя не оправдываю.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Окажись заводчик более хуже, чем есть - отказался бы от котенка и ТС избавился бы от него - дочка же плакать будет.
    абы да кабы, дело уже сделано, котенок в хороших (надеюсь) руках, что тут мусолить?
    меня тоже от этой фразы про дочку покорежило, но насильно мил не будешь.

    Котенку будет лучше там, где готовы к его особенностям.

    Представляю еще сколько нервов потрачено было, я когда своего первого брала, у него из за переезда несварение было, я и то нанервничалась, а это всего пару дней длилось, а тут целый месяц и глаз.

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    это теперь я опытный, а тогда я был в розовых очках
    Вы вроде давно взрослый мужчина с крутым бизнесом, и наверное серьезно относящийся к деньгам. Но я понимаю, что Вы действительно не осознавали всю серьезность проблемы.

    Однако потом, когда уже осознали, ситуация такова - у Вас на руках есть подписанная бумажка, где сказано, что по истечении срока для проверки в 5 дней претензии по здоровью и состоянию животного не принимаются ВООБЩЕ НИКАКИЕ. И возврат денежных средств исключен.

    Прокомментируйте пожалуйста, как Вы к этому относитесь?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    В этой теме , лично для меня, очень сильно переплетены двойственные чувства
    Котенка очень жаль.
    И покупатель конечно за свои деньги имеет полное право на здорового котенка.
    Он же изначально ( пусть даже не знал заводчик о такой масштабности болезни) приехал больным.
    Так быть в принципе не должно.

    Очень хочется верить, что новым хозяевам котейки рассказали все по-честному и отдали все проведенные обследования на руки. Пусть у них хватит мужества ,любви и денег все пережить с котеночком и не разлюбить его при этом.

  10. #70
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Окажись заводчик более хуже, чем есть - отказался бы от котенка и ТС избавился бы от него: дочка же плакать будет.
    Не факт, Оль. Да, нам - любителям своих котов, фразы про приют как бритвой по горлу. Согласна, что шантаж некрасивый. Очень. Юрист неправ.
    Но если только такими путями можно было добиться от заводчика действий, то "хорош" заводчик, нечего сказать.

    Да, заводчик вроде как защищён своим договором, но он же сам сказал, что две-три недели можно котёнка врачу не показывать. Почему? Настолько уверен был, что с глазом все окей будет? На месте заводчика я бы как раз настаивала на обращении к московским специалистам-офтальмологам, как можно быстрее! Чтобы понять глубину проблемы, не взваливая бесполезное лечение на владельца и чтобы люди не успели привязаться к котёнку. Выявили бы проблему быстро - вернули деньги и получили обратно котёнка.

    Дрянная история, да((
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 7 из 41 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •